Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts

Ну вот, настала и моя очередь убрать в шкап девачковые маечки и шортики. Когда я восстановлю целостность, настанет следующее лето, и у меня вырастет еще больше морщин и целлюлита. Так и не увидите вы мое зачотное фотго в купальнеге. :(

1. Короче, я побаловала туловище в трубе и поехала "по делам" в нефтяники с сопровождением из iAlex'а и приятного молодого человека Степы.

Я, главно, одна бы хрен бы когда поехала обгонять слева трогающуюся газель. Я бы объехала ее по тротуару со скоростью 1 км/ч. Но ехала я в кортеже, поэтому когда Алекс притормозил, я юзом вписалась в его колесо на мокрой дороге (и вроде там еще уклон был), а надо мной красиво, как прыгун в воду, пролетел Степа.

Даю торжественное обещание: хрена с два я когда-нибудь вылезу на дорогу, хоть с дяденьками, хоть без дяденек! Ипись они конем, эти правила дорожного движения. Мой маленький, любименький велосипедик УПАЛ!!! У него погнулась тормозная ручечка! И руль еще недоверчиво глядел в сторону (но Алекс сделал ему внушение насильственным путем).

У Степы оказался с собой набор юного хирурга, так что происшествие было осмеяно, а движение было продолжено.

Больше всего мне хотелось (девчонки поймут) применить безотказное женское средство от стресса - доехать до дома и зареветь! Когда мне не удалось правой рукой открыть пиго кран с водой, именно этим я и занялась. Помимо нетрудоспособного правого копыта у меня стоп-сигналы на коленях, плече и роже. "Изя, почему у тебя на лбу шишка? - Мне моча в голову ударила. - А почему вокруг шишки синяк? - Так моча была в горшке".

2. Так жалко мне себя, так жалко! Изба вся в говнах от велосипеда, а у меня коленки засохли и не гнуццо. Жрать, опять же, надо готовить, а как его готовить одной рукой? В конце концов, меня целую-то никто не любит, че тут про коцанную говорить. :( :(

3. Короче, на праздник поеду "на одиннадцатом маршруте"... если захочу.

4. *какетливо*

приму в дар беленькое стеклышко от очков Orbea. Это мое любимое. :)

5. Степа, как ты там?

6. "Ставридка Сардарова" - ребята, это пять! :)

7. Я кончила.

Бывает.

да ладно тебе!

Все заживет, В том числе и психологические травмы и мы вновь ждем тебя верх на чудо железном коне на улице)

Зато сколько сколько внимания было оказано к тебе и твоему байку ;)

Лен...не переживай - все иногда падают (и председатели и простые девушки). Имею за собой сильное чуство вины - не аккуратно проходили то место. Этот чёрт на газели ещё решил погоняться с нами...Один бы я спокойно завершил манёвр, но ещё для двоих сзади места не хватало, да и лужа нарисовалась. Вот и слегка притормозил. Короче приноси свои очки, сегодня меняться будем (ну если магазины на праздник привезут свои) , как раз сегодня планировал приобрести. С ручкой (тормозной)разберёмся. Главное сама заживай :)

Edited by iAlex

Северинка_Сардарова, с боевым крещением тебя! :) выздоравливай)

это вы в шесть утра умудрились аварию соорудить? :lol:

Лена, шрамы украшают современную женщину! :D

это вы в шесть утра умудрились аварию соорудить? :lol:

Похоже это актуальное дополнение к анекдоту про сооружение "салатика" и скандала из ничего.

пс

скорейшего заживления пострадавших частей тела.

Guest Shantee
Этот чёрт на газели ещё решил погоняться с нами...

правильнее сказать "это умственный карлик на байке, имея за собой прицепом пару нубов, решил догнать и перегнать газель слева".

Guest Shantee
1. торжественное обещание: хрена с два я когда-нибудь вылезу на дорогу, хоть с дяденьками, хоть без дяденек! Ипись они конем,

Лен, тут вывод другой: не катайся с идиотами, ипись они конем (с) :lol:

Больше всего мне хотелось (девчонки поймут) применить безотказное женское средство от стресса - доехать до дома и зареветь!

Бить вообще-то надо за такое. Можно даже ногами :ph34r: :D . И вообще, реветь - это неконструктивно. А безотказное средство от стресса - смотри пункт 7.

правильнее сказать "это умственный карлик на байке, имея за собой прицепом пару нубов, решил догнать и перегнать газель слева".

Мадам, а что "гиганты мысли" объезжают стоячие "Газели" справа, подсаживая входящих и заботливо принимая выходящих пасажиров?

Я не собираюсь оправдываться, но даже вы , со своим интелектом умудряетесь перелетать через руль....

