Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.....а как прицепить на руль рога? ....тормоз у меня справа...

 

Мля вроде ниче не курил, че седня все жгут просто :-D

 

Наверное, переднего тормоза нет патамушта демонтирован для уменьшения веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на велосипеде спина согнутая. Успешно лечится зарядкой и турником.

может тебе рама коротковата? поставь длинный прямой вынос и прямой руль.

спина не должна сгибаться дугой.

 

Спина гнется ибо слегка сутулый. А рама 19'' при росте 181 вполне удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина гнется ибо слегка сутулый. А рама 19'' при росте 181 вполне удобна

турником и танцами, а еще эффективнее классической хореографией.

да, 19-шка пойдёт. ну тада не знаю в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть...

Рекомендации давались к среднестатистической неправильной посадке с особенностями типичными для девушек :) Так что если гдето не совпадает... Просто мне доводилось уже бороться со сходными проблемами у своей ВелоЛеди :)

 

Так что? Кто НАМ сможет помочь...

по крайней мере с дефектами расположения оборудования - практически любой. Можно встретиться какнить вечерком на набережной, покрутим, попробуем, мож чего и решится :)

 

:alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, чем закончилась эта история?

По-моему такие боли бывают из-за кривого позвоночника. Велосипед усугубляет неравномерность нагрузки, отсюда излишнее напряжение и как следствие боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто адски некрофильный подъем темы!

Ты не знаешь что такое некрофилия или это очередная идиотская мода, как раньше модно было писать на форуме слово "гавно"?

Ты считаешь, что если тема не поднималась более года, то она никого не может больше интересовать?

Ты думаешь, что следовало создать другую идентичную тему с подобным вопросом и потом быть отправленным все равно в эту же тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот и мне пришлось отписаться в эту тему. У меня немного другая ситуация нежели описанная выше. Когда вкручиваю ноги не болят...дыхалка да плохая, но это и понятно... Беспокоит другое. Болит низ спины после нескольких километров езды на байке. Выпрямишь спину постоишь немного и все на время в порядке, потом снова начинает болеть низ спины. Из-за этого тяжело даются большие расстояния. Почему так? Неправильная посадка? Или может быть мышцы на спине слабые...вроде спину не срывал нигде...не могу понять. Хотелось бы от этого избавиться поскорее...Может кто подскажет что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от медицины. Выше правильно говорилось - разминаться перед тренировкой очень не повредит. Мне кажется, по собственным ощущениям, порой увлекшись педалированием сам того незамечая, совершенно бесполезно напрягаю другие группы мышц, в том числе и спины. Делая остановку - стараюсь размять спину и поясницу нагибаниями прияданими и изгибами, помогает. А в процессе езды периодически опрашиваю перефирию, случаем не зажат ли я.

 

А вот вопрос к участникам, который меня беспокоит: в 2004 году надрывал сухожилие голеностопа, голова мышцы сверху. может и срывал - не обращался к медикам, была припухлость и боль. Ходил неск. месяцев с эдастичным бинтом. И вот, 2010 год после тренировок боль опять возвращается с новой силой. к чему бы это? что в таких случаях делают? со старыми болячками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! К сожалению, отношусь к разряду пигмеев (длинная спина), поэтому от рюкзака или длительного стояния в автобусе загибаюсь. После целенаправленных тренировок мышц спины на бапских розовых ковриках проблемы прошли полностью. :) Делайте зарядку, мальчики!

Пока писала это, мимо меня по Маркса, мимо ост. Серова, проехал какой-то красавец! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целенаправленных тренировок мышц спины на бапских розовых ковриках

ах да... я тяну вечерами спину на зеленых мужских ковриках. Борцовский мост, мост, подворачивание лёжа колен (йоговская рыба), и жопой кверху на шее забрасывая ноги за уши...

 

простите за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целенаправленных тренировок мышц спины на бапских розовых ковриках

ах да... я тяну вечерами спину на зеленых мужских ковриках. Борцовский мост, мост, подворачивание лёжа колен (йоговская рыба), и жопой кверху на шее забрасывая ноги за уши...

 

простите за сумбур.

