Jump to content
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts

На самом деле печально то,что хорошие вещи не достались "своим" ребятам,а уехали далеко...

В 18.01.2019 в 20:38, Dan сказал:

Ну давайте, господа, обсудим ваши печальные смайлы)) Что не так?

Пишите здесь

Данияр, ты про смайлики!? )

Думаю дело тут вот в чём-

В 21.12.2018 в 02:04, Dan сказал:

Купил почти новый болт, но без датчиков. Думал взять, повертеть в руках, мало ли не понравится. Понравился. Начал собирать в кучу датчики. Купил пульсомер. Дальше искал фирменные скорости и каденса. И тут бах - новый бандл  болт с небес свалился. Ну и зачем мне два? Разумеется новьё себе, остальное в продажу.

в "пятнашках" купи-продай.

это всё логично, но забавно, сам еле удержался чтоб рожицу :-) не поставить!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мысли вслух по компам.

Тоже долго думал, долго... 

И для себя сделал такие выводы- 

Давным давно, когда смартфоны были роскошью, но при этом глючные и тупые, велокомп хотелось иметь со всеми плюшками и наворотами.

Что обусловливало его цену и размеры.

Например Гармин, я его хотел... и я его получил!!! ))

Но потом смарты поумнели и подешевели, сейчас там есть всё (или почти всё) что нужно для счастья среднестатистическому челу.

Включая продвинутую навигацию,  тренировочные проги и здоровенный экран!

Поэтому таскать на руке (как у меня) или руле "кинескопный телевизор" смысла не вижу.

На данный момент мой идеал- симпатичный, миниатюрный экранчик на выносе, который показывает текущею скорость, текущее время... пожалуй на этом всё (еслиб был спортсменом, то может быть ещё пульс).

Остальное- смарт в рюкзачке.

Если далеко, то смарт + зарядник.

имхо.

• Like 1
  • Upvote 2

Ну, про пятнашки, так уж получилось. Купил по-дешевле б/у, потом продал его по-дороже, попутно купив новый дешево. 

Ну а по поводу "нужен-не нужен", тут каждый решает для себя сам. 

• Upvote 1

1 час назад, Энакин сказал:

То смарт + пауербанк) (мой вариант)

Зарядник то некуда втыкать)))

• Like 1

21 минуту назад, VeloMik сказал:

То смарт + пауербанк) (мой вариант)

Зарядник то некуда втыкать)))

ну всмысле да ))  зарядник = пауербанк  ))

9 часов назад, Энакин сказал:

На данный момент мой идеал- симпатичный, миниатюрный экранчик на выносе, который показывает текущею скорость, текущее время... пожалуй на этом всё (еслиб был спортсменом, то может быть ещё пульс).

Остальное- смарт в рюкзачке.

имхо.

я с тобой целиком и полностью согласен. разве что я и без компа обхожусь - и имеющийся гармин на руле лично мне таки удобнее смарта в рюкзаке в плане навигации. а со смартом основная проблема- забываю страву включать. и тут уже хз ваще чо делать. 

хотя меня не особенно это парит, скучно уже км подсчитывать.

Я брал комп с навигацией, ибо хочу катать по готовым трекам, проложенными другими людьми и "болт" показался мне наиболее удачным решением в плане удобства и "юзабилити" именно нави функций.  Смарт при этом нужен всегда, но пусть он лежит в кармане, чем нежели болтается на руле или придется вытаскивать его всякий раз, дабы сверится с картой. Ну и отслеживание параметров пульса, каденса, времени и скорости, температуры и прочих циферек - пусть будут под носом. Особливо пульс - загонял я себя пару-тройку раз в пик, больше не хочу экспериментов)))

У меня обновление велокомпа оба раза было связано с бреветами. Если бы не они - катался бы до сих пор с "бионом". 

Сначала выяснилось, что BION не умеет считать время после 12 часов в седле. Потом выяснилось, что без подсветки ночью ездить не очень - толком не знаешь, где находишься, а вокруг чернота. Обе проблемы решила Sigma 14.12, купленная у Ригеля.

Осталась проблема навигации. Для Омска неактуально, так что первое время я не парился. Но в 2017 году съездил на Урал и намучился с бумажными картами и легендами, потом в 2018 году съездил в Прибалтику и намучился со смартфоном... В итоге проапгрейдился до гармина.

о, вспомнил, почему отказался от традиционного компа.  я часто меняю резину, и мне удобно делать это прямо с колесами. а так как я и страву-то забываю включить, что уж говорить о перенастройке данных в компе...

так что гармин мое все. если мне нужна навигация и данные- лифчик на грудь/гармин на руль.  здоровый он, блин, но менять смысла не вижу пока.

Есть дикое желание разместить Ваху Болт на крышке рулевой/выноса. Вроде встречал где-то готовые решения "крышка она же креп для компа", но сейчас не могу найти. Попадались?

Апдейт/ нашел на али https://ru.aliexpress.com/item/Silverock/32908765248.html?spm=a2g0v.search0604.3.119.52335c4cBzDrNs&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_35%2CppcSwitch_0&algo_pvid=3f4ef501-dca4-4d1a-b4f7-9adaa3633dec&algo_expid=3f4ef501-dca4-4d1a-b4f7-9adaa3633dec-15

Но для Ваху там три разных и цена не малая

Edited by Dan

ещё, как показала практика, велокомпы водонепроницаемые и переживают дождь и купания без проблем

12 часов назад, Dan сказал:

Апдейт/ нашел на али

По фото больше похоже на "вставки" для креплений типа  https://www.bike-discount.de/en/buy/k-edge-sport-mount-for-garmin-edge-582144 а не полноценный крепеж. 

Вроде и оно, но теперь надо понять, подойдут ли гарминовские крепы к ваху.

6 минут назад, Dan сказал:

Вроде и оно, но теперь надо понять, подойдут ли гарминовские крепы к ваху.

Просто докупить пластиковый круг под свой комп не проще, чем пытаться допилить не подходящее?