Перейти к содержанию

Пасхальная 2021


Рекомендуемые сообщения

вот такие мы молодцы rolleyes.gif

http://youtu.be/2Gz3tlAcKoA

 

было просто супер) спасибо за покатушку) до сих пор в ушах песни и колокола звенят)

Изменено пользователем Quilstin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто приехал! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Мы очень рады, что вы очень рады.

Кстати, кому еще не говорила, сегодня в Меге с 11 до 15 часов продолжение фестиваля и хороводов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавируя на просторахинтернета, забрел на сайт ВелоОмск по интересной ссылке Пасхальная покатушка.Хотелось съездить покататься, дело было вечером, делать было нечего. Оченьзаинтересовала возможность прокатиться изаехать по церквям и храмам Омска. А когда я узнал, что некоторые, в прошломгоду, смогли подняться на колокольню и позвонить в колокол. На колокольне яточно никогда не был. Вот было бы классно подняться на колокольню и в этомгоду. Я всегда стараюсь узнать, что–тоновое. И упустить возможность осмотретьнекоторые, доселе неизвестные мне храмы, было нельзя. В общем ожидал покатушкус стиле ЕДЕМ , СМОТРИМ С НАРУЖИ ХРАМЫ.

 

Путь наш был неблизкий.Утром, неспешным темпом, мы выдвинулись к точке сбора. Солнце играло отблескамисвоего отражения на стеклах машин и витрин. Оно поднялось высоко, топоказывалось из-за туч, то скрывалось. Погода для фотоаппаратной съемки плохая. Эти черные тени на светлом лицееще мне надоедят, только фотовспышка незначительно сможет помочь мне. Нанабережной мы догнали девушку. Она ехала в голубой куртке, интересно она то жес нами? Но приставать к девушкам не привыкли, поэтому мы проехали дальше. Время10:45 . На финише нас ждали двое велосипедистов. Это и все??? Ожидалось, что будет много человек, а тутдвое. Время до сбора еще есть, ЖДЕМ!

 

bd11430ab588t.jpg

 

 

 

 

 

Помаленьку стали подъезжатьвелосипедисты

 

1bf0bce33359t.jpg

 

19ebb256b42ct.jpg

 

 

 

По мановению волшебнойпалочки велосипедистки превращаются, превращаются в девушек.

 

154bd126eec5t.jpg

 

46710c8ba33ft.jpg

 

 

 

 

Все вместе идем в храм и пристегиваем велосипеды

 

 

 

9a2c6f779906t.jpg

ef4394a5fbebt.jpg

 

 

 

В Свято-Николо-Казанскийсоборе началась экскурсия, которую проводила Ксюша. На такую толпу обратили всевнимание. Не смог стоять в сторонке и Батюшка. Он подошел к нам и сталрассказывать о Христе, церкви. Когда я его сфотографировал, он так на меняпосмотрел, что больше его я толком не фотографировал.

 

9a2c6f779906t.jpg

 

 

ef4394a5fbebt.jpg

В Свято-Николо-Казанскийсоборе началась экскурсия, которую проводила Ксюша. На такую толпу обратили всевнимание. Не смог стоять в сторонке и Батюшка. Он подошел к нам и сталрассказывать о Христе, церкви. Когда я его сфотографировал, он так на меняпосмотрел, что больше его я толком не фотографировал.

 

 

 

f8da388541b1t.jpg

 

 

85a547d43449t.jpg

 

Мы поднялись на колокольню икто хотел, тот и звонил в колокола. С колокольни открывался красивый вид, нагород. Велосипедисты старались во всю, под девизом мы в прошлом году уженаучились. Знай наших! Колокольный звон отзывался по всей окрестности. Велосипедистовмного и желающих позвонить еще больше. Бедные люди живущие рядом.

 

 

 

В конце проповеди священникпопросил у меня фотографии, вот блин, а где он раньше был?! Я и велосипедистовтолком не сфотографировал и священника не фотографировал.

 

 

 

 

5050f0e808d7t.jpg

 

 

49c2d3ae6728t.jpg

 

Неспешной колонной мыдвигались по городу.

 

 

8f6baa36f95et.jpg

 

 

У ж\д Вокзала, напротивпамятнику Ленина мы остановились. Не знал, что на этом месте была Троицкаяцерковь.

 

 

 

b195f43cb094t.jpg

 

 

ebd025840542t.jpg

 

В парке 30-летие ВЛКСМ посетили народные гуляния. Вкоих приняли активное участие. Жаль, что песни народные мы не знали и подпеваликак попало.

d1cf2f2a265bt.jpg

 

 

40c10721d325t.jpg

 

 

9df01238eb0ct.jpg

 

 

6fa63f38fad7t.jpg

Церковь встретила наснеприветливо, хотя с наружи была красивая. Испугались они такой оравы. Ктохотел, тот зашел во внутрь посмотреть, помолиться, а я не стал заходить вовнутрь. Нечего пугать бедных служителей людьми.

 

469f34bbb18ct.jpg

 

 

 

 

8e7b1e361cd2t.jpg

fdde0a15090at.jpg

 

P.S.Видео потом

 

Свято-Никольский Казачийсобор встретил нас отпеванием умерших. Ждать пришлось долго и некоторые успелизамерзнуть , но на выручку пришла наша дорогая Ксюша, которая устроила игрыпрям под открытым небом.

 

 

7441a9f789e6t.jpg

 

 

0812d33ca02ft.jpg

 

 

b0375ebaaa60t.jpg

Эта игра напомнила мне кашумалу.

