Jump to content
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts

Такая фича в компах Vetta есть, пробег настраивается

Есть. Но парочка экземпляров, которые у меня были, были с маленьким экраном, который замерзал до нечитаемости уже при +4. А Sigma только в -30 бледнеть начинала, но ещё читалась.

Кстати, как с этим делом у китайских?

На беспроводной велокомп на сколько батарейки хватает? На пару месяцев хватит?)

Такая фича в компах Vetta есть, пробег настраивается

Есть. Но парочка экземпляров, которые у меня были, были с маленьким экраном, который замерзал до нечитаемости уже при +4. А Sigma только в -30 бледнеть начинала, но ещё читалась.

Кстати, как с этим делом у китайских?

До минус двух проверял. Нормально. Щас запихну в морозилку - отпишусь:-)

:)

-30 ещё не во всякой морозилке бывает...

:)

-30 ещё не во всякой морозилке бывает...

В минус 30 не до вела и не до компьютера. И не рассказывайте мне басни как это классно на веле в -30:-)

Засуну ка я Рустера в мешок ©

Короче докладаю.

В морозилке китайский комп нормально функционировал до -17 потом стал бледным вместо температуры стал показывать прочерк и перестал реагировать на магнитик.

Понял что в Китае ниже -17 не бывает морозов:-)

Edited by Andrew55

Sigma функционировала и в -36. Экран не работал, но на магнитик он реагировал, скорость мерял, расстояние считал. После отогревания можно было посмотреть.

А на веле в -30 и правда классно. Особенно в 6 утра, по пустым дорогам. Одни укутанные гуманоиды пытаются завести замёрзшие за ночь двигатели. Другие укутанные гуманоиды прыгают на остановке и матерят третьих укутанных гуманоидов, которые пытаются завести замёрзшие за ночь автобусы. А ты едешь в осенней ветровке, вся рожа в инее. Пытаешься не моргать сильно, потому что ресницы примерзают друг к другу и не разлепляются. А укутанные гуманоиды смотрят на тебя, и на обмороженых лицах читается одновременно: "ни фига себе", "во дурак", "вот хорошо - заводить не надо", "подвези, а", и ещё много забавных эмоций...

Ну это так, к слову :)

• Upvote 1

Вчера пришел с байккомпонентс Sigma BC 2209. Не могу подключить нагрудный датчик пульса. Электроды (пластмассовые?) на нем мочил, себя мочил, батарейку проверял - нифига не синхронизируется. Т.е. "0" моргает минут 5, я рядом стою - эффекта тоже "0". Кто с таким сталкивался, как вышли из положения? Байккомпонентс высылает замену? Негодный им отправлять надо? Только датчик или весь комплект целиком?

пробовал от другой сигмы датчик подцепить? у меня пульсомер сигма, буду в ваших краях заброшу попробовать

Edited by aBuaTop

Доброго времени суток, задумал я себе прикупить подарок на новый год. Решил, что это будет хороший велокомпьютер - скорость, каденс, пульс, хочу улучшить свою технику и выносливость.

почитал интернеты и хочу спросить вашего совета. подобрал три варианта, возможно будут другие предложения, я их с удовольствием рассмотрю.

1. sigma rox 6.0 + докстанция - 105 евро http://www.bike-components.de/products/info/p35911_Rox-6-0-CAD-Trainingscomputer-Modell-2014-.html

2. sigma rox 9.1 (докстанция в комплекте) - 130,25 евро http://www.bike-components.de/products/info/p30079_Rox-9-1-Trainingscomputer-.html

3. polar cs 500 + передатчик 148,29 евро http://www.bike-components.de/products/info/p31608{1}1140001_CS500--cad-Fahrradcomputer-W-I-N-D--.html

по 6 сигме не устраивает что память только на 19 часов. бреветы бывают затягиваются и подольше :)

в 9 сигме все устраивает, но не знаю как там с датчиками, врут или не врут, теряются или нет. из плюшек заинтересовала сравнительная оценка скорости вращения педалей и колес и как следствие рекомендация по переключению передач. возможность отслеживать на графике всю связку скорость/каденс/пульс. но по интернету гуляют слухи, что сигма стали снижать качество выпускаемой продукции, раньше делали луч.

по полару те же вопросы. из плюшек - подбор оптимальной зоны тренировки "на сегодня" исходя из каких-то там алгоритмов, ну и больший функционал как пульсометра. из минусов - колхозно-варварский способ замены батарей в датчиках, они неразборные.

Прошу вас высказать свое мнение и совет :)

• Upvote 1

Плюсую.

Тоже очень интересны веломпы 1)беспроводные 2)скорость/каденс/пульс.

NaiGeR, полар збс априори. также за сигмами замечена нелюбовь к ШИМ от супервелофары. Теряет связь с датчикаме.

Поляр CS200 меня задрал. Очень часто теряет сигнал пульсометра. Датчик каденса сделан спроектирован через жопу: я его постоянно пинаю и сигнал теряется.

Система передачи данных на комп с помощью звукового сигнала — плод воспаленного сознания пьяного птушника. Кроме того, программа есть только под винду, а комп хранит максимум 5 тренировок.

Поляр CS200 меня задрал. Очень часто теряет сигнал пульсометра. Датчик каденса сделан спроектирован через жопу: я его постоянно пинаю и сигнал теряется.

Система передачи данных на комп с помощью звукового сигнала — плод воспаленного сознания пьяного птушника. Кроме того, программа есть только под винду, а комп хранит максимум 5 тренировок.

в полар CS500 не звуковая, а какая-то WIND система передача данных (Polar DataLink W.I.N.D.), тренировок около 30 хранятся. насчет проектировки датчика через жопу - учту :)

sigma теряет сигнал из-за супервелофары - а полар? ибо супервелофара уже есть и плясать с бубном совмещая невпихуемое тоже нет желания :)

В cs500, на сколько я знаю, датчик нормальный.