Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Апнем тему :)

Будьте аккуратны при проезде через трамвайные рельсы на горбатом мосту. На машине там малость занесло как-то раз, а щас на байке убрался. Рельсы выпирают из асфальта неплохо так, а я под острым углом решил их пересечь. Благо скорость в конце подъема невысокая была и машин не было. Ушиб плечо и мезинец ободрал сильно. Байк не пострадал :)

Выздоравливай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай)

 

З.Ы. Рельсы опасны везде, но особенно там, где они пересекают траекторию движения не под прямым углом: жукова, Орджоникидзе, горбатый (я сказал горбатый). В этих местах (особенно часто езжу по жукова) пересекаю их на минимальной скорости зиг-загом, чтоб получить прямой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсы- да! хотя это материал обучения СДЮШОР первого года обучения. физику надо помнить. ну и колеса поднимать надо уметь.если неошибаюсь,в "спортивном городке" есть такое упражнение. кстати можно попробывать городок для всех желающих! посмотреть наше мастерство! элементарщина,но большенство неспровляются и с половиной! хотя самому бы справиться хоть с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мой норко чарджер от такого управления ошалел и стремительно вылетел из под меня вверх, сделал надо мной сальто и со всего размаха шваркнулся сверху на бедного меня ( когда велик вылетел из под меня - я упал назад, а когда упал - я уже начинал подниматься).

 

Я в такой ситуации в основном спрыгиваю с велла но руками все равно держу руль таким образом получается что велл едет на заднем калесе а я сзади него иду))) главно вовремя спрыгныть)))

 

 

А вообще за 6 лет сознательного катания на велле много падений и столкновений было. Но все в основном не существенны, либо я на них особого внимания не обращаю, ибо знаю что пользуюсь травмоопасным видом транспорта... И все же об одном и самом ярком своем падении я сейчас Вам поведаю)))

Было это летом прошлого (2009) года, тогда народ еще собирался у Океана чтоб поехать на танковый полигон... И вот я тож подумал: "А че бы и мне не съездить?" и поехал... т.к. на встречу я уже изрядно опаздывал мне пришлось ТОПИТЬ))) и вот на участке дороги Ленина-Ирт. Набережная (а именно поворот направо 90* - спуск и поворот налево90*) произошла встреча меня и асфальта.. Скорость не знаю какая была но довольно быстро, и когда пришло осознание того что скоро поворот (налево), а я еду быстро, да еще и на сликах, да еще и бардюрчик небольшой торчит.... Короче за 2сек до ДТП я продумал 1)что если я буду тормозить то занесет правое колесо=удар об бардюр сначала задним потом передни далее полет и свидание с асфальтом, 2) что если я не буду тормозить и попытаюсь выйти креном то в этом случае пойдут в занос сразу 2 колесе=столкновение с бардюром и свидание... В общем, выбрал первый вариант и получилось все именно так как я себе и представлял... Целовался с асфальтом сразу несколькими частями тела: ладони, правое плечо, правый локоть, грудь, правая нога и самое сильное пришлось на подбородок, его рассек основательно. Повалялся, начал приходить в себя, поднялся, нашел в 5 метрах от себя велл и подумал, что не плохо бы через боль помыть раны и остановить кровь из подбородка... и пошел к Иртышу... Снял с себя (уже не) белую майку, намочиу в реке, помыл раны, заткнул ею рану на подбородке... Потом позвонил подруге которая благо живет не далеко от ДТП и оказал у нее себе первую перекисеводородную помощь. Залепил все это дело лекопластырями и бинтами и поехал за левый берег на дачу (а по хорошему нужно было в больницу ехать зашивать).. Теперь у мменя Остался шрам и незабываемые воспоминания.

Пэ Эс Теперь этот участок дороги проезжаю на оч медленной скорости (хоть даже и покрыхи злые)

пэ эс эс Немного обидно что до Океана така и не доехал... А ведь оставалось всего каких то 100 метров.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсы- да! хотя это материал обучения СДЮШОР первого года обучения. физику надо помнить. ну и колеса поднимать надо уметь.если неошибаюсь,в "спортивном городке" есть такое упражнение. кстати можно попробывать городок для всех желающих! посмотреть наше мастерство! элементарщина,но большенство неспровляются и с половиной! хотя самому бы справиться хоть с чем-то.

