Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Настало время менять комп..... подскажите модельку подешевле и получше, а то фантазии не хватает :-)

У меня был Cateye Velo8, хочу в замен что то подобное, но чтобы коденс измеряло, экранчик побольше, строк на экране побольше и желательно подсветку.

Мож кто продаёт немного б/у, но заметно дешевле нового :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Настало время менять комп..... подскажите модельку подешевле и получше, а то фантазии не хватает :-)

У меня был Cateye Velo8, хочу в замен что то подобное, но чтобы коденс измеряло, экранчик побольше, строк на экране побольше и желательно подсветку.

 

Я вот тоже хочу поменять велокомп. В декабре в Триале брал с велом Вету RT-255. Пришлось вернуть, иногда терялся сигнал от датчика. Сейчас уже хочу взять другой, проводной, с большим экраном, датчиком каденса и желательно с подсветкой. Посоветуйте, что можно взять сейчас, что есть в продаже, а то большинство магазинов пустые по этой части. Ещё вопрос, а в чем заключается тупизм Веты? Покатать с ним мне так и не довелось :)

P.S. По деньгам до 1000 р. Ну может немного больше

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

А в Омске такого нет в продаже? А то я не поклоник заказов через инет, сломается - гарантия далеко, да и ждать долго.. Может всё же есть ещё что, но в Омске? Или уже Ветту взять в триале, если есть, с каденсом проводная и вроде даже с подсветкой..

P.S. http://www.chainreactioncycles.com/ это Чейн?

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :)

 

upd: Мне Vetta не нравится, в основном из-за дизайна :) Корпус страшненький, а белый толстенный провод просто ужасен :)

На сколько они удобны - сказать не могу, не юзал.

CatEye хорошие компы - удобные в использовании, работают в любых условиях, дизайн хороший. Продаёт СМ.

 

У меня Astrale8, с каденсом. Стоит чуть более тысячи рублей. Ещё неплох Enduro. Он подешевле, без датчика каденса, но с усиленным проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Чейна заказ по времени сколько идёт, может кто знает? И при заказе велокомпа пошлина будет на томажне+доставка сколько будет стоить? И ещё, там есть метрическая система измерений, фирма-то американская (Blackburn Delphi 2-3-4)

Может такой всё же реально в Омске достать.. или нет? :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

 

Я посмотрел, он с доставкой за 1,5 выйдет... дорогова-то блин, хоть и гарантия пожизненая, но явно не в России :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Novell:

"Тупизм" ветты заключается в том, что при заметной изменении скорости движения показания велокомпа меняются с некоторой задержкой. Хотя, имхо, так и должно быть. Ведь для определения скорости должно произойти по крайней мере 2 оборота колеса.

А вообще спрашивать что лучше, по-моему, бесполезно, каждый будет хвалить то, чем пользуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Novell:

"Тупизм" ветты заключается в том, что при заметной изменении скорости движения показания велокомпа меняются с некоторой задержкой. Хотя, имхо, так и должно быть. Ведь для определения скорости должно произойти по крайней мере 2 оборота колеса.

А вообще спрашивать что лучше, по-моему, бесполезно, каждый будет хвалить то, чем пользуется :D

 

А другие компы быстрее показывают изменение скорости или так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Ветты" подтупливают при снижении скорости, но лично меня во время торможения показания "приборов" не интересуют - меня интересует результат торможения.

При наборе скорости "сглатывают" некоторые десятичные доли. На моей "Ветте" типичная картина это

хх.3

хх.5

хх.7

хх+1.0

тоесть дробные части 0.1, 0.2, 0.4, 0.6, 0.8, 0.9 она не показывает по каким-то религиозным соображениям.

Каденс показывает более "гладко", подтупливаний аналогичных скорости не замечено.

 

белый толстый провод

у меня чОрный.

а то что толстый это хорошо - однажды вылетел в кустарник и практически "повесился" на этом проводе - провод цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

 

А какая именно модель? Подсветка есть только с 4го начиная, как я понял. Причём вместе с беспроводным датчиком скорости. И ещё, там в км/ч можно настроить отображение скорости?

 

Чего-то я понять не могу, он сам непосредственно крепится к рулю, а провода куда крепяться? Там разъёмы есть в нём или они запаяны в корпус?

