Jump to content
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts

Сигма шестисотая, нормальный комп за нормальные деньги.

Хотя я вообще езжу с кэтай вело 8 и не парюсь, он кочует на четвертый байк...

А где КэтАй можно купить??? Сигму видел в каком-то магазине на набережной

Guest UPRSNG

В Спортмастере на ул Жукова

-

У Эндуро8 очень удобный дизайн кнопок. +очень прочный шнур, столь прочный, что может выдерживать солидный груз. (пёсика например) :lol: :lol:

вот вопрос у меня давно... :rolleyes: комп беспроводной cateye... в общем-то все отлично... но есть у меня свои тараканы и мне просто необходима была фара! в темное время езжу очень редко, но фара нужна была! так же как просто необходимо было зеркало... но дело не в этом... дело в том, что когда включаешь фару, то комп не работает... :lol: он показывает скорость 0, хотя велосипед движется... фару выключаю - комп работает (скорость показывает, дистанцию считает)... как с этим жить?? :(

Свершилось! Купил Sigma 906!!! Все нравится - супер!!! Сравнил показания пробега и 2гиса - разница 500м ))) (за вечер вчера прошел 22 км)

Но есть один вопрос: Есть параметры "время, дистанция ТЕКУЩЕЙ поездки", когда стартанул сегодня утром, у меня эти параметры не обнулились, а начали суммироваться с показателями вчерашнего дня. Может там сброс какой-то хитрый есть? В инстукции написано, что "автоматический стат/стоп", да и по-хорошему все это должно без дополнительных телодвижений происходить.

В общем, кто сталкивался, плиз хелп

Сбрасывать надо. Автоматический старт/стоп - это не то.

На сигме 1606 для этого надо нажать и подержать одну из кнопочек.

Edited by map

Нажимал, держал, сбросилась только максимальная скорость (((

Попробуй выставить дистанцию,и когда у тебя появиться пробег за день,то вот это и надо зажать на сброс.:)

Спасибо за участие, разобрался! я просто думал, что все параметры сбрасываются, а оказалось, что каждый по отдельности.

На 1606 так: держишь кнопочку, сбрасывается тот параметр, который выбран. Продолжаешь держать - сбрасываются все остальные.

Хотелось бы не дорого. В начале сезона в триале видел Vetta RT77 за 520р, но это прошлого сезона запасы - поэтому так дешево. Тень - молодец, а вот я не успел купить.

Функционал 77 очень даже нравится, в принципе RT55 тоже пойдет. Подскажите что-нибудь подобное по функционалу и максимум рублей за 700 плз

Я заврал последнюю Ветту 77 :lol:

Ветты субъективно мне не нравятся. Качество исполнения корпуса так себе, кнопки крайне мелкие и неудобные, а еще на них невозможно смотреть в поляризованных очках - появляются разводы на дисплее и ничерта не видно. ТАк что ИМХО нечего за ними гоняться. Кэтай, эндуро или Страда - тоже интересная моделька, к слову - существуют апгрейд - киты с усиленным проводом, если кому надо можно купить, видел в сокольниках неоднократно.

Про разброс пробега по навигатору и по компу - комп надо калибровать. Точнее надо точно выставить длину окружности колеса. По умоланию сигма ставят на 26х2.1. Надо посмотреть какие покрышки у тебя и по прилагаемой табличке забить длину окружности. Это правда тоже достаточно примерно, хотя проще всего. Если хочется идеальных или почти идеальных показателей - то на бок колеса наносится метка, сидя в седле проходится 1 оборот и вымеряется рассотяние проиденное колесом за этот оборот. Если оборотов взять скажем десять и полученное расстояние поделить на 10 - то будет статистически точнее. Чем лучше рулетка которойй мерять - тем точнее.. Ну и так далее.

500м на 22 км - очень большая погрешность.

Ветты субъективно мне не нравятся. Качество исполнения корпуса так себе, кнопки крайне мелкие и неудобные, а еще на них невозможно смотреть в поляризованных очках - появляются разводы на дисплее и ничерта не видно.

Практически каждый день смарю на свою" Ветту"в поляризованных "Смитах",все видно афигенно Имхо.да и кнопки тоже большенькие плосконькие такие,даже мои грабли легко в них попадают(тоже Имхо).

Думаю нужно приобщаться к Garmin Edge 305( - велосипедный компьютер с поддержкой GPS)

Или Garmin Forerunner 305. это с креплением на руку...(более уневирсальная штука на мой взгляд!)

Главным плюсом являеться фунуциональная диагностика организма.

Garmin Forerunner штука рульная и даже очень. Правда в моём случае подходит только для тренировок, ибо ресурс батареи на 201-м (на старших моделях едва-ли больше) 11-14 часов, а я зачастую по выходным провожу в седле побольше времени. Так, что, полностью заменить велокомпьютер данный девайс таки не может