Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

[quote="КОТ

расскажу про свои уборки:

После этого я по паркам не езжу

:)

Опасный вы человек. Интересно, сколько невиных людей должно сложить голову для того чтобы вы сменили шоссе на DH, одели панцырь и ушли отшельничать в горы :bike:.

 

Мне кажется пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон
Барон? Кажется, больше похоже на Раскольникова. "Пять старушек - рупь!" (с) :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон :-P
Тем более, что баронский байк для него уже выпускають: Felt Red Baron :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько моих случаев.

 

* 2005 – На набережной (ещё до реконструкции) решил резко ускориться и когда желаемое было достигнуто, соскальзывает нога с педали. Я уже не еду, а бегу! И тут мне на встречу выруливает молодая парочка. Варианта было два: сбить их или убраться самому.

Я их пожалел. Падение было на спину. Результат: отбиты почки (правая опущена на 9см.)

* 2005 – Решил съехать с крутой, но не большой горки. Я на столько сместился назад что сломал ребро об собственное седло.

* 2005 – Переезжая под углом бордюр сильно повредил колено.

Через неделю ситуация повторяется и та корочка которая успела «запечься» на ссадине, была сорвана об асфальт. Тогда я первый раз увидел сою кость без мяса.

* 2006 – В районе объездного моста я и TDA нализались винища.

Возвращались ночью через сады. Я упал раз двадцать! Утром обнаружил огромное количество ссадин и синяков, по лицу будто бульдозер ездил.

Вино коварная вещь, голова соображает нормально, а координации ноль.

* 2006 – В районе Берёзовой есть хорошая, скоростная тропинка к Красному пути.

Какой-то нехороший человек натянул там проволоку на уровне шеи. (с учётом велосипеда)

Увидел я её достаточно поздно. Результат: кульбит в воздухе, падение на уже отбитые почки, синяки, ссадины, обида.

* 2006 – Неудачно разъехались с товарищем и я как-то нелепо получил его рулём по своей подмышке. Сначала был просто синяк, затем нагноение, лечил месяц.

* 2007 – ВЕЛООМСК. Уже на обратном пути вылетел на повороте под Ленинградским мостом (там много народа побилось). Результат: содраны локти, колени, на правой коленке до сих пор какая то шишка.

 

Это из того что в голову пришло, а если всё вспоминать, ну его нафиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вином я тогда завязал, только водка :-))
Вот, же господи итить!

Я опять забросил пить!

Предлагаю это дело

До свинячества обмыть!

(с) С. Гольцов

:)

Шанс налететь ночью на "разборку", в "порт артуре" или Лукяновке намного выше чем на Маркса или-же Набережной.
Гопнеги - стадные жЫвотные! А как мы знаем из передачи "В мире жЫвотных" любые стадные жЫвотные боятся организованных стай... Толпа байкеров тихо и без фар вылетающая из темноты напитает жидким и липким любого гопнега до самых носок... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* 2006 – В районе Берёзовой есть хорошая, скоростная тропинка к Красному пути.

вот это уже интересно, блин, мы с Кольнаджио там часто ездили понадвдоль забора за которым дача Самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже интересно, блин, мы с Кольнаджио там часто ездили понадвдоль забора за которым дача Самого.

Ага, именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то летний сезон 2008 не задался с самого начала. Сначала ДТП, а теперь еще и уборка. Качественная. На моем любимом месте на Художке, где пологая лесенка в три ступеньки, которую я обычно перепрыгиваю. Вот и вчера, ехал спокойно С Фунтиком и Толей (приятель Оксанки Аниловской), перед лестницей разогнался где-то до 30, прыгаю, отстегивается правый контакт, приземляюсь, частично задницей на седло, частично левой ногой, центр тяжести смещается и я лечу головой в бетонную клумбу. Хорошо, что основной удар на себя приняло правое бедро (об руль или вынос - не понял).

 

Сознание не потерял и вообще головой стукнулся не сильно, но кожу рассек. Крови довольно много, менты предлагают вызвать скорую, я сдуру отказываюсь и мы втроем идем пешком в травмпункт на Ленина. Там мне медсестра перевязвает голову бинтом и даже не пытается обработать ссадины на руках и ногах, коих предостаточно, все кровоточат и грязищи в них тоже уйма. По собственной инициативе нашел там раковину и промыл все проточной водой. Померили даление, оказалось нормальным, сел ждать скорую. Позвонил другу, тот пришел и забрал байк домой, благо рядом живет. Отправил Фунтика и Толю дальше кататься. Через час ждать надоело, спросил у медсестры, вызывали скорую и где она вообще? Медсестра была не вкурсе, и сказала ждать дальше. Прождал еще полчаса, потом поехал в БСМП на такси.

 

Там в нейрохирургию, снимок черепа, анализы, прививка от столбняка, осмотр травамтологом, зашивание ран на голове. Сколько швов, не сказали, по субъективным ощущениям около десяти. Сотрясения нет. Сегодня сходил к траваматологу по месту жительства, написали больничный до 21го. Перевязки через день. Болит правый бок, немного шея у основания черепа, зудят зашитые раны под повязкой. У байка повреждений почти нет, окончательно в хлам погнул петух, надо менять. Не охота стричься налысо, а придется.

 

Мораль: шлем, шлем и еще раз шлем, пофиг на то, что мокрый под ним как мышь. Если убрался на улице и нужна помощь - вызывать скорую самому и ждать ее на месте, все будет намного быстрее. Ездите аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а я тебя вчера на метромосту видела. порадовалась еще, что колесо поставил и снова в строю :(

В общем, выздоравливай. Береги себя, а то чего-то последнее время основная твоя тема на форуме - "Медицина и безопасность". А надо ж и положительных впечатлений набираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был без шлема сдуру. Приложился башкой к бетонной клумбе. Рассек между лбом и теменем, в БСМП все сбрили нафиг, как снимут швы - подстригусь налысо. :ph34r:

 

Спасибо за сочувствие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет. Бывает.

