Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

ПысПыс. Што я за человек такой, на какой форум не зайду, сразу героином дня становлюсь...

Правды не спрячешь! Герои - они из любой толпы выделятся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот базар! Лан, хрен с ним...

Опускаться до уровня тыканья носа, где ты там ноешь, я не буду. Не настолько я мелочен. Да и потом, мне-то что...

Смотреть, что такое "ирония" я не стану, зато буду в следующий раз внимательно смотреть профиль того, кому адресованы мои сообщения, чтобы не тратить понапрасну цветы своей селезёнки, объясняя то, что человек просто не хочет понять.

 

ПысПыс. Што я за человек такой, на какой форум не зайду, сразу героином дня становлюсь...

Правды не спрячешь! Герои - они из любой толпы выделятся;)

Так и хочется сказать "понаехало тут героев" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олсо, на дороге всегда так: кто въехал сзади - тот и виноват. спросите у любого автомобилиста.

дистанция. единственное слово.

три человека - это не колонна. колонна - это 10 хотя бы. в колонне конечно нужно контролировать каждый свой чих.

а тут просто ехали люди. не соблюли дистанцию.

участники ДТП сами разберутся без нашего вмешательств.

 

зы пару месяцев назад так же хорошо убрался об впереди едущего товарисча - он резко затормозил.

порешали, что виноваты оба, и спокойно поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по коридору

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Папа мягкий. Он простит.

 

"Вредные советы" Г.Остер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крутые мальчишки просто забыли, как это - быть начинающим велосипедистом.

когда я впервые высунулась на дорогу, я глаз со спины Humpty не спускала... Куда он - туда и я. Не будь этой спины передо мной, я бы по тротуару поехала.

Если человек ЗНАЕТ, что его спутники по дорогам не ездили раньше, то он несет ответственность за них, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что сказал? Виноваты оба. Один, потому, что не объяснил, не показал и даже не подумал о том, что едет с, пардон, чайником. А вторая могла бы подумать, стоит ли переться за ним.

Кстати, маршрутчики часто срываются с остановки, у них привычка такая профессиональная...

 

Вот берите пример со Стеффа! Когда он со мной едет, в отличии от меня никогда не проезжает на красный. Я пролетаю, а он останавливается и ждёт. А в это время его жду я, тихо матерясь))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел жестокий оффтоп то расскажу вам анекдот про курочку про торможение.

 

При торможении двигателем сначала происходит торможение бампером, потом радиатором, а уже потом непосредственно двигателем.

 

также

порвали 2 баяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, отличный был комент касаемо этого аварийного сюжета, но потом понесло на разборки. Учасники ДТП поделились информацией, полагаю важной для других чайников и тех, кто будет их сопровождать. Никто никого не пытался винить.

Да, Северинка, откровенно опасается дорог, потому что с ними не знакома и учитывать все ньюансы поведения на ней (дистанция, помехи, скорость, уклон...) сразу просто не получится, поэтому это должен делать ведущий.

Виноваты все =))

 

Oger поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если я уж вызвала такой резонанс своим фингалом, можно маленький офф?

Овладев велосипедом, я в первый же день поехала в гости на старую Московку. Ехать там негде, кроме как по дороге, и на спуске с моста я летела по пустой полосе, а навстречу мне по встречке ехал автомобиль "фиат", известный под кодовым названием "копейко". От него отделилось переднее колесо и, описывая небольшую дугу, полетело прямо в меня. Такого колеса на скорости, по-моему, достаточно, чтобы улететь за вторую линию частного сектора. Разумеется, я немедленно обоср вдавила тапку в пол и увернулась от колеса в полуметре, избавив себя от нелепой смерти на крыше чужого сортира.

На следующий день калега-велосипедист любезно вызвался довезти меня до работы. До речного вокзала мы доехали по Набережной, а на Ленина он такой поправил свои модные перчатки и говорит: ехай прямо за мной. И улетел уперед, обгоняя автомобили, гад. Там же утром на тротуаре никого нет, но мне же сказано "прямо за мной". Моей доверчивостью не преминул воспользоваться автобус, который прижал меня к бордюру, а он там высокий - задела педалькой, и ты под автобусом. Догнав калегу, я перечислила ему все маты, которые знала на тот момент. Пля, знал же, что я велик вчера купила, так на кой мне длину письки демонстрировать? С тех пор ноги моей на дорогах не было. До тех пор, пока опять не стали приглашать...

А вот другой, нормальный, калега-велосипедист, выслушав про эти два происшествия, сказал, что лучше быть живой, и хрен с ней, с дорогой.

