Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Да ну, там метра два плоскости перед бордюром есть. Вполне хватит, если тормозить со всей дури.

 

Чревато полетом в какое либо направление, если мало опыта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички же не. начинают с ящика водки для получения мастера спорта по литрболу. Они обычно берут первый юношеский с двух банок яги.

 

Так и тут, надо оценивать силы. Я один раз слишком затормозил на склоне передним и укувыркался через руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Безусловно, стоило откатать сезон без единого падения, чтобы 29 октября торжественно убраться на обледенелых рельсах, выехав в ближайшую пекарню за горячими рогаликами. Радуюсь тому, что удалось развлечь обывателей, спешащих на работу в этот хмурый день. Каблук не сломала - и то хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каблук и рокмашин

Ну да... каблуки, мантилья и длинные перчатки - я всегда так езжу по утрам за круассанами :rolleyes:

 

я начинаю Вас любить....

Странно, что вы меня до этого не любили, честное слово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это позор. Впервые за зиму я упал. Хрестоматийная схема с заносом переднего колеса (летняя резина).

 

Упал не больно, но чертовски обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Апну что ли топик :D

Отличнейше убрался на Маркса подле ЖД вокзала! Едем знач по дороге, никого не трогаем и тут предо мною возникает ливнёвка. Путей решения данной проблемы вижу 3: подалься налево - попасть под колёса проезжающей машины, попытаться проехать по продольному фрагменту решётки - соскользнуть в прорезь колесом и третий - экстренно оттормозиться(ск. 20 км/ч). Избрал третий путь... В общем после ахиренно быстрой остановки вела, я, гонимый силами инерции и вторым законом Ньютона, совершил полёт через руль на проезжую часть. Сам до сих пор не понимаю, как мои яйца миновали вынос))) Полёта к сожалению не помню, ибо в себя пришёл уже на асфальте в 1,5 метрах от зло%бучей ливнёвки. Пролежал секунд 5 в ожидании прилёта вела)) Не дождался, начал подниматься и осматриваться. Вел же... ПОВИС ПЕДАЛЬКОЙ НА ЗАБОРЧИКЕ и совершенно не пострадал. Сам же попортил портки и шкурку на колене. Кисть, на которую пришлось приземление, НЕ ПОСТРАДАЛА, спасибо перчаткам "чиба", купленным у Андрея.(они, как не странно, тож только запачкались). Ну и фото, не для жути перед сном, а в назидание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгать надо учиться или хотя бы тормозить :)

Вот не представляю, как на 20 км/ч затормозить "в ноль" с тормозным путём в 2 метра. А вот баник прокачать давно собираюсь) наверно по восстановлению этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с расстройства даже не помню, где именно...

Где-то между телецентром и дворцом творчества.

СУПЕРПУПЕР продажа велосипедов.

выглядываю найнер на 100м эластомере,(вродь за 14000р)ОООЧ ИНТЕРЕСНО ЗАТЕСТИТЬ!!!

договариваюсь о неответственности за поломки при пробах.

и на втором (10метровом)круге на стоппи руль сворачивается набок...

он был не затянут!!!

мля! столько выхов впереди!

дырка+синяя шишка в колене, дырка в штанах и подозреваю на сегодня-завтра ограничена кисть руки

ни охранник ни продавец даже не почесались, как будто ничего не было.

"проверяйте, мы не собирали" - вспоминаю слова продавца пару минут назад...

знать бы где соломку постелить, сам виноват.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не представляю, как на 20 км/ч затормозить "в ноль" с тормозным путём в 2 метра. А вот баник прокачать давно собираюсь) наверно по восстановлению этим и займусь.

 

Ну если бы тебе тормозного пути не хватило и ты бы в ливневку воткнулся, я бы понял. По твоим словам ты вел смог остановить, но удержаться на нем не смог. Смещайся назад при резком торможении, так можно даже при заблокированном переднем колесе в седле удержаться. А так да, баник это вещь, сам пытаюсь освоить, перепрыгивать ямы получается, но не с помощью баника, а фиг пойми как :D

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде сна за рулём. Ехал как-то с работы. Сильно хотелось спать. Днём на 10-летии пробка, поэтому я у перекрёстка с Жукова до театральной съезжаю на тротуар. А на театральной у остановки есть невысокий бордюрчик. Еду на автопилоте, медленно объезжаю пешеходов, сплю. Перепрыгиваю передним колесом этот бордюрчик, начинаю перепрыгивать задним... В этот момент мозг просыпается и даёт телу команду "ТВОЮМАТЬ БОРДЮР!!!". И тело махом жмёт оба тормоза. А т.к. заднее колесо уже в воздухе, тело летит через руль на асфальт. Хорошо хоть ехал медленно - отделался лёгким испугом и парой царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эка вы - прям как полет навигатора (или как его там) . Выздоравливайте .. А Оказывается рожденный ползать летать умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы тебе тормозного пути не хватило и ты бы в ливневку воткнулся, я бы понял. По твоим словам ты вел смог остановить, но удержаться на нем не смог. Смещайся назад при резком торможении, так можно даже при заблокированном переднем колесе в седле удержаться. А так да, баник это вещь, сам пытаюсь освоить, перепрыгивать ямы получается, но не с помощью баника, а фиг пойми как :D

