Jump to content
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts

Хм...

деталь называецца "геркОн" купить мона в любом магазине радиодеталей. Лучше всего в магазине "дан" http://www.danomsk.ru

Также можно в магазине "Кулибин" ДК радиозавода Козицкого http://omsktelecom.ru

В конце-концов в "голубом огоньке"...

Только вот по поводу названий и размеров я не знаю - просто надо спрашивать и показывать. Они могут быть и наши советские и заморские...

Стоить должен где-то рублёв 20.

Народ, а вот есть еще Cateye MicroWireless, ктонть подобное пользовал? Порвав (спасибо v3, запаял) проводок на своем Cateye Velo8 захотел беспроводный.. Хотя и то, что есть - весьма. Скорость, дистанция, время, одометр, часы, калории, средняя и максимальная (правда, недавно выдал мне 68кмч!), вроде все есть. А еще - бывает ли в компах предустановка одометра? А то обидно терять проеханное, да к тому же - это учет износа... И еще. Возит ли спортмастер компы под заказ? А то у них все что лежало - ток проводные, а кошкин глаз я ток у них в городе видел...

Guest UPRSNG
Я пользуюсь компом CatEye Enduro 8.

Вот такие функции:

:yes:

-

классный комп, ты только забыл про одометр, как 8-ю функцию.

-

Кстати покупал в Спортмастере, проводной. рублей 700

пробег суммируется и не обнуляется (все остальное сбрасывается)

Ив, кажется тебе такой и нужен?

А беспроводные , говорят , временами глючат .

а кошкин глаз я ток у них в городе видел...
Ещё было что-то в Мегаспорте у цирка . Точно был глаз навороченный какой-то , на помню , какие ф-ции . Может , ещё чего .

А ещё есть модели с усиленным проводом . Enduro 8 , например .

пробег суммируется и не обнуляется (все остальное сбрасывается)

Ив, кажется тебе такой и нужен?

Собственно, у меня такое тож есть, просто проводок какой - то косой. Тонкий, уже и во втором месте порваться норовит.

Нужно мне чтоп можно было одометр выставить на циферку. Скажем, откатал я за сезон некоторое кол - во, а потом у меня батарея скисла. На моем коль такое произойдет все в ноль сбрасывается. А надо - чтоб можно было поставить сколько проеханно. а то больно обидно терять инфу :)

А на эндуро я уже посмотрел. У него вроде такое есть, мож, действительно возьму. Ток еще перед тем как посмотрю на него через полароидные очки. Потому как мой комп мне очень сильно нравится тем, что у него стекло ровное, и чуть ли не минеральное - поскольку я множество раз вел на комп ставил при всяких ремонтах, корпус у меня уже порепанный, а вот стеклу - хоп хны... Ветты, например, все от полароидов в радужных разводах, не читаются.

У меня актуальный вопрос: как велокомпутеры работают при отрицательных температурах, последствия есть?

А то снимать на зиму очень не хочется. Скорость-то ладно, а вот одометер хочу и в холод накручивать. В крайнем случае думаю замутить удлинитель, чтоб комп под одеждой возить :)

PS: Долго тему эту искал. Помню, что где-то была, но вот в ТОРГ догадался заглянуть в последнюю очередь. Может ее правильнее в СНАРЯЖЕНИЕ переместить?

Незнаю как велокомпы

но на обычные всякие доп.кулера

ставят да системы охлаждения

всякие "кузявые" Так что разгоняй велокомп и будет

тебе дополнительные обогрев!!!

Единественное, что может в нем как-то аномально отреагировать - это батарейка... А так он должен быть не более чувствителен к холоду, чем, например, наручные часы...

2 Andrew 55

Он скорее не комп, а микроконтроллер... Чуть посложнее калькулятора... Боюсь, чтоб его разогнать надо ему платформу радикально поменять...

У меня актуальный вопрос: как велокомпутеры работают при отрицательных температурах, последствия есть?

Да никаких особых проблем не заметил. Единственное, что происходит, так это становится светлее индикация и работает комп по тормозному при переключении режимов. Видимо на морозце ЖК панелька уменьшает свои возможности к быстрой смене картинки. И ещё один момент, батарейка немного быстрее садится. А так - никаких проблем.

А ктонть пробовал делать себе разъемный провод на комп?

если батарейка подсевшая то пропадает на морозе индикация, но в тепле восстанавливается, причем считал он в это время исправно. И еще в Vetta -х при смене батарейки можно выставить одометр на то значение которое было до смены батареи. Так что замена батареи не проблема, главное показания записать перед сменой оной.

У меня cateye velo 8 - катал в -13 в воскресенье, без косяков.

Седня установил на велик велокомпьютер!

Пока устанавливал и "игрался" "проехал" целый километр!!!

Комп Sigma BC500.

Отчитываюсь по компу - зиму пережили просто без вопросов совершенно, когда было холодно подтормаживал дисплей, но отсчет не пострадал :) Никаких клякс, никаких проблем..

Кстати, Андрей, а ты не забыл правильно настроить калибр колеса? А то они все по умолчанию на 26 дюймов рассчитаны, будет показания занижать если не настроить.