ну после стояния на шее заболит все что угодно. нормальные йоги стоят на плечах-лопатках. Еще очень рекомендую добавить в практику скрутки позвоночника - они хорошо укрепляют мышцы спины и в то же время неплохо растягивают мышцы. А стойка на плечах очень полезна,чтобы не болело в районе лопаток, а плуг наверно еще лучше.

ПС йожусь на синем коврике унисекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит низ спины после нескольких километров езды на байке. Выпрямишь спину постоишь немного и все на время в порядке, потом снова начинает болеть низ спины....Может кто подскажет что.

Была у меня такая проблема. В моем случае основная причина - неправильно отрегулированное седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит низ спины после нескольких километров езды на байке. Выпрямишь спину постоишь немного и все на время в порядке, потом снова начинает болеть низ спины....Может кто подскажет что.

Была у меня такая проблема. В моем случае основная причина - неправильно отрегулированное седло.

Слишком низко стояло или угол был не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда долго еду с поднятым седлом (ну как поднятым, по правилам, так, чтобы нога выпрямлялась) болит шея, ибо приходится все время голову как бы назад запрокидывать чтобы дорогу видеть...

это привычки нету или чего еще??

шея вроде, не самая слабинькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда долго еду с поднятым седлом (ну как поднятым, по правилам, так, чтобы нога выпрямлялась) болит шея, ибо приходится все время голову как бы назад запрокидывать чтобы дорогу видеть...

это привычки нету или чего еще??

шея вроде, не самая слабинькая...

сегодня с непривычки тоже уставала шея. но сделал такие наблюдения. у меня голова вытягивается вперед, если я ее слегка втягиваю и плечи поднимаю вверх, а потом отвожу назад, то спина поджимается лопатками и прогиб с шеи переходит немного ниже в шейно-грудной отдел, и в результате проходит усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне пришлось отписаться в эту тему. У меня немного другая ситуация нежели описанная выше. Когда вкручиваю ноги не болят...дыхалка да плохая, но это и понятно... Беспокоит другое. Болит низ спины после нескольких километров езды на байке. Выпрямишь спину постоишь немного и все на время в порядке, потом снова начинает болеть низ спины. Из-за этого тяжело даются большие расстояния. Почему так? Неправильная посадка? Или может быть мышцы на спине слабые...вроде спину не срывал нигде...не могу понять. Хотелось бы от этого избавиться поскорее...Может кто подскажет что.

Можешь пересечься, например со мной, я помогу посадку отрегулировать. В течение дня на Ленина 15, либо после 17-30 в центре гденить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на шоссере установил седло руль и вынос в соответствии с методическими рекомендациями какогото физкультВУЗа. там нереальные длинные формулы, пришлось математикой заниматься, зато я с точностью до сантима все рассчитал и отрегулировал

А еще у кого-нибудь есть эти длинные формулы? неплохо бы их выложить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже при таком положении руля и седла устает шея, так я вот думаю если перевернуть руль и отпилить шток , то руль получиться примерно на 10 см ниже. Хотелось бы узнать у обладателей шоссейников, эта проблема устранима как-то? может нужно просто привыкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственных наблюдейний боль в спине возникает из-за долго перерыва в катании и от кривой посадки буквой Zю. Подшамань конфегурацию палок и за пару сотен километров все пройдет.

А лет тебе кстати сколько? :lol: А то, мож возраст подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне пришлось отписаться в эту тему. У меня немного другая ситуация нежели описанная выше. Когда вкручиваю ноги не болят...дыхалка да плохая, но это и понятно... Беспокоит другое. Болит низ спины после нескольких километров езды на байке. Выпрямишь спину постоишь немного и все на время в порядке, потом снова начинает болеть низ спины. Из-за этого тяжело даются большие расстояния. Почему так? Неправильная посадка? Или может быть мышцы на спине слабые...вроде спину не срывал нигде...не могу понять. Хотелось бы от этого избавиться поскорее...Может кто подскажет что.

Можешь пересечься, например со мной, я помогу посадку отрегулировать. В течение дня на Ленина 15, либо после 17-30 в центре гденить

Вроде получше уже стало...может просто форму не набрал еще. Если через неделю боли полностью не исчезнут, то да, тогда пересечемся. Спасибо за предложение. Ибо так и спину по неопытности загубить я думаю можно. p.s. если кому интересно боль прошла сама собой, как тока набрал форму. Теперь совсем не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...