Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Я на той горочке тоже однажды чуть не шлепнулся, хотя до того съезжал не раз. Уже в самом конце байк подпрыгнул на кочке (она там справа, если съезжать в сторону Волгоградской), и ноги слетели с педалей (тогда были топталки). Меня хорошо подбросило в седле и удержался я только руками за руль. Потоп шлепнулся в седло. Странно, что травм не было. Даже равновесие удержал. Сейчас уже специально там проезжаю, подпрыгиваю, но контакты держат.

 

Так что скажу, что девочка молодец. Я надеюсь, что этот случай не отпугнет ее от той горочки и от съезжалок в целом. Чтобы не сформировалась боязнь упасть, надо бы ей еще раз там проехать, пусть даже сначала по более пологому склону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так по более пологому съезжала. Мы с ней посоветовались и решили что ей пока лучше на вылет не лезть (просто я перед этим несколько раз подпрыгивал на спуске - с её слов это простым не выглядит). Если не считать катаний в детстве и тех раз, когда я, приезжая в гости, давал прокатиться на своём веле, сейчас у неё пройдёно ~15км. Теперь я буду постоянно инспектировать одометр на их велокомпе и следить за результатами:).

 

Я кстати тоже когда впервые там съезжал, чуть не упал. Не ожидал, что велосипед оторвёт от земли, ноги с педалей слетели. Помогло то, что вцепился в руль. Как научится лучше ездить, разрешу попробовать. А то ведь один хрен если буду препираться, она одна туда полезет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! О неврологе задумался... А мне вот интересно стало: сотрясы мозга вообще каким образом лечатся? Я знаю, что людей кладут в больницы, знаю, что им что-то колят и капают. Но вот вопрос: это вообще помогает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! О неврологе задумался... А мне вот интересно стало: сотрясы мозга вообще каким образом лечатся? Я знаю, что людей кладут в больницы, знаю, что им что-то колят и капают. Но вот вопрос: это вообще помогает?

Конечно помогает!! :lol: Что за вопросы?

Фенобарбитал, фенотропил, пирацетам,.. витаминки, глюкозка и покой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она периодически дежурит в этой ГБ1 и знает что там и куда (2й курс медакадемии). Я же в здавоохранении знаю, что лучше держаться от него подальше. И время от времени надо наведываться на осмотр исключительно ради того, чтобы не пришлось в будущем наведаться на лечение. Она прошлась по каким то врачам, сделала какие то снимки, прошла исследование с какими то электродами, крепящимися к голове, побеседовала с весёлыми докторами (как я понял это были неврологи) и мы домой пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion

о_О денег?

 

Мне приходит в голову несколько вариантов. Но думается мне имелось в виду занять, чтобы не отдавать. Типа всё равно потом не вспомнит. Какой ты добрый, однако:). Мне что то в голову тогда лезли совсем другие мысли. Кстати такой вариант не катит - память потом возвращается. Не полностью, но возращается. Не факт, что это забудут:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенобарбитал, фенотропил, пирацетам,.. витаминки, глюкозка и покой smile.gif

 

Ну вот я так и думал: главное лекарство - это покой. А снотворное лишь содействует этому. Я не медик, но думается мне, что медикаментозно мозг вылечить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера разогнался как следует ну и пережал передний тормоз, улетел через руль прилично далеко, велосипед сверху не накрыл меня, не догнал, повредил немного запястье на обеих руках, тряпнулся на бедро, оставил синячище. Второй день делаю компресс на руки. К велосипеду не притрагивался.

 

 

Сегодня выкатил на чужом веле, разогнался опять, как следует по парку, на пути мирные пешеходы, думаю, чего скорость снижать, сманеврирую с дороги на газон и обратно, обогнул, но заднее колесо решило продолжить путь по касательной, а не остановится на асфальте. И понеслось, покувыркалось во всех плоскостях...

Итог: К рукам добавилось колено и голеностоп. Теперь вел пошел в расход:обе тормозные ручки ушли в расход, задний переключатель и держатель вместе сним лопнули напополам. руль проточило так, что страшно его дальше использовать, глядишь треснет.

 

Хорошо мозгов немного есть, или было, они остались в шлеме, который на голове в то время был.

Вот теперь ждать месяц держателя переключателя и копить на перкл и руль, ручки если не сломаются когда править буду то выживут.

 

Народ, катайтесь в шлеме и перчатках как минимум. Здоровье дороже! И аккуратнее на дорогах. :)

Буду ездить некоторое время на автобусе.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера разогнался как следует ну и пережал передний тормоз, улетел через руль прилично далеко, велосипед сверху не накрыл меня, не догнал, повредил немного запястье на обеих руках, тряпнулся на бедро, оставил синячище. Второй день делаю компресс на руки. К велосипеду не притрагивался.

не верю! ;)

 

Народ, катайтесь в шлеме и перчатках как минимум. Здоровье дороже! И аккуратнее на дорогах. :)

есть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера разогнался как следует ну и пережал передний тормоз,

 

Сегодня выкатил на чужом веле, разогнался опять, как следует по парку, на пути мирные пешеходы, думаю, чего скорость снижать, сманеврирую с дороги на газон и обратно, обогнул,

 

Народ, катайтесь в шлеме и перчатках как минимум. Здоровье дороже! И аккуратнее на дорогах. :)

 

Народ, думайте, что творите за рулем. Шлем это последняя инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оой... Уж сколько раз твердили миру...

 

Сегодня поехала на пару часов по делам, оставив, для разнообразия, дома надоевший шлем. Гонять я не собиралась, но то ли ветер попутный был, то ли мышцы отдохнувшие... В общем, на Жукова на скорости около 33-х при пересечении трамвайных рельсов колесо в полусликах неожиданно проскользило и я полетела пахать асфальт лицом:(

 

Потери: баальшая шишка на голове (нафиг она мне ваще?), лицо все веселенькое, разноцветное, колени разбиты сильно, локти - поменьше, утерян любимый синенький велокомпутер со счетчиком каденса.

