Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Брал в ДМ за 990р. Был последний. Есть там ещё такой же, но беспроводной. Примерно за 1500

Если быть точным - за 1650 р.

А вообще Сигма там по очень низким ценам. Напрмер 906-й стоит всего 650 р! А функционально его более чем достаточно. Для себя я бы с бОльшим желанием взял бы с кардиодатчиком чем с педаляжем.

 

А вообще, самый офигенный комп - Sigma 2006! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Компьютер Sigma Sport BC-1706 HR на самом деле хороший, катаюсь с ним, нравится, даже очень!

Некоторый обзор и функции компьютера:

MODE 1: Суточный ккилометраж, время в пути, среднее км/ч, максимальное км/ч. Все эти функции + еще кое-какие, были в моем бывшем бортавом самописце CATEVE Velo 8. По этому, для меня эти функции в компьютере уже как должное и обязательное!

MODE 2: Пульс ЭКГ (т.е. текущий пульс), Средний пульс, Максимальный пульс, время, секунламер, таймер, километраж за поездку, одометр для каждого (из двух) велосипедов, общий километраж, время за поездку для каждого велосипеда (время вращения колеса), общее время.

Функций пульсомера для меня достаточно, что бы тренироваться. Есть и максимальный и средний и конечно текущий пульс! Каталась с разными пульсамерами, в том числе и с Поларами в которых и три тренировочные зоны, и сигнал, и таймер для работы в определенной зоне за определенное время в общем все, все, все + еще куча всего. Полар был не мой, а что бы купить свой не хватило килорублей, а оказалось, что в велокомпе вполне хватает пульсомера, по крайней мере для моих требований, все остальное чисто повыпендриваться :) . Единственным неудобство это то, что смотреть одновременно секундомер и текущий пульс не получается, надо постоянно пролистывать функции, а на тренировках иногда очень даже необходимо следить за этими фнкциями одновременно.

Подсветка у компа есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите кто нибудь, пожалуйста!

Мучаюсь с выбором вело компа..

По виду сигма нравиться, НО смущает больно хлипкое крепление на какието тоненькие резиночки(не порвуться ли??)

А у виеты 277 моделька приглянулась, только дисплэйчик я не знаю как там у неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Cat Eye Enduro 8. Нравится велокомп. Во всем устраивает. Брала в СМ.

По поводу Ветты слышала весьма субъективные мнения о тормознутости. Сама Ветту не пользовала, поэтому речь идет о слухах исключительно.

Сигму не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Cat Eye Enduro 8 на одном веле и Vetta на другом. К обоим претензий нет, ни по креплению, ни по работе. На Vette правда кнопки малость античеловеческие, но это моё субъективное мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с байком купил Vetta RT33. Вообще т.к. это мой первый велокомпьютер, то скажу честно - выбирал по цене и цвету :) Маленький, черненький, симпатичный. Закрепил на руле достаточно близко к грипсе (~5-7 см), чтобы можно было дотянуться большим пальцем правой руки (приходиться тянуться, но при этом ладонь остается на грипсе и есть возможность воспользоваться тормозом).

Есть некоторые нарекания к кнопкам, они и правда не совсем удобны, но приловчиться можно очень быстро, надо просто тыкать в определенную часть кнопки :) Зато ни разу не было случайных нажатий.

А вот влагостойкость на высоте - легко переносит любой дождь.

Крепление достаточно надежное т.к. один раз сделав сальто через руль при попытке сделать "слиппи", байк кувыркнулся вслед за мной и приземлился прямо на велокомп (тогда "рогов" еще не было). Оторвалась одна нейлоновая стяжка и появилась мааааленькая царапина на корпусе (не на экране а между кнопок).

Так что при своей цене, мне кажется, .он является хорошим вариантом.

 

Но вот уже после года катаний, стало мне мало его функций. Наткнувшись на статью про "апгрэйд" велокопьютера, решил пока покупку нового отложить и попробовать поэкспериментировать с этим...

Получилось! И теперь я обладатель Vetta RT 33@55.

Конечно, знать ЧСС тоже хочется, но об этом я пока только мечтаю... А в остальном меня полностью устраивает моя ветта ручной доводки. По крайней мере пока.... :)

 

О том, как сделать апгрэйд RT33 -> RT55, читайте тут: http://ride.pp.ru/articles/upgrade_vetta_rt33.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо народ за советы !!

Взял я себе Vetta RT255 :

- надёжно выглядит

- салидное крепление к рулю

- тросик в стальной оплётки к датчику

- большой трёх строчный дисплей (сразу можно видеть и текущую скорость

растояние пройденное и текущее время или ещё что нибудь по выбору )

- да и выглядит стильно

Есть и минусы : расстояние мереет с точностью до 100 метров, и это пока все минусы ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я в минусы записываю убогий внешний вид основного блока, в том числе серебристый трос, а в остальном по цена/качество Vetta имеет очень хорошие показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть и минусы : расстояние мереет с точностью до 100 метров, и это пока все минусы ;))

все-таки измеряет он до с точностью до метра, просто округляет до сотни. а вообще есть компы, которые выдают хотябы десятки метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как там измеряет Vetta, но простенький кошкин глаз 8 измеряет с точностью до десяти метров, был у меня еще проще Stels, тот тоже самое. А вообще все они измеряют с точностью до длины окружности колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть и минусы : расстояние мереет с точностью до 100 метров, и это пока все минусы ;))

все-таки измеряет он до с точностью до метра, просто округляет до сотни. а вообще есть компы, которые выдают хотябы десятки метров?

У меня был китайский комп, купленный на конева вот он десятки показывал.

НО у него с точностью проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а зачем десятки то? Огород мерить чё-ли:-)? Дык для этого рулетка есть.

При таком подходе, если быть последовательным, велокомп вообще не нужен. Пусть огород остается неизмерянным, что его мерять-то. На скорость не влияет (ну может только в худшую сторону). Так что точность вообще не нужна, нужно выкинуть все велокомпы и довольствоваться точностью до сотен (километров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы не дорого. В начале сезона в триале видел Vetta RT77 за 520р, но это прошлого сезона запасы - поэтому так дешево. Тень - молодец, а вот я не успел купить.

Функционал 77 очень даже нравится, в принципе RT55 тоже пойдет. Подскажите что-нибудь подобное по функционалу и максимум рублей за 700 плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...