Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts

Ricа писал4. Катаясь в ПП на большой парковке из за несвоевременного входа в поворот (кое-кто помешал) байк ушел в занос и боком врезался в поребрик. Сам катапультировался в мягкий кустарник. Не очень приятно, учитывая возможность травмы глаз... Повреждений нет. Байк цел.

СКАЖИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРТЕМУ И БЕТАДОГУ:-).:-)ЖАЛКО ВИДЕОКАМЕРЫ НЕБЫЛО ПОД РУКОЙ.:( :-))

первый случай + солкновение с насекомым на дороге при высокой скорости движения показали, что каска и очки не просто нужны (я их планировал на след. сезон), а НУЖНЫ. НЕОБХОДИМЫ. Остальные случаи лишь это подтвердили лишний раз.

Ну то, что они нужны я даже спорить не буду, за последнюю неделю я уже 2 раза счищал со своей рамы остатки мух и комаров, а сколько я их проглотил на скорости за 30, бля какая пакость, хоть в ватно-марлевой езди.

расскажу про свои уборки:

1 - сбитый пешеход, торможение, без перчаток через руль при переднем тормозе (ободраны ладони - куплены перчатки)

2- поездка за хавкой на 200 метров, перчи не надел, на перекресте перетормозил перед машиной передним тормозом, снова содраны ладони

3 - 22 апреля, решетка водослива, как всегда ниже уровня асфальта, и я как на зло переключаю велокомп на ходу, (обе руки не на руле) офигенный полет через руль, ниче не сломал, но че содрал уже не помню.

4 - 10кг картошки за спиной 0,5 водки внутри 11 вечера и ремонт дороги и отсутствие освещения, перепад уровня на асфальте, продольный занос - охринительно содраное плече, перелома ключицы избежал за счет рюкзака с картошкой.

5 - 4 часа утра, 4 литра пива внутри, перекресток березовой и

красного пути,, выключенные фонари уличного освещения и отсутствие собственного фонаря, мысль - только бы не е@ануться в водослив и на тебе, охринительный соскок переднего колеса именно туда, удар левой клчицей обо сфальт и маты нашему правительству из-за освещения улиц, был бы трезвый обязательно что-нибудь сломал.

6 - советский парк, спуск по ул. Пригородной, скорость около 45, безумный пешеход совершает маневр вправо, таран и раздельный полет меня и байка (по середине бетонная опора) на 10-15 метров;

У меня - ссадины локтей и колен;

У байка - порванная рубашка и тросс переднего переклюка, восмерка переднего колеса (проворот возможен, только после отпуска V брейков), от удара об пешехода, погнута ручка тормоза;

У пешехода - сотресение мозга, амнезия и мне штраф от ГАИ 300 руб.

После этого я по паркам не езжу.

7 - Набережная, перескок через бордюр, переднее проходит нормально, заднее пружинит и резонирует еще дальше вверх, - результат, приземление на ладони и нижнюю челюсть, перчатки спасли а вот челюсть пострадала - ссадина, но слава Богу без перелома.

8 - перекресток, Химиков - Мира, увлекся передним тормозом, небольшая ссадина на колене, руки целы.

9 - майская покатушка, зазевался на колесе, не заметил торможение впереди едущего, кувырок через руль, сцуко порвал куртку.

10 - Велоомск, мокрый асфальт, скорость 40-43, поворот на ленина с набережной, охринительный снос, содрал бедро, правый бок и правый локоть.

По моей статистике пока не купил шоссер, на байке - 1 падение на 500 км, на шоссере 1 падение на 2500 км.

По моей статистике пока не купил шоссер, на байке - 1 падение на 500 км, на шоссере 1 падение на 2500 км.

Отсюда вывод - следующий этап твоей "эволюции" - бесповоротный переход на станок :)

Сравни местность, по которой ты ездил на байке и ту, по которой на шоссере - вот и объяснение почему такая статистика. Плюс на шоссер ты пересел, научившись кататься как следует на байке, так что байк рулит :)

Сравни местность, по которой ты ездил на байке и ту, по которой на шоссере - вот и объяснение почему такая статистика. Плюс на шоссер ты пересел, научившись кататься как следует на байке
Да, похоже на то.

А у меня пока таких страшных приключений еще не было. А было вот что:

1. 2006 год - падение на мокром асфальте в результате сноса заднего колеса моего "старого" велосипеда на кромке лужи (не заметил ее из-за слоя воды). В результате - длительное скольжение на левом боку по касательной. Поцарапал рог руля и потер джинсу на штанине. Прочность джинсы оказалась выше всяческих похвал!

