Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые велосипедисты, может кто нить видел у нас в городе такие велокомпьютеры TRELOCK

 

Самому попадалось на глаз что то подобное пару лет назад, но я не помню где конкретно я это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть магазины в которых есть велокомпы кроме перечислинных ниже:

Только интернет-магазины остаются )) А чем Ветта РТ33 в Триале не устроила? Рублей в 540 с карточкой уложился бы! Дешевый, но жутко надежный комп, с вариантом апгрейда до старшей модели (77)

 

Собственно его и купил) Прочитал всю тему, и как то проникся. Мне пока нравится) Хотя вот пластиковое крепление внушает тревогу. Ни у кого оно не ломалось? А то чего потом делать то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот пластиковое крепление внушает тревогу. Ни у кого оно не ломалось? А то чего потом делать то.....

что-что, клеить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть магазины в которых есть велокомпы кроме перечислинных ниже:

Только интернет-магазины остаются )) А чем Ветта РТ33 в Триале не устроила? Рублей в 540 с карточкой уложился бы! Дешевый, но жутко надежный комп, с вариантом апгрейда до старшей модели (77)

 

Собственно его и купил) Прочитал всю тему, и как то проникся. Мне пока нравится) Хотя вот пластиковое крепление внушает тревогу. Ни у кого оно не ломалось? А то чего потом делать то.....

 

Лет 7 как у меня стоит RT55 полет нормальный! Vetta качественный продухт)

Проблем не наблюдалось. Кроме как проводок разрубал один раз, но это дело поправили быстро.

Батарейку кста менял помойму только один раз вроде... живучий гад)

Изменено пользователем Viktor aka Zubilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня собралась размяцо, обнаружила, что комп издох. У меня Ветта РТ 33. Без компа ехать бесполезно, потому что я хотела проверить себя на скорость, а мы по натуре экспериментаторы, и решили вставить мне РТ 277. Компы одной фирмы, на одинаковой консоли, кроме каденса, байки тоже одинаковые.

 

 

Эксперимент удался на славу! На гладком асфальте комп показывал мне 12 (двенадцать!!!) км/ч! Притом, что я в это время удирала от четырех собак (суки!). Максимум, что мне удалось развить - 15,9, хотя по ощущениям обогнала четыре маршрутки, рот открылся на всю ширину, а кисточка от шапки развевалась, как кумач как минимум, 25-30 должно быть.

 

А, еще ехала по тропинке за двумями дяденьками, так вот они быстро шли со скоростью 3 км/ч. :)

 

Кто из нас идиот?

Этот комп, кстати, тоже находился на последнем издыхании, иногда экран гас. Видимо, поэтому дистанция оказалась в два раза короче, чем по ДубльГИСу. Но не скорость же, блин.

 

В спортзал хожу через день, если че, ноги-руки-дыхалка не дремлют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, поэтому дистанция оказалась в два раза короче

Ну раз дистанция в 2 раза короче, то и скорость соответственно в 2 раза ниже показывалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, поэтому дистанция оказалась в два раза короче

Ну раз дистанция в 2 раза короче, то и скорость соответственно в 2 раза ниже показывалась )

:)

Ну не, это получается, что он должен видеть магнит в два раза реже. А он видел его хорошо, судя по тому, что скорость изменялась равномерно.

Завтра табарейку куплю и посмотрю, кто издох - комп или я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если батарея дохлая, то настройки вполне могли сбиться. И тогда комп действительно показывает чушь. Вторая гипотеза - датчик на вилке слегка сполз, из-за чего он не четко фиксирует каждый оборот колеса, а пропускает один-два. У меня такое бывало, правда после обильного возлияния сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кстати,у меня тоже 506,подскажи какое число ставил при настройке,а то у меня комп по скорости брешет((((

 

а разве число зависит от модели компа? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число - это периметр покрышки, длина окружности.

 

Зависит от покрышки, её физических размеров, а не от компа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaBBun, В комплекте с сигмой шел мануал, там табличка имелась, вот можешь ей воспользоваться... например на колесах 26х2.10 ставишь 2130 (вроде бы столько :) ), ну или производишь самостоятельный замер, если ты фанат точности, то советую прокатить колесом на 10 полных оборотов по прямой, измерить пройденное расстояние и поделить на 10, получишь очень точную длину окружности колеса в миллиметрах и вводишь это число в сигму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил машинами(с эл.таблом и обычной приборкой) ,разница в показании скорости примерно 6-7 км.ч...я не фанат точности,но все ж лучш чтоб показывало более точные показания скорости,сегодня перенастроил на 2130,погрешность уменьшилась,спасиб за число :rolleyes:

 

а колеса обычные 26х2.10

Изменено пользователем TaBBun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил машинами(с эл.таблом и обычной приборкой) ,разница в показании скорости примерно 6-7 км.ч...я не фанат точности,но все ж лучш чтоб показывало более точные показания скорости,сегодня перенастроил на 2130,погрешность уменьшилась,спасиб за число :rolleyes:

 

а колеса обычные 26х2.10

У меня такое бывает, но погрешность намного больше. Как-то криво датчик установлен, поправляю и норм. Только не понимаю как это происходит. Ладно, еслиб меньше показывал, но больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил машинами

на машины не надо ориентироваться, у них спидометр врёт в сторону увеличения. лучше выехать на трассу и проехать 10 км по километровым столбам. главное по дороге сильно не вилять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вы даёте )) классический способ 

 

1. велосипед на пол, ниппель внизу у земли

 

2. сесть в седло и проехать ровно оборот/2/3

 

3. померить рулеткой

 

4. ввести в комп

 

данный метод является дефолтным и позволяет достичь максимальной точности, так как колесо продавливается под весом ездока на Х мм, где Х зависит от веса/давления/плетения корда/формы покрыхи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что продавливается? Я что-то не совсем понимаю, как длина окружности колеса зависит от его формы? Его хоть квадратным сделай, длина периметра от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что продавливается? Я что-то не совсем понимаю, как длина окружности колеса зависит от его формы? Его хоть квадратным сделай, длина периметра от этого не изменится.

 

если колесо совсем пустое будет , то едешь на ободе и следовательно диаметр колеса уменьшается ..ну и комп врёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...