Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

ух,сегодня хорошенько я навернулся) ехал в центр,на театральную площадь попрыгать у фонтана. оставался всего один светофор (тот, что при повороте с 10-летия на турист) стою, жду зеленый свет. загорается. я начинаю как обычно резкими движениями вкручивать педали, но после третьего оборота понимаю, что как то я не еду,а лечу через руль... очнулся посреди дороги и увидел что во второй раз в жизни порвал цепь( в результате никакого катания и испорченное настроение(( а про первый раз там серьезнее история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня вечером в парке Победы не заметил ямку и позорно убрался через руль... Ничего страшного вобщем,погнул петуха немного,восьмерку небольшую на переднее колесо посадил,ободрался слегка. Поматерился,поехал дальше. Заезжая на мост заметил что еще и колесо спускает переднее. Ну ладно. Остановился,меняю камеру... Вдруг подъезжает молодая красивая девушка на байке,и предлагает помощь.Спасибо конечно, но черт возьми, неужели я так жалко выглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но черт возьми, неужели я так жалко выглядел...

А что, если жалко не выглядишь, то помощь не предлагают? Может ей улыбка твоя понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но черт возьми, неужели я так жалко выглядел...

Иногда девушки предлагают помощь просто из желания кому-нибудь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но черт возьми, неужели я так жалко выглядел...

Иногда девушки предлагают помощь просто из желания кому-нибудь помочь

Наверное надо было дать ей насос,пусть колесо бы мне накачала,что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо было дать ей насос,пусть колесо бы мне накачала,что ли.

Ну или хотя бы блинов приготовила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женьщину полезно использовать как источник запчастей, а не как рабсилу ;) :lol:

А куда запчасти от женьщин подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энтими женщинами вообще лучше не связываться)

Вчера тоже с байка навернулся, девушка предложила зайти к ней царапины обработать

в итоге с похмелья пол дня сегодня болел и как у подростка вся шея в засосах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энтими женщинами вообще лучше не связываться)Вчера тоже с байка навернулся, девушка предложила зайти к ней царапины обработатьв итоге с похмелья пол дня сегодня болел и как у подростка вся шея в засосах

 

 

Напоили, накормили, раны зализали, испать уложили, а он ещё и не доволен....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сегодня счет падениям и обновил свой велосипед.Решил я спустится вниз у ресторана "Сенкевич", вот по такому маршруту e269221bdef7t.jpg, ну до набережной я спустился нормально, а вот после я не успел уйти в право или затормозить, и полетел вперед уже на пляж, а там кусты и приземление в песочек:).

Мои повреждения: небольшая царапина на лодыжки и немного побаливает старый перелом 5пястной кости(мезинца).

Повреждения велосипеда: сломал указатель номера задней передачи.

улетел примерно в часов так в 17, может кто видел дурака летящего)

P.S скорость при спуске была 35 км/час, по данным вело компа

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три вилюшки , все погнулось колесо.

Метров пять я носом пропахал песок.

Я к утру домой обломки принесу.

Был я с "аваланчем", а теперь я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня как идиот убрался через руль недалеко от перекрёстка с Куйбышева, следуя по Маяковского. Выкатывал девушку, на перекрёстке загорелся красный, поднял руку - типа тормозим, и как дурак обернулся - где она там, видит или нет. Тем временем переднее колесо влетело в нехилую дыру на асфальте, понял что лечу... нет, уже лежу, и вел на мне, сверху... :unsure: Фейл фиксировался ехавшим сзади форумчанином на автомобиле :lol:

Итог полёта через руль на скорости около 20 км/ч: царапин - ноль, упал на голые ладошки, но как ни странно - кожа выдержала. Все повреждения - от накрывшего вела. Синяк на пол ляжки и опухший большой палец на ноге. Повреждения вела - устранимая восьмёрка на переднем, порванная грипса, согнутая тормозная ручка (уже выгнул обратно при помощи штатного ключа на 15), ну и вероятно царапины на раме, но их у меня столько, что одной больше, одной меньше...

Мораль - все беды от них... Смотри на девушек только стоя обеими ногами на земле и не на проезжей части! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxwells demon, это я твой фейл пофиксил B) ... Глаза у меня округлились от такого твоего схода :blink: , мягко говоря... Ты это, по аккуратней давай :unsure:

 

З.Ы. Народ, вы действительно поаккуратней. Я зная какие бывают уборки, при виде впереди едущих велосипедистов сбавляю скорость и аккуратно объезжаю их(нас) на машине. Так и тут было, благо ситуация происходила уже на загоравшийся красный... А так другие могут по лихому настроению, да немалой скорости не успеть отреагировать на уборку велосипедиста на пол дороги, и тогда уже сооовсем грустно может быть :unsure: ... Ведь велосипедист это не машина, крепкости не хватает саму малость. Поэтому давайте поаккуратней...

Изменено пользователем binder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наблюдал жесткую уборку парня на шоссере.

