Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts
Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

А в Омске такого нет в продаже? А то я не поклоник заказов через инет, сломается - гарантия далеко, да и ждать долго.. Может всё же есть ещё что, но в Омске? Или уже Ветту взять в триале, если есть, с каденсом проводная и вроде даже с подсветкой..

P.S. http://www.chainreactioncycles.com/ это Чейн?

Edited by Novell

Да :)

upd: Мне Vetta не нравится, в основном из-за дизайна :) Корпус страшненький, а белый толстенный провод просто ужасен :)

На сколько они удобны - сказать не могу, не юзал.

CatEye хорошие компы - удобные в использовании, работают в любых условиях, дизайн хороший. Продаёт СМ.

У меня Astrale8, с каденсом. Стоит чуть более тысячи рублей. Ещё неплох Enduro. Он подешевле, без датчика каденса, но с усиленным проводом.

А с Чейна заказ по времени сколько идёт, может кто знает? И при заказе велокомпа пошлина будет на томажне+доставка сколько будет стоить? И ещё, там есть метрическая система измерений, фирма-то американская (Blackburn Delphi 2-3-4)

Может такой всё же реально в Омске достать.. или нет? :)

Edited by Novell

Blackburn Delphi 2-3-4 есть на чейне. У меня такой. Очень радуюсь не глючит, не мёрзнет и с подсветкой.

Я посмотрел, он с доставкой за 1,5 выйдет... дорогова-то блин, хоть и гарантия пожизненая, но явно не в России :(

to Novell:

"Тупизм" ветты заключается в том, что при заметной изменении скорости движения показания велокомпа меняются с некоторой задержкой. Хотя, имхо, так и должно быть. Ведь для определения скорости должно произойти по крайней мере 2 оборота колеса.

А вообще спрашивать что лучше, по-моему, бесполезно, каждый будет хвалить то, чем пользуется :D

to Novell:

"Тупизм" ветты заключается в том, что при заметной изменении скорости движения показания велокомпа меняются с некоторой задержкой. Хотя, имхо, так и должно быть. Ведь для определения скорости должно произойти по крайней мере 2 оборота колеса.

А вообще спрашивать что лучше, по-моему, бесполезно, каждый будет хвалить то, чем пользуется :D

А другие компы быстрее показывают изменение скорости или так же?

За CatEye не замечал подобного. Может оно и определяет скорость, но как-то незаметно :) Раздражения не вызывает.

Да "Ветты" подтупливают при снижении скорости, но лично меня во время торможения показания "приборов" не интересуют - меня интересует результат торможения.

При наборе скорости "сглатывают" некоторые десятичные доли. На моей "Ветте" типичная картина это

хх.3

хх.5

хх.7

хх+1.0

тоесть дробные части 0.1, 0.2, 0.4, 0.6, 0.8, 0.9 она не показывает по каким-то религиозным соображениям.

Каденс показывает более "гладко", подтупливаний аналогичных скорости не замечено.

белый толстый провод

у меня чОрный.

а то что толстый это хорошо - однажды вылетел в кустарник и практически "повесился" на этом проводе - провод цел.

В принципе всё понятно.. Всем спасибо за советы!

А какая именно модель? Подсветка есть только с 4го начиная, как я понял. Причём вместе с беспроводным датчиком скорости. И ещё, там в км/ч можно настроить отображение скорости?

Чего-то я понять не могу, он сам непосредственно крепится к рулю, а провода куда крепяться? Там разъёмы есть в нём или они запаяны в корпус?

Edited by Novell

У меня 4рка. есть два варианта крепления к рулю. через держатель с проводом, провод для каденса. и с полностью беспроводным держателем, но тогда каденса естественно нет :)

Всё можно настроить в км/ч иначе я бы его не рекомендовал :)) подсветка - клёвая зимняя фича.

Вот. чтобы не платить за доставку, пошукай вдруг кто заказать чтонить хочет оттуда, там если покупка дороже 180фунтов то доствка - даром.

Edited by FAZer

У меня 4рка. есть два варианта крепления к рулю. через держатель с проводом, провод для каденса. и с полностью беспроводным держателем, но тогда каденса естественно нет :)

Всё можно настроить в км/ч иначе я бы его не рекомендовал :)) подсветка - клёвая зимняя фича.

Вот. чтобы не платить за доставку, пошукай вдруг кто заказать чтонить хочет оттуда, там если покупка дороже 180фунтов то доствка - даром.

Понял, спасибо) Но блин, не хотел я брать беспроводной с подсветкой, а проводной только без неё.. Мне ещё в Триле говорили, что беспроводные часто глючат, принимают совсем другой сигнал, да и в инете это читал.. А на самом деле бывало такое?

У меня за всё время эксплуатации гнал два раза, да и то кратковременно, про максималку :)

а про то что принимать чужое, там радиус действия передатчика - 40см

Edited by FAZer

У меня за всё время эксплуатации гнал два раза, да и то кратковременно, про максималку :)

а про то что принимать чужое, там радиус действия передатчика - 40см

Ну теперь всё понятно)) Вот ещё немного подумаю и наверно 4ку всё же возьму, в цене разница минимальна, а подсветка лишней не будет.

Теперь и у меня такой :D Первое впечатление - ... офигенный!!! Вот только мануал на английском, в ломы пока читать. Сама установка на байк прошла успешно, кроме 2х закосяченных стяжек (перепутал в торопях что да как), на замену взял купленные ранее в Дане.

У меня сейчас один вопрос, как войти в меню настройки?? Часы настроил, а вот в другое меню войти не могу. Пока времени нет почитать мануал, а на угад уже почти все комбинации клавиш натыкал :unsure: