Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

anarresti, а как у них с автономностью?

 

Плюс-минус один порядок — около 15 часов.

 

(чел сравнивает Пауртап Жуле, Гармин 820 (не 520) и Элемент Болт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на покатушке нужен жпс маршрут? Куча людей, не заблудишься. В 520ом использую загружаемые маршруты только на гонощных мероприятиях, где повороты посреди поля и очень желательно их не пропускать)

 

А что есть лучше интеграция со стравой? гармин умеет участки грузить и треки в страву заливать, чего они там ещё придумали в болту?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь маршрут в Страве или в Ride with GPS и без дополнительных заморочек он появляется автоматом в Элементе. Ваху автоматом подгружает все маршруты. В Гармине нужно плясать шаманский танец, чтобы перекинуть маршрут откуда-нибудь. Можно конечно и в Гармин Коннекте маршрут нарисовать, но там (а) левые сегменты (б) нет хитмап как в Страве.

 

Ну у каждого свой уровень комфортности езды "в слепую". Если по своему району/городу в пределах 15-20 км от дома, то вообще норм без навигации. А если 70-80 км от дома, 20 км от машины, в холмах, куда ты поехал первый раз, где не ловит телефон и воды в бачках осталось часа на полтора, то не айс. Мне поддержка маршрутов позволяет больше исследовать окрестности без страха потеряться.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 520ый(да и все ежи кмк) это совсем не навигатор, его для целей нахождения маршрута и комфортной загрузки треков брать точно не стоит. Загружаю маршруты я файликами просто, это самый удобный из всех неудобных способов предоствляемых гармином)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сомнения-сомнения.

Даёшь

и всё ещё сомневаешься?

 

Эээм. Ну да. А типа это должно каким то образом повлиять?

 

Грубо говоря, у меня конфликт между хорошей расширяемостью Гармина с его Connect IQ и более удобным Элемент Болт как девайсом. Мне не нравятся цветные дисплеи Гармина и мне не нужен тач-интерфейс и я не хочу тратить больше чем абсолютно необходимо :)

 

К примеру, DC Rainmaker недавно написал о Xert https://www.dcrainmaker.com/2017/03/xert-training-platform-in-depth-review.html и там рассказывает о платформе, у которой есть приложение для connect IQ (читай Гармин 520 и 820 и иже с ними). Я загрузил историю своих покатушек в Зерт и он мне в точности указал на моменты, где я глубоко копнул в свои резервы. Прям вот офигенская точность. При том, что я ему заранее никаких параметров кроме веса и роста не давал. Соответственно, их идея "доступной мощности" вполне адекватна в моем случае. И у них есть поля/приложение для Гармина, чтобы показывать сколько резервов у тебя есть. Это прям ооочень круто и классно.

 

Другой пример - я использую графический индикатор зон пульса, который мне очень нравится :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, у меня конфликт между хорошей расширяемостью Гармина с его Connect IQ и более удобным Элемент Болт как девайсом.

А файлы активности с Элемент Болт нельзя передать в Connect IQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить аналогию, то это вопрос "А можно ли данные с андроида запустить на айфоне". Connect IQ это платформа Гармин. Сторонние производители могут разрабатывать расширения/приложения для Гармин-девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень сервиса у Гарминя и Ваху одинаковый? ну там гарантия, частота разработок и обновлений.

ну я хз. Гармин он и в Африке Гармин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну я хз. Гармин он и в Африке Гармин

 

Точнее не скажешь)

Добро пожаловать на планету Garmin. Тут вас ждут необычайные карусели, чудеса и сюрпризы.

 

Самые популярные аттракционы:

 

- "Какого х... я заплатил столько бабла и купил себе геморой?";

 

- "Где моя карта?", "Как накрутить одометр";

 

- "Длина колеса и шатуна";

 

- "После апдейта всё поломато";

 

- "Не выгружаются тренировки";

 

- "Не коннктится к фафле";

 

- "Прилетают вчерашние СМСки";

 

- ... и ещё 200 тем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остновной аттракцион это "какого хера он не коннектится по блютусу" :lol:

 

 

по возможно виноват мобилофон

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 02.04.2017 в 23:43, anarresti сказал:

Ваху выпустила Элемент Болт (меньше и дешевле, чем Элемент) и Гармин снизила ценник на Эдж 520. Теперь весь в сомнениях, хочу велокомп взять, не знаю какой ?