Стою на авто часиков в 11 утра на перекрестке Барнаульская - 2ая Восточная, со стороны Барнаульской, мне надо повернуть налево на "горбатый" мост. Естественно всех пропускаем т.к. главная 2ая Восточная с переходом на ремесленные. Посреди дороги - трамвайные рельсы, следующие с "горбатого" моста, и чешет парень на шоссейнике, одет в велоформу, едет вроде бодренько и как-то так игнорирует видом наличие рельс.

Думаю че делать будет, с виду вроде опытный велосипедист, а он ничего лучшего не придумал и под острым углом попытался форсировать РЕЛЬСЫ да на шоссере :blink: , чтоб повернуть с Восточной на ремесленные. Результат был предполагаем, убрался как раз перед пропускающими его автомобилями, хорошо хоть никто не дернулся. Вроде встал, да ретировался с перекрестка, скорее всего приложился нехило.

Напомню тем кто забыл и узнайте те кто не знал - бойтись рельс! Только под прямым углом преодолевайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на кк-трассе у ТЦ непредвиденно, споткнувшись не знаю обо что, наверное, о кочку, полетела, и естественно, при приземлении, убралась. Не поняла, как это произошло, несколько раз в том месте проезжала без проблем и вдруг...

Собравшись с духом, осмотрела байк. И обнаружила что руль смотрит в одну сторону, переднее колесо - в другую. Достала шестигранники, только хотела раскрутить болты, чтобы поправить..ииии.. Оказалось, что сорвала резьбу внутри выноса. Сами болты в прекрасном состоянии, только вот резьба на них осталась. Вынос, кстати, FSA.

Даже если налетела на руль всем своим весом, он у меня невелик, и как-то странно всё это.

И восьмёрка на переднем колесе.

Большое спасибо Спящему Коту, Екатерине, за поддержку.

Изменено пользователем Marish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал жесткую уборку парня на шоссере.

Стою на авто часиков в 11 утра на перекрестке Барнаульская - 2ая Восточная, со стороны Барнаульской, мне надо повернуть налево на "горбатый" мост. Естественно всех пропускаем т.к. главная 2ая Восточная с переходом на ремесленные. Посреди дороги - трамвайные рельсы, следующие с "горбатого" моста, и чешет парень на шоссейнике, одет в велоформу, едет вроде бодренько и как-то так игнорирует видом наличие рельс.

Думаю че делать будет, с виду вроде опытный велосипедист, а он ничего лучшего не придумал и под острым углом попытался форсировать РЕЛЬСЫ да на шоссере :blink: , чтоб повернуть с Восточной на ремесленные. Результат был предполагаем, убрался как раз перед пропускающими его автомобилями, хорошо хоть никто не дернулся. Вроде встал, да ретировался с перекрестка, скорее всего приложился нехило.

Напомню тем кто забыл и узнайте те кто не знал - бойтись рельс! Только под прямым углом преодолевайте!

 

вчера в дождь так же убрался , но только на кольце в Нефтянниках. в сухую погоду проезжаю там без проблем.

завалился на правый бок, весь изговнякался. первая уборка в этом сезоне smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по территории Аграрного, проехал по студ.городку, выехал на поля, и у остатка ворот рядом со спуском налетел на кусок трубы, вообщем сначала выбило вилку вверх, потом при приземлении велик "зарылся" колесом, и меня перевернуло, накрыв великом сверху)

 

Итог: Свёрнут руль (исправлено на месте), поехал передний калипер, погнулся передний ротор, и поцапапан немного задний переклюк)

 

Вывод: Если посреди дороги видите "островок" из травки - держитесь от него подальше))

 

 

UP: Сегодня проехался на нём, из косяков ещё всплыл погнутый передний эксцентрик (погнулся у самого края, на резьбе), и вилка погнулась (она и раньше была немного "поехавшей", но после вчерашней уборки поехала в разы сильнее)

А это говорит о том, что надо покупать вилку, ибо эту при поворотах и на кочках "ведёт", и колесо стоит кривовато

Изменено пользователем Punk_Oi!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на наших глазах чуть не убрался через руль МайскийДень , а опосля , минут через пару чуть я у Сенкевича не убрался. Цепь повешали, почти незаметную в сумерках , дело было где то в 23 часа. Так что внимательнее там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что сорвала резьбу внутри выноса. Сами болты в прекрасном состоянии, только вот резьба на них осталась.

Вторая Мерида с такой проблемой на моей памяти... Алюминиевые выносы - зло... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал у Тарских ворот в сторону флоры. И тут какого-то фига мне захотелось с дороги съехать на тротуар. Еду, смотрю вроде невысокий бордюр, думаю там заеду. Начинаю поднимать переднее колесо - успешно. Заднее дернул - оказалось поздно, цепанул им бордюр и оно ушло в полет. Далее помню только как слайд-шоу: момент падения, момент удара об асфальт и уже как валяюсь на асфальте. Благо ехал не один. В итоге стукнулся виском (благо не сильно), так как ехал без шлема, теперь себя за это очень сильно ругаю, был бы удар чуть сильней можно было и сотряс получить; 5 садин с левой стороны: 3 на руке и 2 на ноге. Самая большая садина на плече, около 6 см в диаметре. Велосипед к сожалению тоже пострадал :(: погнул титановую рамку у седла, теперь оно перекошено, но езжабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...