Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Сигма шестисотая, нормальный комп за нормальные деньги.

 

Хотя я вообще езжу с кэтай вело 8 и не парюсь, он кочует на четвертый байк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере на ул Жукова

-

У Эндуро8 очень удобный дизайн кнопок. +очень прочный шнур, столь прочный, что может выдерживать солидный груз. (пёсика например) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос у меня давно... :rolleyes: комп беспроводной cateye... в общем-то все отлично... но есть у меня свои тараканы и мне просто необходима была фара! в темное время езжу очень редко, но фара нужна была! так же как просто необходимо было зеркало... но дело не в этом... дело в том, что когда включаешь фару, то комп не работает... :lol: он показывает скорость 0, хотя велосипед движется... фару выключаю - комп работает (скорость показывает, дистанцию считает)... как с этим жить?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Купил Sigma 906!!! Все нравится - супер!!! Сравнил показания пробега и 2гиса - разница 500м ))) (за вечер вчера прошел 22 км)

 

Но есть один вопрос: Есть параметры "время, дистанция ТЕКУЩЕЙ поездки", когда стартанул сегодня утром, у меня эти параметры не обнулились, а начали суммироваться с показателями вчерашнего дня. Может там сброс какой-то хитрый есть? В инстукции написано, что "автоматический стат/стоп", да и по-хорошему все это должно без дополнительных телодвижений происходить.

В общем, кто сталкивался, плиз хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывать надо. Автоматический старт/стоп - это не то.

На сигме 1606 для этого надо нажать и подержать одну из кнопочек.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить дистанцию,и когда у тебя появиться пробег за день,то вот это и надо зажать на сброс.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1606 так: держишь кнопочку, сбрасывается тот параметр, который выбран. Продолжаешь держать - сбрасываются все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хотелось бы не дорого. В начале сезона в триале видел Vetta RT77 за 520р, но это прошлого сезона запасы - поэтому так дешево. Тень - молодец, а вот я не успел купить.

Функционал 77 очень даже нравится, в принципе RT55 тоже пойдет. Подскажите что-нибудь подобное по функционалу и максимум рублей за 700 плз

Я заврал последнюю Ветту 77 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветты субъективно мне не нравятся. Качество исполнения корпуса так себе, кнопки крайне мелкие и неудобные, а еще на них невозможно смотреть в поляризованных очках - появляются разводы на дисплее и ничерта не видно. ТАк что ИМХО нечего за ними гоняться. Кэтай, эндуро или Страда - тоже интересная моделька, к слову - существуют апгрейд - киты с усиленным проводом, если кому надо можно купить, видел в сокольниках неоднократно.

 

Про разброс пробега по навигатору и по компу - комп надо калибровать. Точнее надо точно выставить длину окружности колеса. По умоланию сигма ставят на 26х2.1. Надо посмотреть какие покрышки у тебя и по прилагаемой табличке забить длину окружности. Это правда тоже достаточно примерно, хотя проще всего. Если хочется идеальных или почти идеальных показателей - то на бок колеса наносится метка, сидя в седле проходится 1 оборот и вымеряется рассотяние проиденное колесом за этот оборот. Если оборотов взять скажем десять и полученное расстояние поделить на 10 - то будет статистически точнее. Чем лучше рулетка которойй мерять - тем точнее.. Ну и так далее.

 

500м на 22 км - очень большая погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветты субъективно мне не нравятся. Качество исполнения корпуса так себе, кнопки крайне мелкие и неудобные, а еще на них невозможно смотреть в поляризованных очках - появляются разводы на дисплее и ничерта не видно.

 

Практически каждый день смарю на свою" Ветту"в поляризованных "Смитах",все видно афигенно Имхо.да и кнопки тоже большенькие плосконькие такие,даже мои грабли легко в них попадают(тоже Имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно приобщаться к Garmin Edge 305( - велосипедный компьютер с поддержкой GPS)

Или Garmin Forerunner 305. это с креплением на руку...(более уневирсальная штука на мой взгляд!)