Ничего, будет и светлая полоса.

Выздоравливай, и чтоб заживало всё, как на второй части твоего ника :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Сергей, держись! Мне всегда говорили в таких случаях - чем хуже сейчас, тем лучше будет потом :)

Так что полоса бешенного везения у тебя не за горами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, после той жести которую тут некоторые пишут, мое описание полета и покажется совсем уж мелочью, но надеюсь что хоть кому-то оно будет интересно или даже полезно. Вообще падений было не мало, но обычно на небольшой скорости и во время умышленного преодоления препятствий. А значит был готов и просто успевал спрыгнуть в сторону или еще как-нибудь. Был и кувырок через руль при попытке сделать "слиппи", но тогда вообще отделался лишь адреналином и пылью на рюкзаке, через который перекатился и, кстати, сразу встал на ноги. Со стороны вообще можно было подумать что это трюк такой а не падение :)

 

Так вот собственно о полете (01,04,08):

 

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч. И тут вдруг из под него вылетают кочки, на которых прилично тряхануло и тут промелькнула мысль: "капец, чуть не упал, надо это прекращать, а то асфальт тут с сюрпризами". Начал притормаживать, разумеется обоими тормозами и решил перестроиться чуть правее. Оглянулся назад буквально на долю секунды, поворочаиваю голову... а буквально в 15см от моего переднего колеса, уже красуется яма или даже провал асфальта в форме гиперболы, глубиной сантиметров 30 или даже больше (можете обратить внимание если будете проезжать там, это почти перед самым пешеходным переходом, в правом ряду). Первая мысль - "сейчас тряханет снова". Т.к. места для маневра не было, а выдергивать колесо было явно поздно, то осталось только сосредоточиться на жестком преодолении препятствия. Вот только перестать тормозить я забыл... Колесо легко втыкается в нижней части этой ямы и.... я понимаю что "невозможное - возможно" и то, что казалось таким далеким и нереальным, вдруг произошло... Честно говоря, это первое мое падение на этом байке на такой скорости. Итак: скорость около 27-30 км/ч. Я перелетаю через руль, перекидывая как-то ноги, то ли по ширине, то ли просто сверху. И пытаюсь отчаянно изобразить бег на руках по асфальту, чуть позже подключаются и ноги, но скорость все-таки больше чем хотелось бы.... И я приземляюсь почти на грудь, но выставленное чуть вперед правое плечо, берет удар на себя. А так же правая коленка спасает левую... Впрочем и локтю досталось опять-таки правому, но как именно я так и не понял. Потом проскользив так немного, я снова поднимаюсь на руки и на ноги. Скорость в этот момент уже была небольшая и в принципе, можно было докатиться и в той же позе, но видимо понимая, что я на дороге, я с бега на четвереньках быстро перешел в стоячее положение и уже плавным шагом закончил это нелегкое торможение, которое показалось мимолетной вечностью. Сразу же обернулся и убедился, что сзади не догоняет меня никакое авто. Велосипед спокойно лежал на боку недалеко от люка. Кстати, в какой-то момент приземления, я то ли снизу то ли как-то еще, видел, как падает велосипед. Он воткнулся носом и полетел вперед и вправо. Заднее колесо ушло вправо и байк завалился на правую педаль и правый рог. Немного шеркнул об асфальт и задний перекл. Единственным что отвалилось, оказалась бутылка литровой "бонаквы", которая была в держателе велобанки. Она укатилась к центру дороги и ее кто-то переехал. Хорошо, что велобанка оказалась грязной и мыть ее утром было лень, хотя, возможно она бы и не вылетела. Так вот, я отряхнулся, осмотрел себя, понимая, что в таком состоянии боль сразу не почувствуешь. Поднял байк. Люди на тротуаре поняли, что шоу закончилось и пошли по своим делам. Я вернул на место слетевшую с передней звездочки на шатун цепь и поехал потихоньку на работу.

Но несмотря на приличную скорость и жесткий асфальт, отделался я достаточно легко: шеркнутые, но к счастью не порванные штаны, слегка грязная ветровка, особенно на плече, перчатки даже и не заметили ничего, хотя спасли мне кожу на ладонях. На байке новых царапин даже и не нашел, разве что может чуть-чуть обновилась выступающая часть заднего перекла, и без того коцнутый правый рог настойчиво не признается, пострадал ли он, а на педали сбоку можно и не пытаться что-то искать... На себе же легкая ссадина на правом локте, которая не болела ни сразу и не болит и сейчас, небольшой дискомфорт в левом запястье и довольно жесткая ссадина на правом колене, которая сейчас весьма неприятно щипит. Но это все мелочи... Главное голова на месте. А выводы я сделал для себя следующие: больше никогда не ехать за кем-то в воздушном мешке, по крайней мере на расстоянии недостаточном для маневра. За большой фурой на небольшой скорости можно держать приличную дистанцию и находиться в зоне "слип стрима", а ехать, как ехал сегодня, я пожалуй больше не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводы я сделал для себя следующие: больше никогда не ехать за кем-то в воздушном мешке, по крайней мере на расстоянии недостаточном для маневра. За большой фурой на небольшой скорости можно держать приличную дистанцию и находиться в зоне "слип стрима", а ехать, как ехал сегодня, я пожалуй больше не стану...

 

А вот эт, правильно!

Поймать такую яму или открытый колодец, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...