Перейти к содержанию

Пасхальная 2021


Рекомендуемые сообщения

...

Сие мероприятие состоится в субботу 21-го апреля, сбор в 12:00.

Фото всех храмов-соборов (первый - в конце).

Фото-реклама :)

Фотографировал сотовым телефоном. Если делать на фотоаппарат и выбрать хороший ракурс и масштаб, то будет намного лучше.

А вообще в Дубль-ГИСе обозначены 31 храм-собр-церковь, включая Крутую Горку, Новотроицкое, Лузино и Входную.

По Омской области еще много наберется.

post-5432-0-73385200-1334476657_thumb.jpg

post-5432-0-90446300-1334476665_thumb.jpg

post-5432-0-44035000-1334476722_thumb.jpg

post-5432-0-50963600-1334476729_thumb.jpg

post-5432-0-02196500-1334476737_thumb.jpg

post-5432-0-76476500-1334476745_thumb.jpg

post-5432-0-36936900-1334476755_thumb.jpg

post-5432-0-22649900-1334476761_thumb.jpg

post-5432-0-48822500-1334476768_thumb.jpg

post-5432-0-46084400-1334476776_thumb.jpg

post-5432-0-02585600-1334476783_thumb.jpg

post-5432-0-05500100-1334476790_thumb.jpg

post-5432-0-34257500-1334511249_thumb.jpg

post-5432-0-52467400-1334511257_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял никто никуда не ездил. учитывая то что Серей Red вообще никого ниде не встретил.

 

Следите внимательнее за темой. Покатушка 21-го! Все еще впереди!)

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Храм всех святых на ул. куйбышева 75 к 1. очень красивый образец деревянного зодчества.

 

Есть ещё Храм всех святых на ул. куйбышева 75 к 1. очень красивый образец деревянного зодчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не смогу... у нас да и не только у нас у многих 21 го апреля субботник ... к 12 наверно не успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком храме подъем на колокольню? очень хочется побывать, но боюсь, что не смогу проехать всю покатушку - приболел. А так бы я присоединился на часть маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тихоходным велосипедистам присоедниться можно? :ph34r:

нужно!

никто и не будет ломить :) даже если что то случится всегда можно съехать на тротуар

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, внимание!

 

Согласование поездки с настоятелями и звонарями, а так же составление временного графика сделало план мероприятия куда более реалистичным и повлекло за собой следующие изменения и уточнения:

1. Начнем поездку все же с Никольского Собора, и не в 12, а в 11:00 ибо:

 

а)Иначе мы не уложимся по времени. Лучше меньше, но качественнее и без спешки.

 

б)Звонарь в Никольском (замечательный дядька!) сможет нас встретить именно в это время, позже будет занят. По-моему, очень здорово будет подняться на эту колокольню! :rolleyes:

 

2. Звоним в колокола также в Успенском соборе и в храме на Тарской!

 

3. Далее по плану. Но после Николо-Игнатьевской возвращаемся к Торговому центру. Там состоится операция под кодовым названием "пасхальный флешмоб". Только тсссссс! :ph34r: Без комментариев. Не знаю, что из этого выйдет, но присутствовать очень хочется, тем более, что займет это не больше 5 минут. Там же в торгушке можно перекусить, кто проголодается.

5. Далее - храм у метромоста и сразу в нефтяники, не заезжая на левый берег.

 

Повторяю, у нас в городе много замечательных храмов, но экскурсия - не гонка. Я еще раз реально все посчитала, и, во избежание винегрета в голове, остановилась на вышеизложенном плане.

 

Присоединиться к нам можно будет в любой момент, просто держите связь с участниками. Мой телефон есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дресс-код или другие религиозные обязательства будут - как себя держать, здороваться с настоятелями, ходить молча? Лучше сразу все тонкости оговорить, чтоб потом не быть изгнанными, аки еретики проклятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты, какие предусмотрительные! Ну все взрослые вроде, думаю, прилично вести себя умеете))) Дресс-код для мужчин - любые штаны - не шорты + снять головной убор перед входом. С настоятелем просто поздороваться (руку можно не жать), или же при встрече у священника берут благословение. Как - покажу на месте) Никто вас выгонять не будет, наоборот, только рады будут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока желание осталось,только вот при слове флэш-моб возникло некоторое отторжение. Наверно, надо будет маленько в сторонку отойти...Да и не понял смысл перекуса в ТЦ. Мне кажется будет достаточно бутербродов и чая в термосе.

 

И всё же. Хотелось бы заострить внимание на менее известные храмы. Как бы Успенский собор уже у всех на слуху и только ленивые не знает, что это и где это...

 

Ну вот для примера. Храм всех равноапостальных Константина и Елены. ул 3-я Кордная 23 к1. Если выйти на сайт,кликнув 2Гис то можно узнать из чего создавался это Храм! Весьма познавательная информация.

 

http://shot.qip.ru/008rgy-1RFrXB11m/

 

Там же буквально рядом находятся весьма интересные артефакты.

 

http://shot.qip.ru/008rgy-2RFrXB11n/

 

http://shot.qip.ru/008rgy-3RFrXB11o/

 

Я думаю не многие это видели и на это стоит посмотреть.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е меня в велотрусах и джерси никто в храм не пустит?

дак с этого надо было начинать.

Где вы видели шоссера в костюме и галстуке.

 

Вообще-то, об этом и писалось и раньше. Галстук не обязателен). Джерси - ладно, ну что вам мешает надеть что-нибудь подлиннее велотрусов? :huh: Тем более, что будет не жарко: +11. На крайняк - взять штаники с собой. Все же покатушка весьма специфическая.

 

 

Пока желание осталось,только вот при слове флэш-моб возникло некоторое отторжение. Наверно, надо будет маленько в сторонку отойти...

 

И всё же. Хотелось бы заострить внимание на менее известные храмы. Как бы Успенский собор уже у всех на слуху и только ленивые не знает, что это и где это...

 

 

 

Слово "флешмоб" самой не нравится. Назовем его "единовременным действием") Если кто-то не захочет наблюдать его, может постоять с велосипедами - я только за! Повторяю, больше 5 минут это не займет.

 

Да, Успенский видели все. Но я не уверена, что все знают удивительную историю его восстановления, историческое прошлое близлежащих объектов и их роль для нашего города. И, сдается мне, не все были в нижнем храме и на колокольне. Храм Константина и Елены - красивый и интересный, но во-первых, значительно в стороне от маршрута, во вторых, все же современный. А неизвестные для вас храмы будут - поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество участников неограничено?

Или лучше записываться заранее, чтобы точно попасть в основной состав покатушки?

 

предлагаю организатору:

1. добавить в первый пост опрос, чтобы знать сколько участников поедет

2. завершить маршрут небольшим пикником на природе где-нить в совпарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чулки пойдут?

только вот какие лучше красные или черные?

Простите, не сдержалась. :huh:

— Какие чернила — красные или черные? — спросила торговка.

— Черные,— говорит старушка.

— Черных нет,— говорит торговка.

— Ну тогда красные,— говорит старушка.

— И красных нет,— сказала торговка, сложив губы бантиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, джинсы в рюкзачке привезти и на месте переодеться религия не позволяет ? Сверху просто одел на велотрусы, делов то. Тем более это один раз нужно сделать - когда на колокольню подыматься.

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...