Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Так вот собственно о полете (01,04,08):

 

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч.

И как ты умудрился от Жукова до маркса 40 набрать, там же расстояния нет совсем.

А об этих 2-х кочках я думал давно всем известно они там уже года 2 как, у нас же в Омске самые лучшие долроги.

"Самый ровный асфальт конечно же на главной улице города - ул. Ленина, именно поэтому там проводятся гонки критериум, чтобы спортсмены с велосипедами стоимостью 100-150 т.р смогли в полной мере познать мощь своих карбоновых коней."

+1

как человек проехавший два омских марафона на роликах и прочувствовавший 8-10 сантиметровыми колесами всю прелесть самых лучших омских дорог заявляю - ул.Ленина одна из самых худших на всей дистанции - трясет там просто ужас а поворот на набережную с Ленина - мегаахтунг! Может заасфальтируют ее наконец а то перед гостями стыдно.

PS. Шлем нужен всегда! Никогда не знаешь что ждет впереди - я это к сожалению проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, опять начинается. Да нормальный на Ленина асфальт. Он не отличный конечно, он-- нормальный. посмотрите трансляции европейских гонок, таже фигня: свежие заплатки, песок, грязь, просто разбитое покрытие, брусчатка. и ничё, никого особо не "трясёт". И скорость средняя оч высока. Завязывайте с этим паркетничеством. Вот в Кыргызстане шоссе (участок Тамчы-Балыкчы) --это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот собственно о полете (01,04,08):

 

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч.

И как ты умудрился от Жукова до маркса 40 набрать, там же расстояния нет совсем.

А об этих 2-х кочках я думал давно всем известно они там уже года 2 как, у нас же в Омске самые лучшие долроги.

"Самый ровный асфальт конечно же на главной улице города - ул. Ленина, именно поэтому там проводятся гонки критериум, чтобы спортсмены с велосипедами стоимостью 100-150 т.р смогли в полной мере познать мощь своих карбоновых коней."

Жукова проехал на зеленый и пристроился а грузовичком уже на этом участке.

А вообще дороги в Омске, надо признать, не самые худшие, относительно других городов нашей страны "дураков и дорог". Хотя конечно Ленина и правда могла бы быть и получше, но для мтб байка - пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Намедни, напоролся рёбрами на собственный руль, обидно.

Сижу дома, зализываю раны. :)

 

Вот, несколько фоток из былого.

Это, всё, разные травмы. :)

DSC01284__Мелкий_.JPG

DSC01653__Мелкий_.JPG

DSC02262__Мелкий_.JPG

Rotation_of_DSC02134__Мелкий_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая блондинка рассказывала историю своего падения:

 

"Приехала я, типа, в Азово к папе, взяла у него велик прокатиться, а он, типа такой неудобный здоровый, и вот я такая еду и по телефону Светке рассказываю какой , типа, велик, неудобный, а тут на дороге, чиста, камень... И я, такая, через него каааак навернусь!

И смотрю: мужик на балконе стоит курит и на меня смотрит, а ему, такая: - "че зыришь", а Светка спрашивает: - "че такое?", а я говорю: - "да, не, все в порядке", и лежу, такая, с ней болтаю, чтобы мужик этот не подумал, что я случайно навернулась".

 

Вот. Даже слетав через руль, блондинка не выпускает из рук телефон и не теряет нить разговора :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... эт... короч... я в АУЕ...

 

блин мое рассечение правой руки (недавно) и удар веткой в плечо (сеня, думал что ветка маленькая..думать меньше надо :huh::mad: ) просто ничто по сравнению с вами...

post-2100-1215785142_thumb.jpg

post-2100-1215785388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется каркать, но... всё впереди, Санёк))

 

Вот и не каркай, раз не хочется :D

 

недождетесь :P

 

Постучите по дереву и будьте осторожны. Вдвойне, раз решили осваивать большую дорогу B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сижу дома и почитывая форум набрел на эту тему). На прошлой неделе устранил последние последствия от уборки, которая случилась еще в начале октября 06г.

Хронология событий была следующая: В середине сентября я и Дэныч выехали покататься. Возникла шальная мысль попрыгать с трамплина. В одном из прыжков я слишком сильно выдернул руль и весь удар пришелся на руки. Фактически велик не вкатил а воткнул). Собственно это все Дэныч лучше опишет, так как он это со стороны наблюдал). После этой уборки последствия были не значительны( я так посчитал), ну болит рука сломана педаль. Ерунда. А надо было обратиться в травм пункт. Спустя недельку я решил заменить педаль и по дороге заскочил к Денычу. Поехали до магаза. Я не много отстал. И входя в поворот не справился с управлением(. При падении пришел на руки.