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4рка. есть два варианта крепления к рулю. через держатель с проводом, провод для каденса. и с полностью беспроводным держателем, но тогда каденса естественно нет :)

Всё можно настроить в км/ч иначе я бы его не рекомендовал :)) подсветка - клёвая зимняя фича.

Вот. чтобы не платить за доставку, пошукай вдруг кто заказать чтонить хочет оттуда, там если покупка дороже 180фунтов то доствка - даром.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4рка. есть два варианта крепления к рулю. через держатель с проводом, провод для каденса. и с полностью беспроводным держателем, но тогда каденса естественно нет :)

Всё можно настроить в км/ч иначе я бы его не рекомендовал :)) подсветка - клёвая зимняя фича.

Вот. чтобы не платить за доставку, пошукай вдруг кто заказать чтонить хочет оттуда, там если покупка дороже 180фунтов то доствка - даром.

 

Понял, спасибо) Но блин, не хотел я брать беспроводной с подсветкой, а проводной только без неё.. Мне ещё в Триле говорили, что беспроводные часто глючат, принимают совсем другой сигнал, да и в инете это читал.. А на самом деле бывало такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за всё время эксплуатации гнал два раза, да и то кратковременно, про максималку :)

а про то что принимать чужое, там радиус действия передатчика - 40см

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за всё время эксплуатации гнал два раза, да и то кратковременно, про максималку :)

а про то что принимать чужое, там радиус действия передатчика - 40см

 

Ну теперь всё понятно)) Вот ещё немного подумаю и наверно 4ку всё же возьму, в цене разница минимальна, а подсветка лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

Теперь и у меня такой :D Первое впечатление - ... офигенный!!! Вот только мануал на английском, в ломы пока читать. Сама установка на байк прошла успешно, кроме 2х закосяченных стяжек (перепутал в торопях что да как), на замену взял купленные ранее в Дане.

 

У меня сейчас один вопрос, как войти в меню настройки?? Часы настроил, а вот в другое меню войти не могу. Пока времени нет почитать мануал, а на угад уже почти все комбинации клавиш натыкал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет читай мануал. думал чт всё просто? :) Там нет единого меню настроек :) там для каждого режима - своё маленькое менюшко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет читай мануал. думал чт всё просто? :) Там нет единого меню настроек :) там для каждого режима - своё маленькое менюшко.

Забыл вчера отписать, всё разобрался, мануал немного осилил)) Вещь хорошая, но есть одно но!

 

Пару дней назад сам комп один вечер потаскал в кармане (был и в машине и на улице и ... и много где). Показания средней скорости немного уменьшились, что говорит о минусе беспроводных датчиков. Но этот минус компенсируется меньшим кол-вом проводом и большим удобством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания средней скорости немного уменьшились, что говорит о минусе беспроводных датчиков.

Если на компе беспроводной аналоговый способ передачи информации, то такое вполне возможно, а если цифровой аналоговый - то уже нет. Потому что в этом случае принимается сигнал только с того датчика, который "связан" с компом. И там данные передаются в закодированном виде. Этот код для каждого датчика свой, поэтому наводок от других объектов не должно быть.

 

Например, в случае аналоговой передачи данных включенный ЭЛТ-телевизор или ЭЛТ-монитор дают сильнейшие помехи (вплоть до невозможности приема). В то время как для цифровой передачи - всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это потому что там разведён контакт датчика скорости на контактной колодке. потому что когда касаешься пальцами контактов он иногда начинает показывать разные цифирки. Хотя может быть даже изза датчика каденса который точно проводной, потому что когда идут данные с каденса, то считается что велосипед едет, но так как от колёс нет сигналов о скорости, то средняя падает.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! А у меня датчик каденса тоже беспроводной. Да и вообще он единый с датчиком скорости - ставится на нижнее перо рамы для считывания данных от вращения заднего колеса и педалей. Ну и пульсомер, разумеется, тоже беспроводной. И при заявленном радиусе действия 5 м он работает и при 10, и при 15. Без помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опробовал на днях этот девайс. :)

пока что, только положительные впечатления.

как-то, не обычно, что вся инфа (скорость, километраж,....) идёт со спутника, а не с переднего колеса. :)

 

ps

с ЖПэСом, как заблудилко-находилкой, ещё не баловался.

forerunner_201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил взять велокомпьютер, в сети нашел вот такой VDO C1, в Омске такой комп найти можно или достойную альтернативу?

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...