Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Энакин сказал:

Если далеко, то смарт + зарядник.

То смарт + пауербанк) (мой вариант)

Зарядник то некуда втыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VeloMik сказал:

То смарт + пауербанк) (мой вариант)

Зарядник то некуда втыкать)))

ну всмысле да ))  зарядник = пауербанк  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Энакин сказал:

 

На данный момент мой идеал- симпатичный, миниатюрный экранчик на выносе, который показывает текущею скорость, текущее время... пожалуй на этом всё (еслиб был спортсменом, то может быть ещё пульс).

Остальное- смарт в рюкзачке.

Если далеко, то смарт + зарядник.

 

имхо.

я с тобой целиком и полностью согласен. разве что я и без компа обхожусь - и имеющийся гармин на руле лично мне таки удобнее смарта в рюкзаке в плане навигации. а со смартом основная проблема- забываю страву включать. и тут уже хз ваще чо делать. 

хотя меня не особенно это парит, скучно уже км подсчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал комп с навигацией, ибо хочу катать по готовым трекам, проложенными другими людьми и "болт" показался мне наиболее удачным решением в плане удобства и "юзабилити" именно нави функций.  Смарт при этом нужен всегда, но пусть он лежит в кармане, чем нежели болтается на руле или придется вытаскивать его всякий раз, дабы сверится с картой. Ну и отслеживание параметров пульса, каденса, времени и скорости, температуры и прочих циферек - пусть будут под носом. Особливо пульс - загонял я себя пару-тройку раз в пик, больше не хочу экспериментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обновление велокомпа оба раза было связано с бреветами. Если бы не они - катался бы до сих пор с "бионом". 

 

Сначала выяснилось, что BION не умеет считать время после 12 часов в седле. Потом выяснилось, что без подсветки ночью ездить не очень - толком не знаешь, где находишься, а вокруг чернота. Обе проблемы решила Sigma 14.12, купленная у Ригеля.

 

Осталась проблема навигации. Для Омска неактуально, так что первое время я не парился. Но в 2017 году съездил на Урал и намучился с бумажными картами и легендами, потом в 2018 году съездил в Прибалтику и намучился со смартфоном... В итоге проапгрейдился до гармина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вспомнил, почему отказался от традиционного компа.  я часто меняю резину, и мне удобно делать это прямо с колесами. а так как я и страву-то забываю включить, что уж говорить о перенастройке данных в компе...

так что гармин мое все. если мне нужна навигация и данные- лифчик на грудь/гармин на руль.  здоровый он, блин, но менять смысла не вижу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть дикое желание разместить Ваху Болт на крышке рулевой/выноса. Вроде встречал где-то готовые решения "крышка она же креп для компа", но сейчас не могу найти. Попадались?

 

Апдейт/ нашел на али https://ru.aliexpress.com/item/Silverock/32908765248.html?spm=a2g0v.search0604.3.119.52335c4cBzDrNs&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_35%2CppcSwitch_0&algo_pvid=3f4ef501-dca4-4d1a-b4f7-9adaa3633dec&algo_expid=3f4ef501-dca4-4d1a-b4f7-9adaa3633dec-15

Но для Ваху там три разных и цена не малая

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё, как показала практика, велокомпы водонепроницаемые и переживают дождь и купания без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dan сказал:

Апдейт/ нашел на али

По фото больше похоже на "вставки" для креплений типа  https://www.bike-discount.de/en/buy/k-edge-sport-mount-for-garmin-edge-582144 а не полноценный крепеж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dan сказал:

Вроде и оно, но теперь надо понять, подойдут ли гарминовские крепы к ваху.

Просто докупить пластиковый круг под свой комп не проще, чем пытаться допилить не подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне прям китаец понравился не дорогой и весьма хорош для беспроводного. связь теряет только под лэпами и то не везде. а по центру всегда связь держит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты про тот что на крыле у тебя?!

Классный! Дисплей здоровенный, такой что мультики смотреть можно! )

 

зы

а я бы взял маленький, ЖПСный, с креплением на крышку выноса, и не дорогой.

есть такие!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой он да размер экрана по высоте 6см))

я себе спецом искал большой чтоб видно было нормально ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно доплатить немного и взять Lixada 3 в 1, каденс и ЧСС мониторить или без ЧСС взять подешевле, но с датчиком каденса. Если кончено есть в этом необходимость.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Энакин сказал:

Сергей, ты про тот что на крыле у тебя?!

Классный! Дисплей здоровенный, такой что мультики смотреть можно! )

 

зы

а я бы взял маленький, ЖПСный, с креплением на крышку выноса, и не дорогой.

есть такие!?

 

 

Гарминские малыши то что надо

Эдж25 например или 20 https://www.bike-discount.de/en/buy/garmin-edge-20-gps-bike-computer-456990

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dan сказал:

Вроде и оно, но теперь надо понять, подойдут ли гарминовские крепы к ваху.

есть переходники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FAZer сказал:

 

Гарминские малыши то что надо

Эдж25 например или 20

эх не везут в РФ

в общем 25 это настоящий велокомп, а 20 это ГПС-логгер с экраном )

т.к у него нету беспровдных интерфейсов

 

Но грмин по неяным причинам свернул их производсво и продажу, печаль-беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ваху болт.

Ранее всегда включал его, будучи уже на улице. А сегодня сделал это, стоя в коридоре на 10 этаже 16-ти этажного панельного (читай ЖБ) дома. В итоге словил такой глюк - место старта "улетело" в Занзибар))) Больше так делать не буду.

 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 04.04.2019 в 18:01, Alexey сказал:

можно доплатить немного и взять Lixada 3 в 1, каденс и ЧСС мониторить или без ЧСС взять подешевле, но с датчиком каденса. Если кончено есть в этом необходимость.

Купил такой себе. Установил. Пульс кажет откровенную ерунду. При неспешной езде (15 км/час и каденсе 80), пульс 180. При таком пульсе я бы уже ехал высунув язык)))

Скорость и каденс показывает пока корректно. С фарой пока не пробовал. Дисплей, конечно, не ахти, но на выносе руля я вижу. В крепление входит туго, приходится держать основание. За цену до скачка доллара вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...