я поправил, руль был не затянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, да это не тебе, это другому товарищу, просто я в пост забыл цитату добавить) А ты свою уборку сам и прокомментировал, даже добавить нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лишь такое падение: Перемещался через переход подземный у библиотеки Пушкина, тащить велик рядом было лень и я сел на раму свесив ноги сбоку, предварительно дав этой конструкции импульс, ешё до того, как я непонятным образом сложил свои ноги. Еду так, еду, отталкиваться ногами не могу (ибо свернулся как хрен знает кто), чувствую, пришла пора разворачиваться и слезать. И тут я совершаю ошибку - торможу (как головой, так и тормозами), торможу будучи в свёрнутом положении и падаю не в сторону ног, а в сторону спины.

 

Вот так я и убрался, никаких травм, но смеялся я потом очень громко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравствуйте меня с почином, за два года я первый раз заволился это было так круто, а адреналин аж хлестал по венам:-) .Вчера катались с девушкой в парке 30лет влксм там есть горка и скатился с неё со скоростью с бешенной , а в впереди трава, а в траве сюрпризы, ямы глубокие, пролетая одну за другой понимаешь что сейчас будет 3,14-ц:-) начал тормозить обеими тормозами задний нажал слабо, а передний сильно кувырк через руль. У меня столько радости было:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Вот так ребята все приходит со временем:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде элементарно съезжать. Как мимо проезжаю, заглядываю )

Именно, но стит чуть взять метром влево или вправо от накатанной тропинки, и колесо уйдет в такого же размера яму, от когда то давно выкопанных деревьев.

Так что еще все хорошо обошлось, можно и шею свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравствуйте меня с почином, за два года я первый раз заволился это было так круто, а адреналин аж хлестал по венам:-) .Вчера катались с девушкой в парке 30лет влксм там есть горка и скатился с неё со скоростью с бешенной , а в впереди трава, а в траве сюрпризы, ямы глубокие, пролетая одну за другой понимаешь что сейчас будет 3,14-ц:-) начал тормозить обеими тормозами задний нажал слабо, а передний сильно кувырк через руль. У меня столько радости было:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Вот так ребята все приходит со временем:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

ммм тропинка вдоль забора за бмх трассой? :rolleyes: там узкая тропинка вдоль которой есть ямы с колесо размером и заросшие травой так что не видно- был опыт убрался там в прошлом году на 25и(свернул с чисто тропинки на повороте лишь на 5-10см)- все бы ничего, вот только улетая через рулевую удар пришелся в коленную чашечку- точнее ее край(если были бы контакты - доехал бы одной ногой, но топталки дали возможность хоть и через дикую боль, но разработать онемевшую ногу-5 минут корчей в траве, 10 минут дикого упорства сделали свое дело,начал более менее шевелится. Вращая с минимальным усилием- преимущественно левой(здоровой)добрался до дома). На следующий день я был уже в седле, понимая что нужно разрабатывать(и так в легком темпе с максимально возможным каденсом от минимального к высокому). Так недели 2. Итог- удар был в июне- перестало болеть окончательно лишь в конце октября... Друзья сказали что дурак, но целеустремленный :lol: Вот и сказке конц,а кто слушал -молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час взад убрался в лесопосадках аграрного аж 2 раза. Вывод: нехрена на сликах, хоть и широких, пытаться катить под проливным дождём по размытым грунтовкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сельхозе перекрыли заезд в поля СибНИИСХоза через стадион. Но ищущий всегда найдёт. Есть заезд мимо мусорных контейнеров у Физкультурная 6 корпус 1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сельхозе перекрыли заезд в поля СибНИИСХоза через стадион. Но ищущий всегда найдёт. Есть заезд мимо мусорных контейнеров у Физкультурная 6 корпус 1 :rolleyes:

 

А я уже начала удивляться обилию велосипедистов в районе нашей помойки. Вчера около 10 вечера встретила там девушку в полной амуниции и с фарой. Помахала ей рукой rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые навернулся на шоссенике. Вот на этом повороте в старом кировске.

 

Не удержало заднее колесо, подскользнулось и я красиво съехал на бок. Скорость точно не скажу ~15 км/ч думаю была. Без особых последствий - небольшая ссадина и гематома на правой булке, вкручивать не мешает, а вот сидеть на стуле ей бобо! biggrin.gif

 

Предполагаю, что виной всему мусор в виде песка и разбитого в хлам гравия налетевший с обочины на кромку асфальта. Подскользнулся в миг - просто вжик и все.

 

Вывод, аккуратнее надо поворачивать на плохом асфальте в неизвестном повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...