 

Торжественно обещаю больше не выезжать без шлема даже в магазин за спичками! :(

 

 

ПС

Пользуясь случаем, выражаю глубокую благодарность строителям с ближайшей стройки, оказавшим мне первую помощь, и Дэну, оказавшему вторую.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, серьёзно.

поправляйся давай.

и про шлем не забывай, ты нам живая и здоровая нужна.

хотя, от "весёлого и разноцветного" лица, и разбитых коленей, он всё равно не спас бы.

будь поаккуратнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните!

 

рельсы не прощают ошибок, сколько уже народу перепадало. надо хотябы переднее колёса перебрасывать через них, либо стараться проезжать перпендикулярно.  

 

А мокрые рельсы это вообще самое страшное что может быть на омских дорогах, наряду с открытыми люками.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся Лена, а я тем временем расскажу свою страшную историю )

 

На кануне снятия гипса, тьфу тьфу тьфу (стучит по голове столу) созрел для написания сочинения.

28 апреля, поехал в центр от Химика по ул. Коралёва.

И нет бы свернуть на берёзовую и ехать к Водникам, как я обычно это делаю. Я решил поехать прямо...

Есть там такой Т-образный перекрёсток Королёва и 3-й дунайской

(Хотя доблестные служители дорожной инспекции утверждают, что это перекрёсток 3-й и 7-й Дунайских)

 

В общем двигался со скоростью 25-30 км/ч, примерно метр от обочины на которой растут деревья.

Я думал, что деревья это хорошо, ну это так и есть конечно, но не в данном случаи.

Зелёные насаждения помешали увидеть свёрток на Дунайскую заранее. И я не снижая скорости, и не оглядываться по сторонам,

как делаю это обычно при проезде перекрёстков, опустил взгляд на переднее колесо.

 

Автомобиль Honda CR-V двигался по встречной полосе, водитель не заметил меня на фоне деревьев,

и так как других машин поблизости не было, он сходу начал выполнять поворот налево на ул. 3-ю Дунайскую,

на перерез мне.

 

Смотрел на своё переднее колесо я меньше секунды, но этого было достаточно.

Когда я поднял голову, то в полутора метрах перед собой увидел чёрный силуэт машины.

Зажав оба тормоза, я попытался положить велосипед на правый бок, не вышло.

Я прилетел левой ручкой руля в переднюю дверь, и левым плечом в ветровик над задней.

Ветровик благополучно разлетелся расцарапав плечо и подбородок. Я вместе с велосипедом отлетел в сторону.

Машина отделалась разбитым ветровиком, и небольшой вмятиной на двери.

Велосипед практически не пострадал, небольшая восьмёрка на заднем колесе.

А вот мне доставалось:

Рвано-ушибленная рана подбородочной области.

Закрытый оскольчатый перелом акромиального конца левой ключицы.

 

Водитель оказался хорошим человеком, как только я обнаружил у себя перелом, он сразу же повёз меня в больницу,

бывшую МСЧ-10, после чего поехал сдаваться в ГАИ...

 

Мораль сего изложения следующая: Велосипедистов не всегда сбивают водилы-козлы.

И не всегда под колёса попадают велосипедисты не соблюдающие правила.

Будьте очень внимательны, особенно на не очень знакомых маршрутах, одно лишь соблюдение правил

не гарантирует вам безопасность.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на скорости около 33-х

2. при пересечении трамвайных рельсов

3. колесо в полусликах

неожиданно проскользило

 

Для эффекта полной неожиданности не хватает только пункта 4, в котором бы фигурировал тропический ливень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на своё переднее колесо я меньше секунды, но этого было достаточно.

Когда я поднял голову, то в полутора метрах перед собой увидел чёрный силуэт машины.

Зажав оба тормоза, я попытался положить велосипед на правый бок, не вышло.

Я прилетел левой ручкой руля в переднюю дверь, и левым плечом в ветровик над задней.

Ветровик благополучно разлетелся расцарапав плечо и подбородок. Я вместе с велосипедом отлетел в сторону.

Машина отделалась разбитым ветровиком, и небольшой вмятиной на двери.

Велосипед практически не пострадал, небольшая восьмёрка на заднем колесе.

А вот мне доставалось:

Рвано-ушибленная рана подбородочной области.

Закрытый оскольчатый перелом акромиального конца левой ключицы.

 

Водитель оказался хорошим человеком, как только я обнаружил у себя перелом, он сразу же повёз меня в больницу,

бывшую МСЧ-10, после чего поехал сдаваться в ГАИ...

 

:o :o :o Да уж, приятного мало, ключица особенно!.. Слава богу правда водитель нормальный оказался! Ну я так понимаю, все уже позади, ждем возвращения в наши ряды! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будьте очень внимательны, особенно на не очень знакомых маршрутах, одно лишь соблюдение правил

не гарантирует вам безопасность.

Хочется добавить будьте втройне внимательней и осторожней, и ВСЕГДА в шлеме. Берегите себя и свое здоровье.

К чему это?

Вчера к большому сожалению был невольным свидетелем жесточайшей уборки двухколесного средства (спортмотоцикла).

У водителя мотика после падения был шанс, но судьба решила иначе. Мотоцикл нашли с километр от падения. Скорую вызвал, но медицинская помощь была уже не нужна.

И я на веле в 15км от дома, руки трясуться, тошнит и ехать никуда не хочется.

Сегодня очень нехотя по тротуарчику до работы и назад.

(было не в Омске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...