Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На левом брегу ( остановка Камарова ) есть масажный салон (Может слышали "Кровать нугабест" )

 

Исправление скалиоза разные массажи и т.д. так вот, цена там очень маленькая, платишь 50 р за простынь с которой вы будите постоянно туда ходить... и ходите сколько влезет) 

 

Напоминаю ПЛАТИТЕ только за простынь!!!

 

Точный адрес позже. Вроде т.к. Магистраль

 

 

 

у меня даже при таком положении руля и седла устает шея, так я вот думаю если перевернуть руль и отпилить шток , то руль получиться примерно на 10 см ниже. Хотелось бы узнать у обладателей шоссейников, эта проблема устранима как-то? может нужно просто привыкнуть?

 

Как раз то руль у тебя маленько ниже седла)

 

 

Судя по фотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю ПЛАТИТЕ только за простынь!!!

Что-то новенькое! Хм, а с чего они прибыль-то получают? Ходил я несколько раз на "Нуга-Бест", кажется 70 руб. в час это было. Еще забавно, что они некий массажный пояс включают, и мышцы пресса начинают дергаться. Мне даже на среднем уровне было достаточно больно и неприятно. Хотя люди и на максимум включают и лежат молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Продолжим тут.

Твой спиноправ работает на устранение симптомов а не с причиной их возникновения. Даже сама мысль разобраться с причиной у тебя вызывает раздражение. И не потому что как ты мне сейчас возразишь, что причина мол якобы банальна. А на деле не ты ни твой спец по спинам даже не представляет по какой причине сейчас у населения боль в спине становится нормой. А почему в природе у звери не нуждаются в твоем спиноправе? Тупы что ли? Или терпят? А может у них она просто не болит? А почему не болит? Может лучше этот вопрос изучить?

Причиной возникновения проблем со спиной у человека является осевая нагрузка на позвоночник в результате прямохождения. У прочих "зверей в природе" позвоночник расположен горизонтально, соответственно нагрузка распределяется совершенно иначе.

Причину выяснили. Дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тут.

Твой спиноправ работает на устранение симптомов а не с причиной их возникновения. Даже сама мысль разобраться с причиной у тебя вызывает раздражение. И не потому что как ты мне сейчас возразишь, что причина мол якобы банальна. А на деле не ты ни твой спец по спинам даже не представляет по какой причине сейчас у населения боль в спине становится нормой. А почему в природе у звери не нуждаются в твоем спиноправе? Тупы что ли? Или терпят? А может у них она просто не болит? А почему не болит? Может лучше этот вопрос изучить?

Причиной возникновения проблем со спиной у человека является осевая нагрузка на позвоночник в результате прямохождения. У прочих "зверей в природе" позвоночник расположен горизонтально, соответственно нагрузка распределяется совершенно иначе.

Причину выяснили. Дальнейшие действия?

 

а гориллы всякие? они более менее вертикально ходют.

а для лечения спины - пересаживаемся на лежачие лисапеды - профит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гориллы всякие? они более менее вертикально ходют.

Ключевая фраза "более менее".

При этом они большую часть времени опираются и на передние конечности тоже, чем распределяют нагрузку. Истинное прямохождение "привилегия" человека, цена которой остеохондроз, т.к. опора на руки в повседневной жизни отсутствует, и сохранение вертикального положения тела лежит, в большей степени, на позвоночнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж подняли эту тему, то спрощу следующее. На последних гонках у телецентра начинала болеть спина. Примерно на последних 2х кругах. Это из-за не правильной посадки или слабой спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж подняли эту тему, то спрощу следующее. На последних гонках у телецентра начинала болеть спина. Примерно на последних 2х кругах. Это из-за не правильной посадки или слабой спины?

Если логически порассуждать, картина может вырисоваться следующая: если бы дело было в неправильной посадке, то болезненные ощущения могли бы возникать и во время обычного прогулочного катания, ежели во время покатушек (небольшая нагрузка) болей нет, а в гонке (значительная нагрузка), на том же велосипеде, боль возникает, то всё же нужно тренировать мышцы спины. Но это только предположение, к таким вопросам следует подходить индивидуально, и решать их на практике, а не перепиской на форуме.

Хотя сейчас придёт А55 - мастер диагностики по фотографии, и расскажет как надо делать правильно. Собственно его и ждёмbiggrin.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе спиноправы мозги запудрили:) Природа ошибки в процессе эволюции исправляет, а не создает ;) А остеохондроз это цена не за прямохождение а за определенный образ жизни, в который эволюция в силу скорости перемен не успела внести коррективы. Но про это спиноправ тебе не будет рассказывать дабы не остаться без твоих денег :P

Ты до сих пор уверен, что человек является прямым потомком эволюции? Дедушка Чарли хоть и считается великим учёным, но его теория (в том виде, в котором нам её преподносили) в свете последних данных, мягко говоря, ставится под сомнение.

