Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

надо глянуть а то у меня болезнь как только новая форма так новая уборка :)

Да-да! Больше ты не будешь меня укорять дырками на жж... трусах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот трек в советском уже немало лисапедистов под откос пустил. в том числе моего друга, который летел вниз под 40 км/ч и так и убрался. штаны в клочья, перчатки в клочья,локти и щека как после обработки напильником, манетки непонятным образом стерлись об асфальт наполовину. ну а в целом мерида не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот трек в советском уже немало лисапедистов под откос пустил

Я вообще, очень редко там гоняю на спуске. Народу много ходит, дети бегают. Поэтому вниз лучше на тормозах.

А Мерида да, сцуко, крепкая. Правда, обмотка чуток взлохматилась на руле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как по равнинной части между елочек в сторону "подъема" (то есть против шерсти, для него это был бы спуск), летел урод на мопеде, не справился с управлением на извилистой дорожке и чуть своей глупой башкой в дерево не улетел. Потом он выехал на дорогу обратно и как ни в чем ни бывало поехал дальше. А дело было в выходной вечером, народу куча была. Ох как я его там отматерил! Не знаю, понял ли он что-то из всей ситуации, но вроде поехал потише и в сторону выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти по моему совсем без головного мозга зачастую.

Явно без головного мозга там те, кто с маленькими детями гуляют по скоростным участкам, поворотам во всю ширину дорожки и даже не смотрят по сторонам. Причем, нормальные адекватные внушения типа "это опасно ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША" никакого результата не приносят. Впрочем, как и матерные. Раньше я психовал по этому поводу, а теперь тупо забил и езжу медленнее. В конце-концов, на трассе самое интересное место - именно подъем. Ну, разве иногда приходится громко орать "ЛЫЖНЮ!!!", когда поскоростить охота))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесит. Но с другой стороны людям же надо гулять где то. А коляску по лестнице не особо то потаскаешь. Другое дело, что дальше "о, а тут по ступенькам идти не придётся" ход мысли обычно не идёт.

 

Меня порадовало, когда мы там весной катались, после заката, чуть не в кромешной темноте. Две гламурных девушки ВНЕЗПНО достали мобильные телефоны и направили на трассу, чтобы их видно было. Я такого ну никак не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая новость про конфликт интересов колесных и пеших.

цитирую:

 

На лыжероллерной трассе погибла женщина

14.09.2008, 02:07

Народный корреспондент сообщает: 6 сентября на лыжероллерной трассе в окрестностях города Одинцово произошло столкновение тренирующегося велосипедиста с женщиной.

 

Они не сумели разминуться на трассе, в результате женщина упала и ударилась головой об асфальт, что привело к смерти.

 

Трагедия заставляет по новому посмотреть на популярное у одинцовцев и гостей города спортсооружение. То, что на нём одновременно прогуливаются пешеходы и проходят трассу спортсмены чревато повторением, чего никому бы не хотелось.

Lyzherollernaja1.jpg

 

результат:

 

"Приговор постановлен. Велосипедист признан виновным в нарушении 9-ти пунктов ПДД.

Приговорен к 1 году условно, и выплате в пользу потерпевшего более 500 тыс.руб в возмещение ущерба – материального и морального.

 

Все доказательства со стороны обвинения того, что лесная дорога является ДОРОГОЙ в понимании ПДД, свелись к тому, что на этой дороге нанесена разметка по краю асфальта, а на стартовой поляне в прошлом году была разметка в виде прерывистой линии.

Доводы защиты против были основанны на

1) статьях Закона о безопасности ДД, в которых устанавливается каким обязательным требованиям должна отвечать дорога чтобы быть обустроенной или приспособленной; и на отсутствие в деле документов, установленных этим законом в качестве обязательных для любой дороги, подтверждающих это обустройство/приспособленность.

2) показаниях руководства лесхоза, что лесная дорога никогда не задумывалась и не строилась как дорога для дорожного движения, и не эксплуатируется в этом качестве;

3) показаниях свидетелей, включая сотрудника ГИБДД, что дорога не приспособлена для дорожного движения; и что она не используется для движения ТС, особенно зимой, когда на этой т.н. дороге – вообще лыжная трасса.

4) Лесной кодекс РФ определяет лесную дорогу, как объект лесной инфраструктуры, а не объект дорожного движения и Лесной кодекс регулирует лесные отношения, а не дорожное движение.

 

Гособвинетель отреагировал на доводы защиты смехотворной репликой, что раз по дороге смог как-то проехать велосипедист и ездят лыжероллеры – то она приспособлена для движения ТС.

Теперь у одинцовской юстиции есть новое определение дороги – всякое место, где может проехать велосипедист и лыжероллер. Поздравляю прокуратуру с новым научным достижением юридической мысли. Как раз на диссертацию потянет – кандидат одинцовских юридических наук.

 

Самая суть приговора.

Велосипедист двигался "… не учитывал интенсивность движения, особенности ТС (велосипеда), видимость в направлении движения, не выбрал скорость…, обнаружив опасность, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки ТС; перед началом маневра перестроения и остановки в левую сторону и остановкой не убедился, что маневры будут безопасными и не создадут помех другим участникам движения".