Неплохо было бы организовать такое мероприятие. С удовольствием приму участие. Осталось выяснить как, когда и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много думал, прежде чем убраться, надо повышать мастерство вождения, тогда организм сам с испугу может вывернуть куда надо на автопилоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен все таки мыслить мозгами а не доверять жизнь "автопилоту", Даже в критических ситуациях!Будь то мошка в глазу или алкаш на дороге, две дорогие иномарки с просветом между зеркалами точь в точь под габариты руля или лихой маршрутчик. Это я здесь расписал все умозаключения... тогда они у меня промелькнули мгновенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Это как сороконожка, как только задумается о том как ей ходить - сразу запарится. Если думать о том как убраться - уборка почти неизбежна .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непрятный случай произошёл, правда не со мной, а с близким человеком. Поехали с подругой кататься на велосипеде. Опыта у неё почти 0. В первый раз решили вылезти на небольшую прогулку в лес. После недолгого катания по тропинкам, было решено покататься с земляной горки (возле бауцентра на левом берегу). Спуски и подъёмы шли с переменным успехом, она съехала раза 4 или 5, точно не помню. Когда ехали в последний раз, я шёл в нескольких метрах позади. Так уж получилось, что девушка не справилась с управлением и упала (я так понял резко дёрнула руль). Поцарапала руку, измазалась в пыли. Немного головой ударилась. Скорость была не слишком большая да и упала на грунт. В принципе ничего серьёзного. Она сразу приподнялась, через некоторое время встала расстроенная. Вроде бы, что такого?

 

Беспокоиться я начал когда она спросила у меня, откуда у неё велосипед (я его ей продал за два дня до этого). Потом начала спрашивать какой сегодня день, как мы с ней сегодня встретились и пр. Причём с интервалом в секунд 30 или минуту она эти вопросы повторяла. Уже серьязно волноваться я стал, когда на вопрос "какой сегодня день?" я стал отвечать сначала вторник, потом среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник... И каждый раз она ничего необычного не замечала. Я не медик, но как я понял произошло расстройство кратковременной памяти. В общем худо-бедно я смог в течении часа доставить её домой. Она этого сильно не хотела и сопротивлялась. Мне же пришлось вести 2 велосипеда, уговаривать, заставлять и просить её идти. Ну а силой её тащить я не хотел.

 

Часа через полтора после падения она пришла в норму и вспомнила почти все события дня. Для душевного спокойствия была посещена травматология ГБ1, где весёлые доктора отправили её домой, сказав что повреждений нет (ну кроме ссадин) и посоветовав 3 дня не смотреть телевизор и не сидеть за компьютером.

 

В ближайшее время я добуду ей и себе шлем. А впредь не MTB ей, а спортивное вязание на скорость и экстремальное вышивание крестиком... Думаю мораль сей басни и так ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... История действительно не из приятных. Особенно пугает, когда это происходит с близким человеком. А насчет шлема - ты прав, надо брать. Возможно, что и не случилось бы ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СТЕФФ тогда на бемеикс трассе тоже в шлеме упал... А потом ещё до того момента пока его домой не повезли он всех спрашивал день, дату, число, и т.д. по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с близким человеком
я его ей продал за два дня до этого

В ближайшее время я добуду ей и себе шлем.

Игорь, а шлем вы ей тоже продадите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СТЕФФ тогда на бемеикс трассе тоже в шлеме упал... А потом ещё до того момента пока его домой не повезли он всех спрашивал день, дату, число, и т.д. по списку

Ну в моём случае было приземление на асфальт, а не на мягкий грунт, причем непосредственно башкой, и скорость куда как поболее была, чем в ситуации, рассказанной Nicord'ом.

Без шлема тогда я бы не только число забыл, но и моск там же на асфальте, а в шлеме, всего две недели на больничном и я снова в форме, правда момент травмы так до сих пор и не вспомнил, и улыбаться несколько чаще стал, а так нормально всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а шлем вы ей тоже продадите?