 

elemnt-bolt-vs-edge-520---1-1489515680457-fvhj32w48k4e-630-80.jpg

 

Взял Болт.

 

Основные причины:

- в Гармине не нравится экран

- не нравится как в Гармине нужно настраивать все тыкая кнопки на самом девайсе / Болт настраивается через смартфон

- в Болте нравится что карты из коробки без танцев с бубном

- в Болте нравится интеграция с маршрутами в Страве и Ride with GPS

 

ну и еще я посмотрел на свое реальное использование connect IQ приложений: (1) диаграмма зон пульса, в Болте встроено (2) детектор FTP — думаю проживу без него.

 

Первые впечатления после покупки: Как-то в целом он оказался меньше по размерам чем я его представлял. Вроде настроил как-то чего-то, там чего-то полей тьма. Подцепил все сенсоры на раз. Доволен. Как будет какой-то реальный опыт с использованием в разных условиях, то напишу поподробнее.

 

Хочется: взять комбо-держалку для Болта и Гопро. Типа такого от K-Edge, либо такого от Bar Fly но как то жаба пока душит ? Думаю пока поезжу со стандартным креплением ?

 

Из неожиданностей: я выключил премиум подписку у Стравы, потому что меня стала утомлять их реализации работы с FTP и метриками поездок. Но интеграция Болта и Стравы, чтобы Болт меня предупреждал о залайканных сегментах, требует премиум Страву :unsure: Я подумаю нужно оно мне опять или нет.

 

f7cf70f598eb411a930dc85471f03348.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, какой велокомп взять, чтоб в пределах 50 евро и чтобы температуру воздуха показывал? Проводной или без пофиг. Может странным желание кому-то покажется, но вот хочу с термометром и все тут ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии ниже очень редко. :victory:

16.09 тоже показывает, на солнце не точно, но всё же.

За 50 уже с каким то GPS светит .:biggrin:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, philosoph сказал:

Ребята, какой велокомп взять, чтоб в пределах 50 евро и чтобы температуру воздуха показывал? Проводной или без пофиг. Может странным желание кому-то покажется, но вот хочу с термометром и все тут ☺️

Пользуюсь таким, всем устраивает)) https://www.ebay.com/itm/Sodlon-SD-571-Wired-Bicycle-Computer-Anti-Water-Cycling-Speedometer-in-Backlight/252385015646

Подсветка, термометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Bryton club forever
3 часа назад, Серьга сказал:

За 50 уже с каким то GPS светит .:biggrin:

Зиг хайтен дойлянд? 

Бу (不) ?

Посмотри на свой руль и предложи чайнезис руссиш всенародишь:-)))))))

10-й !!!

PRODUCT-10-P6.c080765.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tild сказал:

Sigma 12.12 может есть и дешевле, но я таких не встречал. Правда он температуру ниже - 10 не показывает... 

отличный вариант. За два года пребывания в Германии я не помню чтобы у нас ниже -10 было ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду смотреть в сторону Sigma. А по конкретной моделе определюсь в зависимости от предложений. Может скидка хорошая на определенную модель будет. В Июне планирую брать велокомп и Навигатор. С моделью Навигатора с вашей помощью уже определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость изумрудная трость
17 минут назад, philosoph сказал:

В Июне планирую брать велокомп и Навигатор.

Не просаживай свои ойро! Garmin 820 это разумный варик. иначе деньги на ветер.

Хотя... тебе решать. Немецкая прагматичность - прерогатива происхождения? froiden

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбор пал таки на Sigma Tacho BC 16.16 STS.

https://www.4thebike.de/elektronik/fahrradcomputer/radcomputer/14366/sigma-tacho-bc-16.16-sts

Жду посылочку :cheer:

 

20170001757fc7c8ef2daa.jpg

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...