 

 

 

cde412ffcfaft.jpg

 

 

c54266c99196t.jpg

 

 

9c88345af15at.jpg

 

Кого-то бьют

 

 

bf4b3302f3fet.jpg

 

Кого целуют.

 

 

e80edc74139bt.jpg

 

Наконец то отпевание закончилось и мы пошли всобор. В соборе было красиво.

 

 

b7ed49d57231t.jpg

 

 

3170626b5d77t.jpg

 

Меня удивила девушказвонарь. Которая нас приветливовыстрелила и заботливо пыталась нас научить чему-нибудь. Все были счастливы.

 

И там мы поднялись на колокольнюи звонили и звонили и звонили. Теперь все будут знать Иисус воскрес!!!!

 

 

5775e7512a4ct.jpg

 

 

 

На колокольню мы забралисьвсе вместе. Место было предостаточно. Огромные колокола висели посередине, апоменьше с краю. Сразу за дело взялись несколько человек. Колоколов былопредостаточно. Звонить в центральныйколокол было делом нелегким. Нужно было постоянно держать темп, и не опаздыватьв ритме. Язык у колокола был тяжелый и сделать это было непросто. Все же я приноровился и смог почти нормальнодержать темп.

 

 

 

 

3e67158e0bd2t.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Успенский кафедральныйсобор встретил нас в величественном молчании. Ксюша рассказывала нам историюпостройки и восстановления собора. Былоинтересно.

 

 

edbade4b8e11t.jpg

 

 

edf2ed081488t.jpg

 

Бумага рубль штучка. (шутка)

 

 

c66577892cc8t.jpg

 

Очень поразил меня подвал, онбыл просто огромный. Я даже немного побоялся заблудиться, когда выходил стуалета.

 

 

 

 

f8f84cc4ba60t.jpg

 

Затариваемся в магазине

4cfb257f7f01t.jpg

 

 

745a7b3af52ft.jpg

 

 

Меня поразила студенческийхрам св. мученицы Татьяны. На вид садик, как садик с надстройками. А в нутрии,сделано все с любовью. Там мы пили чай. И как самые разпиз-яи мы забилипомолиться перед обедом.

 

А напоследок Катюша провела экскурсию поцеркви. По моему он намного лучше и красивей в нутри , чем другие церкви.

 

 

259f686b4622t.jpg

 

 

ad0de51d62e1t.jpg

 

 

8335890ffd81t.jpg

 

 

 

 

6d1008a777a8t.jpg

 

Все фото в архиве 1 293 Мб

 

http://www.obmen55.r...5SEmE89RC5u8NbA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я хоть и не отношу себя к православным, и то знаю, что появляться в церкви в "бесовсой одёже" и фотографировать- не есть хорошо.

 

a3e43b947c59.jpg

 

может поэтому он на вас так посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я хоть и не отношу себя к православным, и то знаю, что появляться в церкви в "бесовсой одёже" и фотографировать- не есть хорошо.

 

a3e43b947c59.jpg

 

может поэтому он на вас так посмотрел?

В конце проповеди священник попросил у меня фотографии, вот блин, а где он раньше был?! Я и велосипедистов толком не сфотографировал и священника не фотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я хоть и не отношу себя к православным, и то знаю, что появляться в церкви в "бесовсой одёже" и фотографировать- не есть хорошо.

 

в одной церкви заметил на дверях:

Запрещено:

Мужчинам - головной убор.

Женщинам - брюки, косметика.

 

Фотографировать - только по богословлению.

 

 

Ande, отличный отчет) спасибо за фото smile.gif

Изменено пользователем Quilstin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я хоть и не отношу себя к православным, и то знаю, что появляться в церкви в "бесовсой одёже" и фотографировать- не есть хорошо.

 

a3e43b947c59.jpg

 

может поэтому он на вас так посмотрел?

череп и кости есть на многих иконах с распятием. зато на моей одеже почти нет надписей на басурманском наречии. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ande, такой отличный отчет, но с пробелами в предложениях сапсем плохо! smile.gif

Да и фотки не всегда соответствуют описанию... А что мешает их вставить прямо в сообщение (прикрепить файл)?

А то вот с этими ссылками на радикал как-то не очень

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желающие приятно сечас покататься парке победы?

"смешались в кучу кони, люди..."

 

для этого есть соответствующая тема.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4751-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f/

будьте пожалуйста внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ande, такой отличный отчет, но с пробелами в предложениях сапсем плохо! smile.gif

Да и фотки не всегда соответствуют описанию... А что мешает их вставить прямо в сообщение (прикрепить файл)?

А то вот с этими ссылками на радикал как-то не очень

 

За слитное написание слов вините основу сайта, у меня написано раздельно. И квота на фотографии у меня стоит 9 Мб. Пришлось выкручиваться. И по количеству фото не вошло. Пришлось раз 10 редактировать. Честно скажу ЗАДРАЛО это редактирование.

 

 

 

 

 

 

 

И не могу отредактировать, сайт выдает ошибку. Извините...

Изменено пользователем Ande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, благодарю тебя за всю проделаную работу! Ты огромная молодчага! )

 

Присоединяюсь. Мне все понравилось одна из лучших покатушек, СПАСИБО!!!!

post-8985-0-73913800-1368370225_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пришлось раз 10 редактировать. Честно скажу ЗАДРАЛО это редактирование.

Да ладно, ладно, я же не критикую rolleyes.gif

так, поинтересовался wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...