Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...поискать ответы можно в его вопросах.

 

а может ещё пасть ниц перед Хранителем Великой Тайны Здорового Образа Жизни, исполнить ритуальный танец, принести жертву и освятить аватарку?laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И ходить на приятный бесплатный массаж.

массаж реально могут прописать и делать бесплатно в обычной гос.поликлинике? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут и в поликлинике делать, если массажист есть. Но мне дали направление на Андрианова, в центр восстановительной медицины.

 

Тоже гос. учреждение, все бесплатно, кроме некоторых лекарств.

 

Если направление из поликлиники есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целенаправленных тренировок мышц спины на бапских розовых ковриках проблемы прошли полностью. :) Делайте зарядку, мальчики!

+1

лет пять назад был адский хондрос в р-не плеча-лопатки.

ежедневная утренняя зарядка, и забыл что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. спасибо. попробую перестать думать, что "поликлиники - это лишь бесполезное обивание порогов кабинетов безразличных, и от того кажущихся некомпетентными, врачей", и осуществить операцию "спасение нации спины " :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня начинает ломить поясницу от сидения у компьютера я периодически встаю подхожу к большому устойчивому мягкому креслу, упираюсь вытянутыми руками в подлокотники и поднимаю медленно без рывков таз назад, вперёд и в стороны раз по 20-50.Про другие части спины не знаю, пока не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня начинает ломить поясницу от сидения у компьютера я периодически встаю подхожу к большому устойчивому мягкому креслу, упираюсь вытянутыми руками в подлокотники и поднимаю медленно без рывков таз назад, вперёд и в стороны раз по 20-50.Про другие части спины не знаю, пока не болят.

У меня работа сидячая. Мож я уже и писал это, но повторить не грех.

В своё время взял за правило делать "физкультминутки". Ну не в смысле там упражнения, а хотя бы пройтись минуты три, на лестницу выйти. Напоминальник завёл на рабочем столе компа. Сейчас каждые 50 минут - обязательно встать, походить. От проблем с коленями, со спиной первое дело. И ещё сменил стул на старый советский.

Ну и да, за осанкой надо следить постоянно (хотя привыкаешь быстро), плюс надо научиться правильно расслаблять мышцы спины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...