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще дома на диване с пивом сидеть, так безопаснее! Это мне колеги по работе говорили, и вообще, делать мне нефиг на работу на велосипеде ездить, педали крутить, когда маршрутки ходят (это к вопросу, не все советы одинаково полезны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Северинка_Сардарова

Найди здесь пару человек с хорошим опытом езды и попроси их "покатать" тебя недельку по дорогам. Страх пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу составить компанию. Езжу окуратно. Светофоры, даже если машин на перекрестке нет, пешеходные переходы, всё как надо. Даже если едешь не один, думать нужно в первую очередь о себе, это называется инстинкт самосохранения. А те кто торопятся, пусть ездят в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил - умение аккуратно ездить по дороге важно, но не менее важна способность ездить по дороге быстро. Чем быстрее едешь тем уверенней и комфортней себя чувствуешь в транспортном потоке и всегда есть запас по скорости для обгона. Быстрая и аккуратная езда - залог безопасности на дороге.. :o

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что есть запас скорости для обгона я с тобой согласен, но одновременно с этим уменьшается запас тормозного пути в экстренной ситуации. Недавно ехал из нефтянников домой. Спускался по Ленина. Скорость около 45-47. За маршруткой пристроился. И не доезжая метров сто до остановки маршрутка резко тормозит. Влево уйти не получилось так как плотный поток, ухожу в право. И вижу картину, какой то мудак на мерине вылез из поворота перед остановкой на пол пути и встал загородив дорогу, что и вызвало резкое торможение газели. Вот и мне пришлось пожертвовать своей новой резиной и оттормаживаться. Свист от трения моей задней покрышки наверное и на площади ленина было слышно. Но слава богу остановился я местах в 2-3 от мерина. Спрыгиваю с велика и к нему. Думал убью нахрен. А там девчонка молодая сидит и чуть не плачет. Перепугалась бедолага от всего происходящего. Ну поругал её немного и дальше поехал. Доехал до площади ленина и пришлось остановиться. У меня мондраж начался от мысли, а если бы затормозить не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ездить и вместе с ездьбой придет опыт. Толковые штурманы не помешают.

 

Скорость и дистанция должны быть достаточными, чтобы отреагировать на любое изменение в дорожном потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускался по Ленина. Скорость около 45-47. За маршруткой пристроился. И не доезжая метров сто до остановки маршрутка резко тормозит.

Прости, но я тебя не понял.

Где на спуске по Ленина есть остановки? Это Яблонька? Но она то после мостика, и там втопить не особо получается (по сравнению со спуском).

Или же остановка это пешеходный переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускался по Ленина. Скорость около 45-47. За маршруткой пристроился. И не доезжая метров сто до остановки маршрутка резко тормозит.

Прости, но я тебя не понял.

Где на спуске по Ленина есть остановки? Это Яблонька? Но она то после мостика, и там втопить не особо получается (по сравнению со спуском).

Или же остановка это пешеходный переход?

 

Извиняюсь, по улице Гагарина перед ост.Турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представьте себе, камрады. Купил я свой норко чарджер и поехал кататься. После "урала" и "салюта", на которых я катался в глубокой юности и, как вы понимаете, выработал отличный рефлекс торможения посредством нажатия педальки назад стал привыкать к ручным тормозам... Поехал на близлежащий школьный двор № 42, где есть BMX трасса, типа, покататься. Подъезжаю к калиточке маленькой и там типовой такой бордюрчик. Я по старинной привычке подтормаживаю рефлекторно педалькой назад и велик за руль на себя со всей силы (а ее не так уж и мало осталось) дергаю, чтобы велик переднее колесо задрал перед бордюром... Мой норко чарджер от такого управления ошалел и стремительно вылетел из под меня вверх, сделал надо мной сальто и со всего размаха шваркнулся сверху на бедного меня ( когда велик вылетел из под меня - я упал назад, а когда упал - я уже начинал подниматься). Там девочка маленькая выгуливала невдалеке собачку. Когда она это увидела, то испугалась и стала истошно орать: дяденька убился!!! Но представьте, камрады, ни одной царапины, ни одного синяка... Только удивление и радость, что за последние 20 лет велики здорово полегчали! Больше я не падал никогда :), хотя наездил около 800 км за май, июнь и часть июля 2009 года. Кстати, камрады, представьте, поехал в триал покупать котелок, а там ничего моего размера нет. Грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение к этому http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5754&st=15

 

Это моя перваю уборка за последние годы. Последний раз убирался летом 2005-го.

 

Но после вчерашнего я представляю, что значит "убей сибя апстену", и знаю что чувствовал Винни-Пух, после того как слазил на дерево за мёдом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Апнем тему :)

Будьте аккуратны при проезде через трамвайные рельсы на горбатом мосту. На машине там малость занесло как-то раз, а щас на байке убрался. Рельсы выпирают из асфальта неплохо так, а я под острым углом решил их пересечь. Благо скорость в конце подъема невысокая была и машин не было. Ушиб плечо и мезинец ободрал сильно. Байк не пострадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...