 

Фактически, судом переписаны формулировки из обвинительного заключения, выдуманного следователем Школьниковой. Я не могу, глядя в Правила и строчки в приговоре, придумать никакого другого описания механизма происшествия, кроме следующего.

Велосипедист двигался по дороге, нарушая п. 1.4, 9.1 – видимо, ехал по встречной полосе (левой). Потом, как раз на повороте, захотел остановиться с левой стороны и перестроился на левую сторону (хотя уже ехал по ней), нарушив п. 8.1 – не убедился, что маневр будет безопасен. А по этой стороне как раз шли пешеходы. Велосипедист так быстро ехал, что обнаружив их у себя на пути после перестроения, решил не тормозить – все равно не успеть. Кстати, перед перестроением забыл предварительно дать сигнал рукой о том, что будет перестраиваться.

 

Из приговора:

"В ходе судебного разбирательства не было установлено нарушений ПДД со стороны пешеходов"

"Использование проезжей части лесной дороги для отдыха граждан не запрещено законодательством."

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он условным сроком обошёлся?

 

Да, точно. Постоянно вспоминаю этот эпизод, когда там катаюсь. А ещё вспоминаю слова людей, которые бывали на той трассе, что там порою мамаши двигались по 4 коляски в ряд во всю ширину полотна.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он условным сроком обошёлся?

 

угу. и выплата компенсаций больше поллимона. и условный срок- это все равно срок, и все равно СУДИМОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что сам обвиняемый был рад такому приговору (не очень хорошо помню, давно читал). Его же могли и посадить запросто.

 

По сути главная проблема - отсутствие какого-либо статуса дорожки. В советском парке тоже ничего такого нет, насколько я понимаю. Был бы хоть статус спортивной трассы с определёнными ограничениями или хотя бы предупреждением пешеходов.

 

"Использование проезжей части лесной дороги для отдыха граждан не запрещено законодательством."

А треков для картинга? Думается мне если на карте сбить человека, проблемы будут теми же. Правда до трека ещё добраться надо, не каждый безмозглый пешеход выполнит задачу успешно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сути главная проблема - отсутствие какого-либо статуса дорожки. В советском парке тоже ничего такого нет, насколько я понимаю.

 

а я к вопросу о той дорожке и вынул старую новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и есть, то об этом никто не знает. ни знаков, ни предупреждений, ни-че-го. а посему считать ее надо хорошей асфальтовой дорожкой для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что знаков нет. Может быть есть солидная бумажка с синенькой печатью. Оно уже у нас так обычно, слон - плохой, справка - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что знаков нет. Может быть есть солидная бумажка с синенькой печатью. Оно уже у нас так обычно, слон - плохой, справка - хороший.

 

нет прямо запрещающей таблички- значит разрешено.... есть прецеденты,когда иначе(вдоль автодорог нет табличек)но там роль табличек играют ПДД, кои в начаточном виде знают 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какой то статус? Кто знает, официально трасса в советском парке из себя что то представляет?

По идее там олимпия, и с большей вероятностью трасса лыжероллерная.

...хотя с трудом себе представляю это с такими спусками )))

Там зимой то на лыжах убиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я могу только одно сказать - спускайтесь на тормозах. Ну или, по крайней мере, не доводите скорость выше 40км/ч. С такой скорости, в принципе, все повороты видны. А вот когда начинаешь с 60-ти тормозить на втором повороте... Опасно. Очень. Это я по себе знаю.

Хотите отрабатывать подъем - скатились по тихой, встали с седла - отработали. Воевать с народом - дело бессмысленное, там не так много тех, кто гуляет постоянно. Пока на дорожке не поставят соответствующие знаки, качать какие-либо права бессмысленно.

Правда, меня смущает другой момент - там ведь и роллеры катаются. А у них с тормозами совсем туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ними с роллерами (идиотов среди них конкретно на том спуске я как то не видал, всё больше адекватные, с виду, люди). Вот дети на самокатах там это либо будущие звёзды экстрима либо будущие овощи.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при любом раскладе лучше сидеть за компом и материться, чем заниматься тем же, но в тюряге... Тфу-тфу-тфу, не приведи Господь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА роллерах народ частенько ложится, что на телецентре, что в парке.

 

я помню как мы с Морпехом ехали на Телецентровой трассе на роллерах и синючее тело с пивасом пыталось нас поймать на спуске.

 

Я лично успешно сбил девку на телецентре, опять же с пивасом, которая лихо метнулась наперерез с безопасной обочины, я тогда при торможении погнул роллер(поставив его перед собой поперёк) + отправил девку в полёт = упал на месте.

 

Знакомый врубался в толпу синяков внизу спуска на телеценте, ребята решили что оборачиваться на крики - западло. что интересно, он практически не пострадал )) тока штаны чуть-чуть потёр.

 

в понедельник катались с собакой по совПарку, видели лыжника, которого гуляющие пенсионеры вынудили нырнуть в травку после второго виража.

 

роллеры - достаточно опасная фигота, так что старайтесь не мешать тренирующимся :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...