Вообще как-то странно видеть, как человек, привыкший до всего доходить собственным умом, слепо доверился Дарвину и безоговорочно поверил в теорию эволюцииsmile.gif

 

А нездоровый образ жизни всего лишь усугубляет нагрузку на позвоночник (недостаток двигательной активности, лишний вес, пузо). Первопричиной, как ни крути, служит вертикальное воздействие силы тяжести на позвоночный столб, и если спина не болит, то это не значит, что с позвоночником всё в порядке, возникновение болей всего лишь вопрос времени (разумеется если нихрена не делать для профилактики). Кстати бег (в чистом виде) только усугубляет проблему, т.к. к осевой нагрузке добавляется ударное воздействие в том же направлении, поэтому к физической нагрузке нужно подходить комплексно, и помимо бега, который прокачивает общую выносливость, уделять внимание также прочим видам ОФП.

Кстати, попробуй для интереса сделать МРТ своего "здорового" позвоночника, возможно будешь удивлён.

 

И лучше не отвечай мне, и не пиши про то что "спиноправы" запудрили мне мозги, а то я тебе такого понарассказываю, что ты мне сам свои бабки понесёшь, ибо я и есть "спиноправ"ph34r.gif(далее следует демонический смехlaugh.gif)

ps а анатомию и физиологию знать всё-таки желательно, хотя бы основы, раз уж ввязался в подобную дискуссию, но это уже к теме об образовании smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении Андрей это человек с титановым ломом в позвоночнике, грызущий кальций кусками, при виде которого микробы в ужасе разбегаются, дабы не попасть под его ауру, жаль по делу ничего не пишет , кроме " Я знаю великую тайну , но вам не скажу, ибо долог к ней путь был, идите сами"

 

Канонический тролль, покормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж подняли эту тему, то спрощу следующее. На последних гонках у телецентра начинала болеть спина. Примерно на последних 2х кругах. Это из-за не правильной посадки или слабой спины?

А сам то как думаешь? Вот у меня на трехдневной гонке по Алтаю со спиной все ништяк.

Это что правильная посадка или работа личного спиноправа или постоянная тренировка спины? :P

Нет ни того ни другого ни третьего. ;) Причем у Дениса то же самое. И тоже отсутствует личный спиноправ, и остальными вещами наверное тоже специально не заморачивался. Так? ;)

 

гонка была четырехдневная) нет спиноправа зато есть сколиоз :P и да спина не болела несмотря на рюкзак за спиной.

спина у велосипедиста врядли будет слабой (в детстве личный спиноврав советовал ходить пешком и ездить на велосипеде)

 

Андрей - нормальный человек блин, хотя если удивился МРТшник, то вариант с титановым ломом в позвоночнике я отметать не буду, кальций кусками он не ел, во всяком случае я не видел.

С ним надо не переписываться а общаться вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нашей медицины я тоже иллюзий не питаю...

PS

Andrew55, у Вас дурная привычка вести обсуждение в стиле "вы дураки необразованные , а я дартаньян и всё знаю, но только ничего вам не скажу ибо вы (см.выше) дураки необразованные". А на вопрос где истина отвечать, что уже рассказал всем, вот у них и спросите :lol: . С таким подходом к диалогу не удивительно, что диалога не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за пустой треп опять, я вот сегодня был в поликлинике у невролога. Прописали массаж и тренировки мышц спины. Бесплатно.

На всякий пожарный сделали снимок, вдруг чо посерьезнее.

 

Врач — приятная женщина, сказала, что основной причиной проблем спины у молодежи является сидячий образ жизни и, как следствие, недостаточное развитие мышц спины.

 

Вы то ли в другом мире живете, то ли с людьми разговаривать не умеете. Бывает, конечно, и у врача плохое настроение, но это легко решается разговором. А клинических дебилов среди врачей крайне мало, в отличии от пациентов.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем опасен сидячий образ жизни?

А у тебя есть возможность вести другой образ жизни?

А у тебя есть какой то метод позволяющий убрать последствия сидячего образа жизни?

Или хотя бы минимизировать его последствия?

Ты что перестанешь сидеть на работе? Или на веле? ;)

Или дома за компом?:-)

Или бегать начнешь? (Стасик хором с докторами сказали что вредно)

Типа сидеть не нагружать оказывается вредно, но и бегая нагружать тоже вредно :blink:

Мне одному показалось что с логикой как то не очень? :P

Они или врут что бы с тебя бабло постоянно иметь либо чего то не понимают :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты иди нахер. Ты формулируешь свое мнение так, что мне с тобой общаться не хочется.

А я буду большее внимание уделять тренировкам мышц спины, прислушиваясь к советам врача, чтобы не делать то, что может повредить. И ходить на приятный бесплатный массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда Андрей перестанет отвечать вопросами ...

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, часть из того, что говорит Андрей мне близка и понятна. Он, в принципе, умный мужик. Но манера подачи и постоянное хвастовство отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда Андрей перестанет отвечать вопросами ...

 

Андрей своими вопросами пытается заставить мыслить оппонента в том же ключе, что и он сам. Если кто-то ждет волшебного рецепта так его понятно дело не будет, но поискать ответы можно в его вопросах.

 

 

Но манера подачи и постоянное хвастовство отталкивают.

есть немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но манера подачи и постоянное хвастовство отталкивают.

Больше бесят не сообщения от Andrew55, а срачи по их поводу. 3 сообщения по теме, одно от Andrew55 - и 5 страниц срачи... Что мешает игнорировать, а не поднимать постоянную срачу? На всех форумах ~50% людей в таком ключе пишут. Он хотя-бы в открытую, с юмором и сарказмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...