Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

 

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

 

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

 

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

 

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

 

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

 

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там вообще реально кемто вполне обустроенная кочка была.. увидел я ее примерно метра за два до на самом деле и громко и нецензурно заорал. И отвернул.. упомянутую нетрезвую компанию я тож очень удачно в кусты загнал, они мне прям под колеса выскочили, я на них заорал "ТИХО!!!" и они в кусты резво оьратно почти свалились, а если бы это то точно оказались бы на Пионеровой "глиссаде" :) хотя тогда бы у него наверное больше непострадавших частей осталось :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня здоровье хорошо :) опухоль где была спала, шея только немного болит.

 

Радует, что педали сразу отстегнулись при падении, даже не заметил. Рюкзак тоже свою роль сыграл - мягче с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож сижу в очереди в травмпункт после воскресной покатушки. И опять веды по вине желания прыгнуть с кочки на спуске.

Обидно что как раз накануне отпуска, ремонт планировал продолжать. Теперь учусь обходиться без правой руки.

В тот день кстати чёрная кошка перебегала дорогу метров за 100 и минут за 10. Гадостнооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож сижу в очереди в травмпункт после воскресной покатушки
че, так серьезно? вроди же не так сильно там ободрано было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемы не с рукой' date=' а с ключицей.

 

Падал он набок и немного на спину, при чем падение не по касательной а с размаху[/quote да,падение жесть было,но сцуко,красиво']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падал он набок и немного на спину...

ну может быть, я просто не видел как он падал, видел боковым зрением как он летел и когда оттормозился и обернулся успел увидеть как он по асфальту на боку катится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть рассказали как я летел, самому интересно, но не помню.

Падал боком, поэтому пострадало бедро, локоть и запястье, видать рулём вывернуло.

Рентген запястья не выявил проблдм, а у локтя подозрение на трещину чтоль, завтра уточнят.

Короче такие моменты полезно снимать на видео и потом анализировать как надо было группироваться. А ключицу спас рюкзак с пивом.

На шлеме одна вмятинка от камушка всего. Да и ладно, с кем не бывает.

Кстати спасиб попутчикам за первую мед. помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такие моменты полезно снимать на видео и потом анализировать как надо было группироваться. А ключицу спас рюкзак с пивом.

 

Еще один голос в пользу алкоголя ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разнообразны и увлекательны способы непреднамеренных (а кое где и нет) самоубийств. :-D

 

Хорошо хоть головы крепкие у вас. :-D А вот если бы допустили к диплому, обязательно бы вмятина на черепе была бы.... :-D

 

я лично предпочитаю на капоты приземляться. :-D конечно педали и руль немного царапают краску на данных аэродромах, но это мелочи. Главное не на голову. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично предпочитаю на капоты приземляться. конечно педали и руль немного царапают краску на данных аэродромах, но это мелочи. Главное не на голову.

Эх, теперь еще капот с собой возить придеться! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра решил что жарко и одел белую футболку. Возвращаясь с работы сделал крюк и поехал домой. Но что-то меня дёрнуло, что велосипед надо помыть. Это в белой то футболке. :) И помыл возле дома. Казалось что футболке повезло, и она до сих пор чистая. Поехал прокатиться, высушить вел, и тут мне встретилась собака. Я думал она полает и отстанет, когда подальше от хозяев отъеду, а она вместо этого под переднее колесо кинулась. Не знаю какая скорость была, чуть больше 25 наверно. В общем не сильно быстро я ещё ехал, но зато асфальт мне достался самый каменистый. Сижу я посреди набережной (Тухачевского), смотрю вокруг. Велосипед лежит рядом. Собака как на зло хоть бы хны. Но от меня больше ничего не хотела, а спокойно облаивала других проезжающих велосипедистов. Чуть выше перчатки быстро краснеющее место, появляются капли крови. По всему предплечью серые царапины. С удивлением обнаруживаю что очки больше не на голове, а на асфальте. Ну и конечно футболка - она больше не белая :) Не хотелось разговаривать с хозяином собаки, но было очень интересно что он скажет. Он предложил вызывать скорую, сказал что сам врач и осмотрел руку на предмет перелома. К счастью подозрений на перелом нет. От споласкивания руки в Иртыше я отказался, побрёл домой обнаруживать что перекиси нету :) Дома конечно выяснил что царапинами руки я не отделался, а расцарапал ещё и плечо и почти всю левую половину спины. Как на зло, здоровой рукой до туда я не доставал :( (за перекисью водорода я конечно сходил). Теперь сижу и думаю, ну промакнул я всё перекисью, а что дальше то делать? Оказывается я не знаю. Ну и конечно со след. зарплаты буду шлем брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такие моменты полезно снимать на видео и потом анализировать как надо было группироваться. А ключицу спас рюкзак с пивом

 

Граппироваться как раз не надо, как и выставлять руки. Нужно крепче держаться за руль с слегка пригнуть голову. Выставишь руку - прощай ключица.

 

Пиво не к плюсам а к минусам, щас вам весело а когда-нить руль повернешь раслабившись...и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку думаю не отпускал, но руль вывернуло как крепко не держи, вот и травма запястья.

Пиво на тот монемт было наполнением пустого рюкзака на котором остались отметины скольжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...