Главным плюсом являеться фунуциональная диагностика организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin Forerunner штука рульная и даже очень. Правда в моём случае подходит только для тренировок, ибо ресурс батареи на 201-м (на старших моделях едва-ли больше) 11-14 часов, а я зачастую по выходным провожу в седле побольше времени. Так, что, полностью заменить велокомпьютер данный девайс таки не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссейнике после месяца икс_плуатации помер гекон в датчике скорости велоКомпутера Ветта 77, пришлось перепаивать. Да и на ощупь комп ощутимо противней чем BlackBurn Delphi 4 стоящий на байке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все привередливые :) По мне, так вело-комп должен:

1. работать ВСЕГДА в любых условиях (если можешь крутить педали, значит он должен мочь работать)

2. не требовать к себе никакого ухода, кроме замены батарейки раз в 2-3 года

А размер цифр, кнопок - дело привычки, так же как и удобство переключения между режимами. А пластик на ощупь... Как-то не до этого обычно когда помимо красных кругов, видишь только среднюю, текущую и небольшое расстояние перед байком шириной в колесо :)

ИМХО беспроводные - ацтой из-за нестабильности, что противоречит первому моему правилу.

С наворотами типа подсветки или тем более GPS - второму.

Функции типа температуры или высоты - абсурд т.к. когда температура важна до выхода, а в этот момент на вело-компе она будет комнатной, а после выхода ее и так чувствуешь. А высота на нашей то равнине...

А из показаний "фунуциональная диагностика организма" мне кажется важным только пульс. Но что-то найти нормальный пульсомер за разумные деньги мне так и не удалось, пока искал и выбирал, научился с приемлемой точность (+- 5-10 ударов) определять пусть самостоятельно по сонной артерии за 2-3 секунды на ходу не ослабляя педаляжа (конечно на аггрессивном бездорожье так не получится, но я приверженец асфальта).

Хотя если бы деньги я печатал, а не зарабатывал, то возможно думал бы иначе :)

Впрочем все это не относится к мега-монстрам, которые гоняют с байком далеко за пределами нашей области или даже страны, тогда и GPS и высота пр. начинает приобретать значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin Forerunner штука рульная и даже очень. Правда в моём случае подходит только для тренировок, ибо ресурс батареи на 201-м (на старших моделях едва-ли больше) 11-14 часов, а я зачастую по выходным провожу в седле побольше времени. Так, что, полностью заменить велокомпьютер данный девайс таки не может

Кстати да,

14 часов батарея. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём 305м тож ОЧЕНЬ малоёмкий аккумулятор. но это фигня по сравнению с удобствами.

-

из простых компов выделю один - Катай Эндуро8 очень добротный комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен вам среднюю скорость то знать?

Просто разделить расстояние на время в уме уже не получается?

Получается когда на экране все величины видно одновременно, а когда поочереди листаешь и смотришь как то надоедает вычислять, да и не очень это безопасно отвлекаться на компьютер лишний раз.

На моём CatEye Velo 8 считаю удобной производную этой функции: темп езды. Всегда видно по направлению стрелки и текущей скорости движения нужно ли поднажать к желаемому времени прибытия (средней скорости) или осадить ещё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на то чтобы прочитать ушло секунд 7 :) А для того чтобы среднюю посмотреть на компе - глаза опустить. Разница в цене между 600 и 800 сигмами ничтожна. В общем знаешь, ИМХО канеш... Я понимаю - альтиметр или каденс или пульс - это вещи которые простому смертному не нужны. Но говорить что средняя скорость - это буржуйство невероятное - это как то смешно вообще. Примерно как принципиально в кирзачах ходить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть опыт апгрейда Vetta RT233 до RT277 (даже появилось измерение каденса. Реально работает, проверял.) Так что если кому-то нужна помощь - обращайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...