Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2019 в 14:56, S@ruman сказал:

Купил себе пару месяцев назад вот такой https://mysku.ru/blog/aliexpress/76227.html

Понравилось как выглядит и что сам выгружает в страву. Пока на велосипед не ставил, только для проверки на авто прокатился.

Инфу показывает, живёт долго (по отзывам), страву умеет. Вроде всё, что нужно и за смешные для GPS деньги.

Сегодня катался с ним, причем трек писал отдельно в страву телефоном и в этот XOSS, на телефоне бывали глюки с перелётами и соотв-но максимальной скоростью 60+, xoss трек более гладкий, похоже обновляет координаты чуть чаще или программно сглаживает как-то. Кому интересно - оба трека у меня в Страве, можно сравнить - https://www.strava.com/athletes/11231066

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, REYNOR сказал:

Купил такой себе. Установил. Пульс кажет откровенную ерунду. При неспешной езде (15 км/час и каденсе 80), пульс 180. При таком пульсе я бы уже ехал высунув язык)))

Скорость и каденс показывает пока корректно. С фарой пока не пробовал. Дисплей, конечно, не ахти, но на выносе руля я вижу. В крепление входит туго, приходится держать основание. За цену до скачка доллара вполне сносно.

Я брал без пульсометра, про пульсометр читал что нужно смочить и потом к телу, может тогда покажет правильно, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня вот такой https://aliexpress.ru/item/32728020856.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edUMANnn и комплектный пульсометр, никогда не мочу, все сразу находит, треки такие же как страва рисует, ну может чуть плавнее. Мне очень нравится. Брал по скидону прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, кто подскажет недорогой датчик каденса автономный?, чтоб к телефону цеплять. Ранее не использовал, хочу поиграться с каденсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deniska сказал:

Ребят, кто подскажет недорогой датчик каденса автономный?, чтоб к телефону цеплять. Ранее не использовал, хочу поиграться с каденсом. 

Вроде как самый безглючный из дешевых 

Правда проверял только при работе в режиме ant+. 

H19c29da0584140f6a0734bd54739c87fR.png

Искать на алике по названию и фото. 

Upd: Чего-то картинка глючно перецепилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите приложение для андроида, чтоб можно было законектить датчик скорости/каденса и пульсометр, и вообще превратить тел в жпс-велокомпьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, U-man сказал:

подскажите приложение для андроида, чтоб можно было законектить датчик скорости/каденса и пульсометр, и вообще превратить тел в жпс-велокомпьютер

Страву поставь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dan сказал:

Так себе затея.

Да будет срач!))

 Костяк токсичного комьюнити сейчас переводит дух после темы о короне. Срача пока не ожидается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, U-man сказал:

подскажите приложение для андроида, чтоб можно было законектить датчик скорости/каденса и пульсометр, и вообще превратить тел в жпс-велокомпьютер

IpBike https://play.google.com/store/apps/details?id=com.iforpowell.android.ipbike&hl=en_US&gl=US

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день мудохаюсь(

страва принимает пульсомер только блютусом и ни а какой гарнитуре речи не идет, кроме того, зон пульсовых в страве не обнаружил(

WastHert пульсомер видит ант, блютус свободен, о переходе из зоны в зону сигнализирует, но не пишет трек и не коннектит датчик каденса.

ipbike ваще не разобрался как к нему датчики присовлкупить. мож есть где инструкция или кто на пальцах объяснить сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

ipbike ваще не разобрался как к нему датчики присовлкупить. мож есть где инструкция или кто на пальцах объяснить сможет?

?

да, там выкурить пару мануалов нужно

нужно ещё установить IpSensorMan - менеджер сенсоров

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.iforpowell.android.ipantman&hl=en_US&gl=US

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.11.2021 в 13:25, U-man сказал:

второй день мудохаюсь(

страва принимает пульсомер только блютусом и ни а какой гарнитуре речи не идет, кроме того, зон пульсовых в страве не обнаружил(

WastHert пульсомер видит ант, блютус свободен, о переходе из зоны в зону сигнализирует, но не пишет трек и не коннектит датчик каденса.

ipbike ваще не разобрался как к нему датчики присовлкупить. мож есть где инструкция или кто на пальцах объяснить сможет?

Wahoo Fitness попробуй, с китайскими датчиками Magene прекрасно работает (всеми тремя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал тут обшадателем coospo bc200. ну хз. из положительного только то, что с датчиками коннектится в разы охонтее, нежели тел. покупал его в надежде, что будет выполнять функции пульсомерта: пищать, оповещать, сигнализировать, когда что-то идет не так, а по факту он его только отбражает. нет, он конечно может следить за пульсом, каденсом и мощностью и при выходе за заданный диапазон пикнет, но уж больно скромно он это делает( ну и иметь на руле такую халабуду тоже как то не очень, или просто дело привычки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал тут обшадателем coospo bc200. ну хз. из положительного только то, что с датчиками коннектится в разы охонтее, нежели тел. покупал его в надежде, что будет выполнять функции пульсомерта: пищать, оповещать, сигнализировать, когда что-то идет не так, а по факту он его только отбражает. нет, он конечно может следить за пульсом, каденсом и мощностью и при выходе за заданный диапазон пикнет, но уж больно скромно он это делает( ну и иметь на руле такую халабуду тоже как то не очень, или просто дело привычки. 

---

прокатился с ним. не, все-таки на писк зря я бухтел: пищит нормально. к халабуде ра руле быстро привык. в принципе жить с ним можно.

внезапно узнал, что кручу постоянно 80-90 об/мин, прям приятно стало. только куда теперь этот датчик девать ума не приложу, хоть скорость им мерь, назло жпс'у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеки! откройте сакральный смысл постоянной езды с датчиком каденса в случае сформированной годами и устраивающей частотой болтанки ног. а то теряю нить здравого смысла происходящего) ну не на колесо же его цеплять в конце то концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, U-man сказал:

сформированной годами и устраивающей частотой болтанки ног.

эта болтанка ног всегда разная 

 

тут надо еще спросит зачем пульс и мочамер, ведь ездим мы по одному и тому же плоскому омску

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Я бы спросил, зачем ваще велокомп...

Столбы же верстовые на дорогах имеюцца! ?

А  по солнцу можно понять скока время! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

тут надо еще спросит зачем пульс и мочамер, ведь ездим мы по одному и тому же плоскому омску

Ты спрашиваешь об очевидных вещах. Серьезно? Не все катают просто, ради удовольствия. Для многих - это тренировка и достижение результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще все это только ради пульса и затевал. ниже пульс - суше спина если держусь до 130-135, то приезжаю сухим, если выше - железы начинают активно работать) ну теоретически при таких потребностях пульс можно и мощеметром заменить, но по пульсу ездить дешевле. опять же мышцу сердечную при катании качать можно. вон кенийцы че так здорово марафоны бегают? мать писала, что они тренируются на низком пульсе, мол от этого сердце увеличивается в объеме и прирастает эластичностью, а на высоком, когда уже глаза закатываются и изображение со звуком исчезает, сердце ток грубеет и рубцуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...