2. 2007 год - на совсем еще новом велосипеде забыл, что еду в туклипсах. Остановился на грунте и упал. Первая мысль: "Только бы не поцарапать новый вел!". В падении развернулся спиной вниз. Действительно, ничего не поцарапал, только правую грипсу вымазал во влажном песке. Протер, поехал дальше.

3. "Богословская" ночная покатушка, посвященная самой короткой ночи. На последних 30 м перед финишем из-за корректировки положения фары на руле потерял концентрацию и въехал передним колесом в какую-то ямку. Руль вывернулся (не удалось удержать одной рукой), и я полетел через него в пыль. Как именно летел - не осознал. Сознание вернулось только после удара по мне сверху моего велосипеда. В итоге - отломаны усики крепления фары (фару пришлось заменить). На моей левой ноге - 2 глубокие кровоточащие царапины. Кровь была остановлена путем купания в Омке. :)

4. В районе Морозовки - пытался найти дорогу через какое-то вонючее болото. Ехал в контактах. Из-за очень низкой скорости байк резко остановился в ложбинке, я не успел выстегнуться и упал на влажный грунт. Ничего не повредил, только испачкал форму. Смачно выматерился, развернулся и поехал обратно.

5. В районе совхоза Омский. Долго колбасился по заковыристому грунту, а при переезде через асфальтированную дорогу почему-то упал. Скорость - около нуля, видимо, слишком завернул руль. Лежу в пыли и думаю: "Что это за нафиг, мастерство, которое должно прибавляться со временем, а не убывать!".

Вот и получается, что в том году у меня было всего одно падение, да и то из-за скольжения слика по мокрому асфальту, а в этом - аж 4, и всё по какой-то фигне!

Полторы недели назад произошло неприятное событие - ехал по левому берегу в районе стройки за Ареной, искал места, подходящие для соревнований. Сначала был плотный песок, потом рыхлее и рыхлее, конца и края песку было не видно. Решил остановиться, развернуться и уехать оттуда, увидел кучу песка и решил, что въехать в нее и после этого слезть с байка - мой долг :) Въехал, хоть скорость и небольшая, но по инерции я подался слегка вперед. Выстегнулся и левым коленом долбанулся о вынос. Было очень неприятно, но все же осмотрел часть из запланированных локаций. Домой ехал, колено болело когда педалировал, особенно стоя.

На следующий день решил сходить в травматологию и не зря. Сделали рентген, он показал то, чего я и боялся - надрыв связок. Однако травматолог успокоил, сказал, что неделю не нагружать, тугая повязка, холод, мазь и все нормализуется. Это, кстати, одна из причин, почему 23го я судил, а не участвовал. 30го буду участвовать, гнать не буду, щадящий режим все же, но до финиша доехать обязан :)

Мораль такова: не надо недооценивать травмы и терять бдительность когда на байке, особенно на пересеченной местности.

был бы трезвый обязательно что-нибудь сломал

Хм.... Ха...... Был бы трезвый скорее всего и не убрался бы :)

• Upvote 1

Guest Shantee

Моя первая уборка была хоть и не особо оригинальной, но эффектной: на скорости около 25 км/ч я задумалась, перепутала газ и тормоз, очнулась на асфальте, а мой толстогузый байк валялся в пяти метрах и гадко посмеивался. Я бы и сама посмеялась, если бы мне на тот момент не было так грустно… И только много времени спустя я поняла, как несказанно мне в тот вечер повезло: разогнаться я успела неплохо, летела четко головою на асфальт и, разумеется, представления не имела, для чего нужны перчатки, шлем и навыки группировки при падении. И при всем при том отделалась легким поцарапом лица и ушибом локтя, а самым обидным на тот момент было получить сверху по голове своим же велосипедом, который я тогда еще не умела эффектно отбрасывать в сторону при падении (да и сейчас не очень умею).

Но самое забавное началось на следующий день. Утром мне полагалось быть в одном банке, на презентации нового супер-мега кредитного продукта, ну а формат таких мероприятий всем известен: белый верх, черный низ, ананасы в шампанском и легкий светский трындеж под Courvoisier. И тут являюсь я – голова подвязана, кровь на рукаве, на одной руке бинт, на другой – синяк, ножку подволакиваю, позитива никакого, и даже курвозья не выпить, поскольку в качестве аперитива выступили две таблетки пенталгина и еще какой-то –ин, который с алкоголем сочетать – ни боже мой! Не знаю, за кого они меня там приняли (наверное за активиста бойцовского клуба для девочек), но смотрели косо и, наверное сразу же занесли в черный список кредитного отдела.