Если можно было что-нибудь изменить, я бы лучше газель бросился подрезать. Или еще что-нибудь удумал, только бы Лена не упала! Видит Небо, я честно. Потому-что именно из-за таких Девушек и совершают подвиги (И нет, здесь сухо! Нет и капли пафоса!)!!! А из-за таких как "эта в шляпе" только анекдоты про крашеных блондинок и появляются.

На колени, раб!

вы кто?!!

А из-за таких как "эта в шляпе" только анекдоты про крашеных блондинок и появляются.
Нельзя так говорить! Вы с этой, в шляпе, знакомы?

Александр, без обид, но я с вами (мне на вы удобнее, ок?) больше не поеду. Во-первых, вы и на обратном пути в ассортименте обгоняли газели слева, а во-вторых, вы все время что-то рассказываете (при этом слышно только субтитры), а мой моск состоит из одной половинки, которая может либо слушать, либо ехать. Мне предстоит долгая и счастливая жизнь (ну, лет тридцать-то еще протяну), и хотелось бы провести ее на двух оспицованных колесах, а не на четырех.

А из-за таких как "эта в шляпе" только анекдоты про крашеных блондинок и появляются.

Степан, зело неправ ты только по форуму о людях выводы делать <_<

Не хочу подливать масло в огонь но... Как грится, есть такая поговорка "плохому танцору и пол кривой". Налицо ситуация взаимодействия человека, который умеет ездить на веле более-менее "правильно", но привыкшего делать это в "одну каску" и человека, который ездить более-менее "правильно" ещё не научился. В итоге, из-за недосмотра обоих получаем имеющуюся ситуацию.

Конкретно в этой ситуации ничего критичного я не вижу, бывает регулярно, даже с самыми опытными велосипедистами. Чтобы не было таких "недоразумений", надо больше тренироваться... на кошках)) В смысле, в группе.

Что касается той самой девушки с погнутой ручкой тормоза... Так Вы же сами, любезнейшая, простите, попёрлись за товарищем обгонять это пресловутое жЫвотное. У вас своя голова на плечах или куда? Какие стадные инстинкты заставили вас ехать вплотную (вплотная - эта такая дистанция, которая конкретно ВАМ не позволит вовремя остановиться) на мокрой и, кажется, с уклоном дороге за впереди идущим товарищем? И есть ещё такое святое и незыблемое правило: не уверен - не обгоняй. Всегда думайте своей головой.

А по поводу "упасть в подушку и порыдать"... Если Вы так реагируете на мелочи, то как будете переносить более серьёзные удары судьбы... В общем, мой Вам совет, просто по-человечески, учитесь контролировать свои эмоции и не винить в своих промахах других. И просьба ко всем, не надо никого оскорблять разными непотребными словечками. Всего хорошего.

• Upvote 1

Чтобы не было таких "недоразумений", надо больше тренироваться... на кошках)) В смысле, в группе.

Что касается той самой девушки с погнутой ручкой тормоза... Так Вы же сами, любезнейшая, простите, попёрлись за товарищем обгонять это пресловутое жЫвотное. У вас своя голова на плечах или куда? Какие стадные инстинкты заставили вас ехать вплотную (вплотная - эта такая дистанция, которая конкретно ВАМ не позволит вовремя остановиться) на мокрой и, кажется, с уклоном дороге за впереди идущим товарищем?

здесь, разумеется, полностью согласна и без приглашения в колонне не поеду никогда. При этом предупреждаю:

а) я езжу медленно.

б) боюсь.

в) тупая курица

Никто при этом не передумал. :)

А по поводу "упасть в подушку и порыдать"... Если Вы так реагируете на мелочи, то как будете переносить более серьёзные удары судьбы...
Это жэнское средство, не трогай его своими мужскими руками. А лучше поищи в интернете, что такое ирония.

Видишь ли, дружище, в хозяйьстве существует масса задач, которые невозможно выполнить одной рукой (с родителями живешь, признавайся?) и попросить-то западло. Из вчерашнего: мне не удалось вымыть башку (полноценно) и воспользоваться инструментами для укладки (совсем). На работе тоже есть задачи для двух рук, а я не могу взять больничный. Никак не могу, не имею права - ипотека ежемесячна и неотвратима. И еще масса вещей, о которых ты не догадываешься, потому что не сталкивался.

А вообще, все хорошо! Я вот сейчас в парк на энтузиазме еду! :)

ПысПыс. Што я за человек такой, на какой форум не зайду, сразу героином дня становлюсь...

Северинка, есть смысл научиться тормозить двумя тормозами потихоньку, чтобы не сносило в юз. Что бывает от неправильного торможения ты уже поняла. Выздоравливай.