Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Поляр CS200 меня задрал. Очень часто теряет сигнал пульсометра. Датчик каденса сделан спроектирован через жопу: я его постоянно пинаю и сигнал теряется.

Система передачи данных на комп с помощью звукового сигнала — плод воспаленного сознания пьяного птушника. Кроме того, программа есть только под винду, а комп хранит максимум 5 тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляр CS200 меня задрал. Очень часто теряет сигнал пульсометра. Датчик каденса сделан спроектирован через жопу: я его постоянно пинаю и сигнал теряется.

Система передачи данных на комп с помощью звукового сигнала — плод воспаленного сознания пьяного птушника. Кроме того, программа есть только под винду, а комп хранит максимум 5 тренировок.

 

в полар CS500 не звуковая, а какая-то WIND система передача данных (Polar DataLink W.I.N.D.), тренировок около 30 хранятся. насчет проектировки датчика через жопу - учту :)

sigma теряет сигнал из-за супервелофары - а полар? ибо супервелофара уже есть и плясать с бубном совмещая невпихуемое тоже нет желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В cs500, на сколько я знаю, датчик нормальный.

имеется в виду что не теряет датчик из-за супервелофары?

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про датчик каденса, у 500-о он маленький и ставится на перо. У 200 — здоровая дура, которая ставится на нижнюю трубу рамы.

Кроме того, у 500-о другая технология передачи данных от датчиков к компу, значительно лучшая.

 

Но учитывая цену 500-о, я думаю купить себе гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про датчик каденса, у 500-о он маленький и ставится на перо. У 200 — здоровая дура, которая ставится на нижнюю трубу рамы.

Кроме того, у 500-о другая технология передачи данных от датчиков к компу, значительно лучшая.

 

Но учитывая цену 500-о, я думаю купить себе гармин.

 

дороже выйдет с датчиками, если мы про Garmin Edge 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bike-components.de/products/info/p26577_Edge-500-Bundle-GPS-Trainingscomputer-.html

 

200 евров. вроде все три датчика - скорость/каденс как я понял в одном датчике, но мне не нравится перспектива заряжать постоянно сей девайс

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, датчика каденса нинужен. Полностью.

 

а мне нужен :)

 

ежели без каденса то по цене не намного дороже выйдет вродь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

правильно ли я понял, что в этом комплекте есть все: сам комп, крепеж на руль, датчик на вилку и магнит на спицу?

 

а в этом комплекте только комп и датчик на вилку? без крепления на руль и магнитика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

правильно ли я понял, что в этом комплекте есть все: сам комп, крепеж на руль, датчик на вилку и магнит на спицу?

 

а в этом комплекте только комп и датчик на вилку? без крепления на руль и магнитика.

Разобрался?

Выбираю комп. Беспроводной. Каденс и пульс не нужны.

Рассматриваю выше приведенные компы и Сигму

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, нужен ли мне монитор пульса?

В VDO есть термометр, альтиметр, пульсометр, подсветка... В-общем есть все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня велокомпьютер CatEye Enduro 8 (хотел продать и купить беспроводной, но решил, что этот тоже годный) и пульсометр ссыкло cp13. Уверен, что комбайн совмещающий эти функции _не нужен_.

 

Доводы за:

Батарейка велокомпа вечная.

Оба устройства простые.

Пульсометр я таскаю с собой в спортзал. Велокомп я б не потащил :lol:

 

Доводы против:

Крепление пульсометра на руль та ещё бандура. И вид не фонтан, когда руль увешен. Но реально я таскаю пульсометр только если именно тренируюсь, в остальное время езжу без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой SIGMA SPORT ROX 6.0 CAD смотрю, там все в одном

 

UPD в итоге ROX 5.0 оплатил. Пульс/каденс/температура есть. Альтиметра нет, да он и не нужен.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я себе взял RT55 в триале. Вроде все есть и не очень дорого (рублей 600)

 

У меня у RT55 где-то через месяца 3-4 експлуатации на солнце стал темнеть экран (в чмысле не 3 месяца на солнце ))), а через 3 месяца, при попадении под солнце ). На точности измерения, думаю, не сказывается, но сам факт, стоит взять на заметку.

 

Это нормально, у меня такой же, и темнеет так же.. это происходит от нагрева, и ультрофиолета, а т.к. он как и многие циферблатные устройства сделан на ЖК то и будет такая реакция) Но на работу, и точность это не влияет) В таком случае его просто нужно убрать на 2-3 минуты в тень ( карман )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

привет, читатели темы про велокомпы! :)

у меня на базе Сигмы оторвался провод под самый прям корешок.

Ни у кого базы не завалялось с оборванным где-то на середине проводом, чтобы попаять можно было? Я бы поменял на ништяки или выкупил по адекватной рыночной стоимости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого сигмы не завалялось без базы? Свою зимлй со второго велика потерял. Я бы поменял на ништяки или выкупил по адекватной рыночной стоимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НАрод,у кого есть вело-комп.Очень надо и желательно не дорого.Пишите или сюда или в личку(желательно в личку ибо я ленивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ваху выпустила Элемент Болт (меньше и дешевле, чем Элемент) и Гармин снизила ценник на Эдж 520. Теперь весь в сомнениях, хочу велокомп взять, не знаю какой :/

 

Гармин 520 щупал в живую, Элемент Болт только онлайн.

 

Гармин 520:

нравится: поддержка connect IQ приложений (читай: сторонние приложения), не сказать что я прям много пользуюсь, но мне нравится интеграция с training peaks и xert

не нравится: экран; кнопки сбоку; пока настроишь потратишь пол дня

 

Элемент Болт:

нравится: интерфейс, более контрастный экран, лучше интеграция со стравой и маршруты ride with GPS (почти все организаторы местных покатушек выкладывают маршруты в ride with GPS)

не нравится: не поддерживает сторонних расширений (в то же время Ваху оперативно улучшают прошивку)

 

Пока Гармин был на $50 дороже Болта, то небольшой перевес был у Болта. Теперь они стоят одинаково и прям сомнения-сомнения.

 

elemnt-bolt-vs-edge-520---1-1489515680457-fvhj32w48k4e-630-80.jpg

 

Какие мысли/рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...