Велосипед я бы подарил, будь у меня такая финансовая возможность. Шлем ей куплю, при условии, что мне позволят (она хочет за свой счёт брать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли вообще велосипед обратно забрать и деньги вернуть, но думаю меня придушат нафиг если я попытаюсь. Уж сильно большое желание на нём кататься.

 

А уж если вас интересует финансовая сторона вопроса могу рассказать, а вы уж скажите по свински ли я поступил, как капиталист проклятый или всё же есть мне прощение. Цена за велосипед мной была назначена 6000 рублей. Покупали они его вместе с сестрой. Велосипед мой бывший Jamis Trail X-3 2008. Пробег около 2500 километров. Вилка RTS GILA, манетки Sun Race М53, задний переключатель Shimano Acera, система SunRace М63, тормоза Tektro Iox. За время моей езды на Jamis'e развалилась система, стёрлась в пилу кассета и растянулась цепь. Хотел поставить им гидравлические тормоза Shimano Deore LX, но очень неудачно в них поковырялся из-за чего от этого пришлось отказаться. Передний тормоз поломал, задний себе поставил. Сейчас с одним тормозом так и езжу. Чтобы укомплектовать девчёнкам велосипед, мне пришлось скинуть некоторые компоненты с моего, из-за чего у меня сейчас некоторые проблемы с передвижением. Снимал я детали со своего Stark Shooter 2, на котором проехал вероятно километров 200 или около того. Со своего я снял тормоза (те самые Tektro Iox), задний переключатель Shimano Acera, цепь, грипсы. На их велосипед установил немного катанную кассету с очень малым износом основного набора звёзд (все начальные звёзды фактически новые. я рассчитываю что именно на них они весь сезон и будут ездить), купил новую систему, велокомпьютер им оставил. Единственное - передний переключатель пока не смог настроить. Думаю первое время он не нужен будет.

 

Мог бы себе позволить - подарил бы.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я всегда извиняюсь, если меня грызет. :) В данном случае грызет. Извини, пожалуйста. Не нужно столько информации, всего один вопрос был. Надеюсь, инцидент исчерпан, и администруация удалит этот оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Думаю ничего удалять не надо.

 

Всё же хочу обратить внимание именно на факт малой скорости. Те кто был на этой горке знают, что там идёт сначала спуск, а потом подъём. Она проехала весь спуск и упала уже в конце подъёма. Повторяю - она каталась на велосипеде с горки впервые в жизни, но упала только на 5 или 6 спуск. Траектория всегда была одна и та же, плавное движение, без перепадов высоты. Там был грунт, не сильно мягкий, но всё же грунт. Из последствий - только царапины на руке. На лице даже синяков нет, сразу после удара было небольшое покраснение, которое сразу прошло. Однако этого оказалось достаточно.

 

А ведь могло получиться, что она упала бы одна. Это важно т.к. дорогу домой она забыла, мне пришлось указывать ей куда двигаться. Так что имейте в виду, что не требуется огромных скоростей и асфальта. Представьте себе, что вы отъехали от города на 5 километров, на повороте упали, ударились головой и забыли с какой стороны вы приехали.

 

З.Ы. С этим велосипедом она чем дальше, тем "красивее". Раньше только ноги были расцарапаны от падений, теперь ещё и руки. Может она видит что я еду и не падаю и хочет также? Когда я купил себе велосипед, мне ненакого было равняться, поэтому я учился ездить долго и аккуратно. За два года падал раза три.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а шлем вы ей тоже продадите?

 

...Какой бабский выпад sad.gif

 

 

2Nicord у меня есть приличный шлём, который до середины июня совершенно свободен. Если что - РМ.

 

Странно еще, что вас отпустили из травмы. В таких случаях обычно оставляют-наблюдают, мало ли чего. Намажьте девушку зеленкой в нужных местах, скажите, что она герой КК, и следите, чтобы больше не падала )))

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну емана, парень, ты нашел перед кем и за что оправдываться. Забей.

... Какой бабский выпад (дубль 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...