Вот. С тех самых пор я езжу только в шлеме и перчатках и не беру кредиты в банках. Не было бы счастья… :)

И тут являюсь я – голова подвязана, кровь на рукаве, на одной руке бинт, на другой – синяк, ножку подволакиваю, позитива никакого, и даже курвозья не выпить, поскольку в качестве аперитива выступили две таблетки пенталгина и еще какой-то –ин, который с алкоголем сочетать – ни боже мой! Не знаю, за кого они меня там приняли (наверное за активиста бойцовского клуба для девочек), но смотрели косо и, наверное сразу же занесли в черный список кредитного отдела.
Супер! Мне понравилось! Извини, конечно, я не то, чтобы смеюсь над тобой - ни в коем случае. Но в таком виде на таком мероприятии - жесть! Будь бы я среди всех этих товарищей, я бы точно принял тебя за активиста бойцовского клуба! Но ни в какой черный список заносить бы не стал. Наоборот, преподнес бы тебе бокал шампанского (ну или там соку какого, раз нельзя вместе с -инами его потреблять).

[quote="КОТ

расскажу про свои уборки:

После этого я по паркам не езжу

:)

Опасный вы человек. Интересно, сколько невиных людей должно сложить голову для того чтобы вы сменили шоссе на DH, одели панцырь и ушли отшельничать в горы :bike:.

Мне кажется пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон :-P

пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон
Барон? Кажется, больше похоже на Раскольникова. "Пять старушек - рупь!" (с) :-))

Мне кажется пора начать рисовать старушек на раме, Цепной Реакции нужен свой красный барон :-P
Тем более, что баронский байк для него уже выпускають: Felt Red Baron :-D

Несколько моих случаев.

* 2005 – На набережной (ещё до реконструкции) решил резко ускориться и когда желаемое было достигнуто, соскальзывает нога с педали. Я уже не еду, а бегу! И тут мне на встречу выруливает молодая парочка. Варианта было два: сбить их или убраться самому.

Я их пожалел. Падение было на спину. Результат: отбиты почки (правая опущена на 9см.)

* 2005 – Решил съехать с крутой, но не большой горки. Я на столько сместился назад что сломал ребро об собственное седло.

* 2005 – Переезжая под углом бордюр сильно повредил колено.

Через неделю ситуация повторяется и та корочка которая успела «запечься» на ссадине, была сорвана об асфальт. Тогда я первый раз увидел сою кость без мяса.

* 2006 – В районе объездного моста я и TDA нализались винища.

Возвращались ночью через сады. Я упал раз двадцать! Утром обнаружил огромное количество ссадин и синяков, по лицу будто бульдозер ездил.

Вино коварная вещь, голова соображает нормально, а координации ноль.

* 2006 – В районе Берёзовой есть хорошая, скоростная тропинка к Красному пути.

Какой-то нехороший человек натянул там проволоку на уровне шеи. (с учётом велосипеда)

Увидел я её достаточно поздно. Результат: кульбит в воздухе, падение на уже отбитые почки, синяки, ссадины, обида.

* 2006 – Неудачно разъехались с товарищем и я как-то нелепо получил его рулём по своей подмышке. Сначала был просто синяк, затем нагноение, лечил месяц.

* 2007 – ВЕЛООМСК. Уже на обратном пути вылетел на повороте под Ленинградским мостом (там много народа побилось). Результат: содраны локти, колени, на правой коленке до сих пор какая то шишка.

Это из того что в голову пришло, а если всё вспоминать, ну его нафиг!!!

• Upvote 1

Теперь я не удивляюсь почему к тебе гопники часто пристают.. :-))

А с вином я тогда завязал, только водка :-))
Вот, же господи итить!

Я опять забросил пить!

Предлагаю это дело

До свинячества обмыть!

(с) С. Гольцов

:)

Шанс налететь ночью на "разборку", в "порт артуре" или Лукяновке намного выше чем на Маркса или-же Набережной.
Гопнеги - стадные жЫвотные! А как мы знаем из передачи "В мире жЫвотных" любые стадные жЫвотные боятся организованных стай... Толпа байкеров тихо и без фар вылетающая из темноты напитает жидким и липким любого гопнега до самых носок... :)