последствияpost-1967-1217054401_thumb.jpg и соответственноpost-1967-1217054861_thumb.jpg

спустя 8 месяцев с меня аппарат сняли и через полтора месяца повторный перелом только Локтевой. Так как она слегка не верно сложена была. В итоге поставили пластину, которую, собственно, с неделю назад с меня сняли.

Так что будьте внимательны). Вся эта канитель началась у меня 04,10,06 и на вел я тока через две недели сяду.

Да Серега прикольные фотки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приз: самый быстрый кульбит.

Вообщем писать то особо нечего..... 28.07.2008...19:25....налегке трогаю от подъезда своего дома...(по показаниям компьютера) время в пути 18 с., дистанция 110 м, средняя скорость 18 км/ч, макс. скорость 36.9...... правый поворот на 90 градусов.....почему то не вписался... задел по касательной один из капитальных гаражей...... перелёт через руль (гаражные петли между прочим здорово гасят скорость, монтажная пена между гаражей тоже, но она значительно дружелюбнее)..... велосипед застыл почти перпендкулярно земле...

Повреждения водителя: кожанный покров около 10 - 15 кв.см. в районе плеча.

Байка:

0728_202425.jpg

 

P.s. Было сухо, я не пил, помехи на дороге отсутствовали... в другие дне проходил этот поворот и на бОльшей скорости....... Как заметил Форест Гамп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Минут 15-20 назад "убрался" на кольце королева - заозерная

Еду со стороны сибниисхоза, дождик скорость порядка 27, притормозил перед кольцом. подкинуло на рельсах немного и увело задее колесо в занос :(

Резина Кенда Невегал

 

ЗЫ в результате паденимя занял кучу места на дороге и хоть бю одна сволочь (не знаю ка по другому назвать) остановилась и спросила живой ли я. Машин было не много но пара-тройка-четверка- мимо меня проехала

Результат: обработанные ссадины на правой руке и ноге, приличная коцка вмятина на шлеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные человеки - эгоистичные ссуки

 

приличная коцка вмятина на шлеме

что доказывает - вива шлемус, шлемус рулез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождик
+
на рельсах
=
занос
И
Резина Кенда Невегал
тут совсем ни при чем... Рельсы и так скользкие и вода на них играет роль дополнительной смазки. Отклонение при переезде от перпендикуляра приводит к проскальзыванию покрышки и заносу, и иногда к падению. Осторожнее нужно с рельсами. Даже с сухими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, рельсы - очень большое зло. Даже на сухих можно лечь. Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

И это правильно, мая так же делает.

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий! Когда мокро, там я вообще чуть в сторону с асфальта съезжаю и по грунту потихоньку... А то как-то не айс посреди машин на бок убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий!

А я стараюсь там переднее колесо перпендикулярно ставить рельсе. Ну и скорость на минимуме, конечно.

Изменено пользователем morz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь там переднее колесо перпендикулярно ставить рельсе

+1. А когда или лениво или нет возможности, тогда скорость сбавляю и руль держу по-крепче.. Причём не только там, но и на других пересечениях.. Т.к. однажды чуть не грохнулся так, но только на сухом асфальте, теперь не рискую особо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

И это правильно, мая так же делает.

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий! Когда мокро, там я вообще чуть в сторону с асфальта съезжаю и по грунту потихоньку... А то как-то не айс посреди машин на бок убираться.

 

Ага, эти рельсы могут стать славным местечком для "уборки". Особенно в дождь. Особенно когда ещё и встречный ветер. Возвращался сегодня ночью по этой дороге, не стал прыгать через рельсы, просто развернул вел перпендикулярно к ним (машин на дороге не было) и практически ни чего не видя( дождь с ветром) благополучно проехал. А вообще от покрышек зависит проезд под отрым углом через рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, эти рельсы могут стать славным местечком для "уборки". Особенно в дождь. Особенно когда ещё и встречный ветер. Возвращался сегодня ночью по этой дороге, не стал прыгать через рельсы, просто развернул вел перпендикулярно к ним (машин на дороге не было) и практически ни чего не видя( дождь с ветром) благополучно проехал. А вообще от покрышек зависит проезд под отрым углом через рельсы.

От покрышек в меньшей степени, нежели масса байка с наездником в купе с техникой преодоления мокрых рельсов. Самое правильное - снимать вес и заезжать под прямым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...