Перейти к содержанию
Shadow

Велокомп

Рекомендуемые сообщения

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

Поделиться сообщением

.
Я себе взял RT55 в триале. Вроде все есть и не очень дорого (рублей 600)

У меня у RT55 где-то через месяца 3-4 експлуатации на солнце стал темнеть экран (в чмысле не 3 месяца на солнце ))), а через 3 месяца, при попадении под солнце ). На точности измерения, думаю, не сказывается, но сам факт, стоит взять на заметку.

Это нормально, у меня такой же, и темнеет так же.. это происходит от нагрева, и ультрофиолета, а т.к. он как и многие циферблатные устройства сделан на ЖК то и будет такая реакция) Но на работу, и точность это не влияет) В таком случае его просто нужно убрать на 2-3 минуты в тень ( карман )

Поделиться сообщением

привет, читатели темы про велокомпы! :)

у меня на базе Сигмы оторвался провод под самый прям корешок.

Ни у кого базы не завалялось с оборванным где-то на середине проводом, чтобы попаять можно было? Я бы поменял на ништяки или выкупил по адекватной рыночной стоимости! :)

Поделиться сообщением

Ни у кого сигмы не завалялось без базы? Свою зимлй со второго велика потерял. Я бы поменял на ништяки или выкупил по адекватной рыночной стоимости ;)

Поделиться сообщением

Купите уже один комп на двоих :lol:

Поделиться сообщением

НАрод,у кого есть вело-комп.Очень надо и желательно не дорого.Пишите или сюда или в личку(желательно в личку ибо я ленивый)

Поделиться сообщением

Ваху выпустила Элемент Болт (меньше и дешевле, чем Элемент) и Гармин снизила ценник на Эдж 520. Теперь весь в сомнениях, хочу велокомп взять, не знаю какой :/

Гармин 520 щупал в живую, Элемент Болт только онлайн.

Гармин 520:

нравится: поддержка connect IQ приложений (читай: сторонние приложения), не сказать что я прям много пользуюсь, но мне нравится интеграция с training peaks и xert

не нравится: экран; кнопки сбоку; пока настроишь потратишь пол дня

Элемент Болт:

нравится: интерфейс, более контрастный экран, лучше интеграция со стравой и маршруты ride with GPS (почти все организаторы местных покатушек выкладывают маршруты в ride with GPS)

не нравится: не поддерживает сторонних расширений (в то же время Ваху оперативно улучшают прошивку)

Пока Гармин был на $50 дороже Болта, то небольшой перевес был у Болта. Теперь они стоят одинаково и прям сомнения-сомнения.

elemnt-bolt-vs-edge-520---1-1489515680457-fvhj32w48k4e-630-80.jpg

Какие мысли/рекомендации?

Поделиться сообщением

anarresti, а как у них с автономностью?

Плюс-минус один порядок — около 15 часов.

(чел сравнивает Пауртап Жуле, Гармин 820 (не 520) и Элемент Болт)

Поделиться сообщением

Зачем на покатушке нужен жпс маршрут? Куча людей, не заблудишься. В 520ом использую загружаемые маршруты только на гонощных мероприятиях, где повороты посреди поля и очень желательно их не пропускать)

А что есть лучше интеграция со стравой? гармин умеет участки грузить и треки в страву заливать, чего они там ещё придумали в болту?

Изменено пользователем mardos
  • -1 1

Поделиться сообщением

Делаешь маршрут в Страве или в Ride with GPS и без дополнительных заморочек он появляется автоматом в Элементе. Ваху автоматом подгружает все маршруты. В Гармине нужно плясать шаманский танец, чтобы перекинуть маршрут откуда-нибудь. Можно конечно и в Гармин Коннекте маршрут нарисовать, но там (а) левые сегменты (б) нет хитмап как в Страве.

Ну у каждого свой уровень комфортности езды "в слепую". Если по своему району/городу в пределах 15-20 км от дома, то вообще норм без навигации. А если 70-80 км от дома, 20 км от машины, в холмах, куда ты поехал первый раз, где не ловит телефон и воды в бачках осталось часа на полтора, то не айс. Мне поддержка маршрутов позволяет больше исследовать окрестности без страха потеряться.

Изменено пользователем anarresti
  • +1 1

Поделиться сообщением

прям сомнения-сомнения.

Даёшь

и всё ещё сомневаешься?

Поделиться сообщением

Ну 520ый(да и все ежи кмк) это совсем не навигатор, его для целей нахождения маршрута и комфортной загрузки треков брать точно не стоит. Загружаю маршруты я файликами просто, это самый удобный из всех неудобных способов предоствляемых гармином)

Изменено пользователем mardos
  • +1 1

Поделиться сообщением

прям сомнения-сомнения.

Даёшь

и всё ещё сомневаешься?

Эээм. Ну да. А типа это должно каким то образом повлиять?

Грубо говоря, у меня конфликт между хорошей расширяемостью Гармина с его Connect IQ и более удобным Элемент Болт как девайсом. Мне не нравятся цветные дисплеи Гармина и мне не нужен тач-интерфейс и я не хочу тратить больше чем абсолютно необходимо :)

К примеру, DC Rainmaker недавно написал о Xert https://www.dcrainmaker.com/2017/03/xert-training-platform-in-depth-review.html и там рассказывает о платформе, у которой есть приложение для connect IQ (читай Гармин 520 и 820 и иже с ними). Я загрузил историю своих покатушек в Зерт и он мне в точности указал на моменты, где я глубоко копнул в свои резервы. Прям вот офигенская точность. При том, что я ему заранее никаких параметров кроме веса и роста не давал. Соответственно, их идея "доступной мощности" вполне адекватна в моем случае. И у них есть поля/приложение для Гармина, чтобы показывать сколько резервов у тебя есть. Это прям ооочень круто и классно.

Другой пример - я использую графический индикатор зон пульса, который мне очень нравится :)

Изменено пользователем anarresti

Поделиться сообщением

Грубо говоря, у меня конфликт между хорошей расширяемостью Гармина с его Connect IQ и более удобным Элемент Болт как девайсом.

А файлы активности с Элемент Болт нельзя передать в Connect IQ?

Поделиться сообщением

Если проводить аналогию, то это вопрос "А можно ли данные с андроида запустить на айфоне". Connect IQ это платформа Гармин. Сторонние производители могут разрабатывать расширения/приложения для Гармин-девайсов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу