Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

скоро напишут как сегодня на треке легли! :)

Я знал, что не нужно туда сегодня ехать, хотя до последнего сомневался, но всё же здравый смысл победил. Групповая гонка на треке, это суицидbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге стукнулся виском (благо не сильно), так как ехал без шлема, теперь себя за это очень сильно ругаю, был бы удар чуть сильней можно было и сотряс получить...
Очень многие, кто пренебрегает шлемом, уже не смогут нам рассказать как "это" было неприятно. Но природу не обманешь - естественный отбор жестко убирает бракованный (на всю голову) биологический материал с планеты. Выживает сильнейший, во всех отношениях, а не тупейший. Повезло тебе. Нужно из этой ситуации сделать правильные выводы и начать беречь себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за истерия со шлемом? )

В мое детство даже такого понятия не было. И ничего, все благополучно катались.

Более того, даже в велосекциях катались без шлемов!

 

Так нужен ли шлем? Да, это полезное приобретение и новый виток эволюции, но он не спасает от всего и вся. Лучше кататься аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кататься аккуратнее.

Шлем даёт хоть какую-то защиту от дураков, мало аккуратно ездить самому, а за всех не просчитаешь. Я езжу аккуратно, но в шлеме и без шлема ни разу не ездил, после его покупки.

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слетела цепь с третье звезды при высоком каденсе, проехал немного вися на верхней трубе :angry:

Ну ты же не убрался, а где КРОВИЧА а где растекшиеся мозги и свернутая челюсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, после такого

вися на верхней трубе
не мозги растекаются и не челюсть на бок. Немного другие травмы я полагаю .))) Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в воскресный день, ожидая появления основной массы друзей,я и мой друг решили прокатиться по зеленому острову.. спускаясь с небольшой горки после шашлычки - я услышал треск веток, шелест травы - притормозил услышал голос родной " я не упал" :) находясь в зарослях чего то :) вот так мой знакомый протаранил заросли примерно на скорости 20-25 км/ч

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "убрался"?, не звезданулся, навернулся, загремел костями, брякнулся, чебурахнулся, шандарахнулся...

 

Сегодня утром, часиков в 7, направляясь на работу, внимая замечательной погоде и попутному ветру, раскрутил свой лисапед чуть более 40 км/ч, съезжая с виадука через ж/д пути в Старом Кировске (в сторону Семиреченской), отличный асфальт и S-образный поворот( в зеркальном отражении). Первую дугу прошёл замечательно, при входе во вторую мозг подал сигнал - хрена с два впишешься, инерция стала уносить на твердую обочину, покрытую мелкими камушками и песком. Навстречу стремительно надвигался ларёк, мозг успел подать ещё два сигнала - "ларёк, собака, твёрдый" и "жать надо одновременно и на задний и на передний тормоз". Пальцы правой руки надавили на ручку заднего тормоза, а вот на передний пальцы левой руки не успели, т.к. плотно сжимали руль". Гидравлика заблокировала заднее колесо мгновенно и его понесло юзом, столб пыли, резкое снижение скорости и завал на левую сторону. В итоге нормально подрал локоть и чуток ногу и плечо, судя по огромной прорехе на левой штанине, шорты весьма активно участвовали в торможении своего хозяина (земля им пухом :(), велосипед в полном порядке, только покрышка в месте соприкосновения с землёй чуток вылезла из обода, образовав яйцеобразность (уже устранил) да весь левый бок в пыли, словно терминатор - с одной стороны всё чистенько и цивильно, с другой - в кровище и пылище. В общем, как говорили в конце фильма "Карты, деньги, два ствола" в переводе Гоблина - "Было волнительно" :)

 

p.s. А вообще я знал, что когда нибудь там шандарахнусь, скорость всегда на этом спуске хорошая (а сегодня вообще замечательная), а на асфальте постоянно небольшие камушки и песочек, словно рассыпанные бусины, превосходно помогают потерять сцепление с дорогой. И вообще, надо ларёк или сдвинуть, или чем то мягким обить... а то мало ли чё, погоды нынче замечательные :)

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вообще я знал, что когда нибудь там шандарахнусь, скорость всегда на этом спуске хорошая (а сегодня вообще замечательная), а на асфальте постоянно небольшие камушки и песочек, словно рассыпанные бусины, превосходно помогают потерять сцепление с дорогой. И вообще, надо ларёк или сдвинуть, или чем то мягким обить... а то мало ли чё...

Главное вывод правильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и снова новая уборка.

Парк побед, смотровая площадка, спуск в низ (зеленый).

FYX9oLQ8iBg.jpg

Ехал я за Emitsu, он проехал нормально а я видать кочку поймал и меня кидать начало(как машину в колее), в итоге я улетел в низ, хорошенько приложился головой об землю, немного поцарапался и зубом губу прикусил хорошенько. У велосипеда переднее колесо имеет теперь огромную восьмерку, задний тормозной диск погнут и кажется что погнул раму.z7MfOebcGlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не везет тебе со спусками. Надо бы тебя в фулл и черепаху одеть =)

Люди, дайте кто-нибудь Spezyxo колесо в сборе, желательно на чем-нибудь крепком, вроде Alex Supra FRX + спицы DT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай вай. Слишком быстро ехал видать, для своего уровня.

скорость не более 25-30 по GPS, да и спускался я со спусков посложнее. Скорее всего я налетел на камень или на кочку из травы, и упал я не на самом спуске, а в обрыв с лева от него, даже следы там свои видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я про свою глупую уборку.

В птичьей гавани, где строят новый парк, нашел деревянную скамейку и решил через нее поскакать (сантиметров 30). Долго примерялся, потом сделал баник, задел колесом и от неожиданности начал резко тормозить, переднее колесо заблокировалось на пыльном грунте, руль развернулся на 90 градусов и я как лютый паркурщик XDD приземлился на плечо с перекатом и тут же встал на ноги) Шлем не задело, сам в пыли, царапины ничтожны, так как пыль серьезно все смягчила.

Затем все-таки перепрыгнул через эту скамейку раза с 4-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ехал из-под виадука у телецентра в сторону моста через Иртыш. Горка, попутный ветер, скорость больше 40 км/ч. Оглянулся - выезжающих со стороны СибАДИ нет, не торможу. Перед самым мостом авария, жигулёнок въехал в зад тойоте. Скинул скорость до 30, собираюсь заехать на тротуар (не люблю этот мост, всегда там по тротуару проезжаю). Засмотрелся на жигулёнок с тойотой, не заметил что собираюсь заехать на бордюр под острым углом... (Мне почему-то казалось, что его там нет). Недавно ещё поставил руль-бабочку, пока искал на нём тормоза - завалился набок на скорости около 30 км/ч. Глубоко разодрал локоть, ушиб ногу и порвал грипсы на передней стороне руля. Встал. Седло свёрнуто набок, вынос тоже... Помыл локоть из бутылочки, заодно умылся, а то в глазах от боли начало темнеть. Пару минут постоял, глубоко подышал, попил водички. Слегка отпустило. Голова кружится. Кровь идёт сильно... Пошёл, шатаясь, просить аптечку у людей из пострадавшей от жигулёнка тойоты. Люди оказались хорошие, щедро полили меня зелёнкой и замотали. Ещё пару минут постоял, отпоился водичкой. Осмотрел железного коня - вроде без повреждений. Вернул вынос и седло в надлежащее положение, одел слетевшую цепь и поплёлся пешком. На середине моста вроде отпустило совсем, решился поехать. До дома ехал по тротуарам, медленно, долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...