Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts
ну... эт... короч... я в АУЕ...

блин мое рассечение правой руки (недавно) и удар веткой в плечо (сеня, думал что ветка маленькая..думать меньше надо :huh::mad: ) просто ничто по сравнению с вами...

Теперь твой средний палец сможет доставить большее удовольствие женщине :)

Guest Shantee
не хочется каркать, но... всё впереди, Санёк))

Вот и не каркай, раз не хочется :D

недождетесь :P

Постучите по дереву и будьте осторожны. Вдвойне, раз решили осваивать большую дорогу B) .

Вот сижу дома и почитывая форум набрел на эту тему). На прошлой неделе устранил последние последствия от уборки, которая случилась еще в начале октября 06г.

Хронология событий была следующая: В середине сентября я и Дэныч выехали покататься. Возникла шальная мысль попрыгать с трамплина. В одном из прыжков я слишком сильно выдернул руль и весь удар пришелся на руки. Фактически велик не вкатил а воткнул). Собственно это все Дэныч лучше опишет, так как он это со стороны наблюдал). После этой уборки последствия были не значительны( я так посчитал), ну болит рука сломана педаль. Ерунда. А надо было обратиться в травм пункт. Спустя недельку я решил заменить педаль и по дороге заскочил к Денычу. Поехали до магаза. Я не много отстал. И входя в поворот не справился с управлением(. При падении пришел на руки.

последствияpost-1967-1217054401_thumb.jpg и соответственноpost-1967-1217054861_thumb.jpg

спустя 8 месяцев с меня аппарат сняли и через полтора месяца повторный перелом только Локтевой. Так как она слегка не верно сложена была. В итоге поставили пластину, которую, собственно, с неделю назад с меня сняли.

Так что будьте внимательны). Вся эта канитель началась у меня 04,10,06 и на вел я тока через две недели сяду.

Да Серега прикольные фотки :D

Guest UPRSNG

если не секрет, на сколько денег вы попали с лечением?

Guest UPRSNG

Отправь свои фоты в журнал "маунтинбайк" там есть рубрика "самая жесткая уборка"- призы дают - комплект защиты!

Хочу приз: самый быстрый кульбит.

Вообщем писать то особо нечего..... 28.07.2008...19:25....налегке трогаю от подъезда своего дома...(по показаниям компьютера) время в пути 18 с., дистанция 110 м, средняя скорость 18 км/ч, макс. скорость 36.9...... правый поворот на 90 градусов.....почему то не вписался... задел по касательной один из капитальных гаражей...... перелёт через руль (гаражные петли между прочим здорово гасят скорость, монтажная пена между гаражей тоже, но она значительно дружелюбнее)..... велосипед застыл почти перпендкулярно земле...

Повреждения водителя: кожанный покров около 10 - 15 кв.см. в районе плеча.

Байка:

0728_202425.jpg

P.s. Было сухо, я не пил, помехи на дороге отсутствовали... в другие дне проходил этот поворот и на бОльшей скорости....... Как заметил Форест Гамп.....

Минут 15-20 назад "убрался" на кольце королева - заозерная

Еду со стороны сибниисхоза, дождик скорость порядка 27, притормозил перед кольцом. подкинуло на рельсах немного и увело задее колесо в занос :(

Резина Кенда Невегал

ЗЫ в результате паденимя занял кучу места на дороге и хоть бю одна сволочь (не знаю ка по другому назвать) остановилась и спросила живой ли я. Машин было не много но пара-тройка-четверка- мимо меня проехала

Результат: обработанные ссадины на правой руке и ноге, приличная коцка вмятина на шлеме

современные человеки - эгоистичные ссуки

приличная коцка вмятина на шлеме

что доказывает - вива шлемус, шлемус рулез!!!

дождик
+
на рельсах
=
занос
И
Резина Кенда Невегал
тут совсем ни при чем... Рельсы и так скользкие и вода на них играет роль дополнительной смазки. Отклонение при переезде от перпендикуляра приводит к проскальзыванию покрышки и заносу, и иногда к падению. Осторожнее нужно с рельсами. Даже с сухими.

Да-да, рельсы - очень большое зло. Даже на сухих можно лечь. Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

И это правильно, мая так же делает.

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий! Когда мокро, там я вообще чуть в сторону с асфальта съезжаю и по грунту потихоньку... А то как-то не айс посреди машин на бок убираться.

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий!

А я стараюсь там переднее колесо перпендикулярно ставить рельсе. Ну и скорость на минимуме, конечно.

Edited by morz

А я стараюсь там переднее колесо перпендикулярно ставить рельсе

+1. А когда или лениво или нет возможности, тогда скорость сбавляю и руль держу по-крепче.. Причём не только там, но и на других пересечениях.. Т.к. однажды чуть не грохнулся так, но только на сухом асфальте, теперь не рискую особо :rolleyes:

Я, обычно, поддергиваю колеса вверх, когда под большим углом переезжаю.

И это правильно, мая так же делает.

В городе есть весьма чудное местечко по ул. Жукова, между Юнгородком и Маяковского, вот там ващще угол пересечения ацкий! Когда мокро, там я вообще чуть в сторону с асфальта съезжаю и по грунту потихоньку... А то как-то не айс посреди машин на бок убираться.

Ага, эти рельсы могут стать славным местечком для "уборки". Особенно в дождь. Особенно когда ещё и встречный ветер. Возвращался сегодня ночью по этой дороге, не стал прыгать через рельсы, просто развернул вел перпендикулярно к ним (машин на дороге не было) и практически ни чего не видя( дождь с ветром) благополучно проехал. А вообще от покрышек зависит проезд под отрым углом через рельсы.

Ага, эти рельсы могут стать славным местечком для "уборки". Особенно в дождь. Особенно когда ещё и встречный ветер. Возвращался сегодня ночью по этой дороге, не стал прыгать через рельсы, просто развернул вел перпендикулярно к ним (машин на дороге не было) и практически ни чего не видя( дождь с ветром) благополучно проехал. А вообще от покрышек зависит проезд под отрым углом через рельсы.

От покрышек в меньшей степени, нежели масса байка с наездником в купе с техникой преодоления мокрых рельсов. Самое правильное - снимать вес и заезжать под прямым углом.