Перейти к содержанию

Как бегать, чтобы ноги не болели?


Рекомендуемые сообщения

Итак, начинаем новую срачетему странных советов, в которых я по прежнему наивно надеюсь найти что-нибудь полезное.

 

Итак, болят ноги. Почему болят непонятно. Что именно болит непонятно. Что делать непонятно. Кто виноват тоже:).

 

Болят давно. Т.е. это вроде не травма, а уже как минимум с год бывает побаливает. Болит несильно вот в этих местах (отмечено красным):

post-2213-0-22977200-1335235525_thumb.jpg

Боль ноющая, сама по себе несильная. При езде на велосипеде никак не проявляется, но иногда чувствуется при беге. На следующий день после бега ноги болят сильнее обычного, хотя бегать особо не мешает. Болит само по себе, а также больно если тыкать пальцем. Вчера случайно получил педалью в отмеченное место, было очень больно. Прям вообще. Почему то ощущение ассоциируется с зубной болью, не знаю почему. По ощущениям болит где то возле поверхности. Боль протяжённая, где то от колена до пятки. Иногда линия длиннее, иногда короче, но всегда в форме ленты опоясывающей ногу.

 

Господа, что это за фигня? Это последствия любви закидывать ногу на ногу при сидении в офисе или мне пора профилактически отрезать ноги? Что там вообще болеть может то? Мышца? Связка?

Изменено пользователем Nicord
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате травмы запросто может болеть и через год, тем более раз ты ударился опять все могло воспалиться! Болеть могут как и связки так и ноги, но лучше конено сходить с больничку иначе вовремя не вылеченная травма может обернуться для тебя очень тяжко и потом будет всегда болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож за мужики то пошли ...то у них болит, это у них болит...ужОс

 

а по делу может отбиваешь ...у легкоатлетов вроде эти места болят когда они вместо как по резине,бегают по асфальту...поменяй обувь

 

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что болят обе ноги в одинаковых местах, наводит на мысль, что это не травма. А если болит год - то это уже что-то хроническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конено сходить с больничку

Просто хочу сначала для себя разобраться.

 

чтож за мужики то пошли ...то у них болит, это у них болит...ужОс

Настоящие мужики не плачут. Не болеют. Все они уходят служить в армию и в итоге умирают от лучевой болезни, заправляя вёдрами атомный реактор на подводной лодке. Прошу прощения, что я не такой.

 

.у легкоатлетов вроде эти места болят когда они вместо как по резине,бегают по асфальту...поменяй обувь

Действительно бегал по асфальту с недельку. Вчера бегал в новых кроссовках по траве, посмотрим как оно дальше будет.

 

Но раньше вроде тоже болели, хотя бегун из меня нерегулярный. Болят ноги действительно симметрично. Раньше особо вроде не напрягало. Как то не проводил аналогий с бегом ибо бегаю я мало. А потому решил, что раз мало, то можно и по асфальту.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз мало, то можно и по асфальту.

 

 

нет нет нет!! не стоит, переходи лучше на парковые грунтовые тропинки, траву, там ноги так не отбивает, у меня вот ногти на асфальте и в тоненьких кроссах тоже отбивает, и на долго обычно, а на земле не так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так от бега может и болят поначалу, у меня тоже болят когда сразу без особого разогрева на дистанцию больше 1.5 км бегу особенно по асфальту, потом икры ужасно болят, и так неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не икры болят...как я поняла, а фактически кость....ладно, лучше я помолчу))) а то чую что тема не для советов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, что то зря я видать так пренебрежительно к этому относился. Решил, что 20 минут бега, 3 раза в неделю это фигня и можно бегать как попало. Буду в ближайшее время бегать по траве, посмотрим как будет.

 

Главное не создать через неделю тему "АААА, меня на пробежке укусил клещ, что делать!?!?!11111":).

 

здесь не икры болят...как я поняла, а фактически кость

Мне кажется, если бы болела кость, она бы болела целиком или в одной точке.

 

Вообще по картинкам в интернете создаётся впечатление, что болит связка на ноге:

leg1.jpg

Как раз идёт от колена вниз по внутренней стороне. Или я не так понял и это кость ваще?

Изменено пользователем Nicord
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так болит надкостница на голенях от деревянных кроссовок или дерьмовой техники бега.

можно: помазать противовоспалительными/обезболивающими мазями/сменить кроссовки/учиться бегать :)хорошие тренировочные кроссовки выглядят примерно так

 

 

42563.jpg

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки мои надежды оправдались. Уже есть толковые советы, а завести детей и поехать в Кащенко ещё никто не посоветовал :lol:

 

З.Ы. Хотел купить кроссовки Асикс, но зажал денег и взял дишовые Alonsa. Видать вовремя я обеспокоился обувью. Надеюсь fail с ними не слишком эпический...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завести детей и поехать в Кащенко ещё никто не посоветовал

ну вообще это по умолчанию предпологается :D

Изменено пользователем sss
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, действительно это жесткая поверхность , вколачивание ноги в асфальт при беге и слабая подошва кроссов. В моем случае еще и вес добивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 баксов на асиксы. А я думал, что я транжира, когда марафонки в питере за 120 покупал.

По-моему, даже самые простые асиксы баксов за 70, удовлетворят потребности новичка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, давай пересечёмся. У нас сегодня контора в 15-00 пустеет, я на байке. Выдвигаюсь с центра в любую сторону. Проблема не нова, вполне решаема.

 

Про кроссовки. Бегаю вот в таких http://www.professionalsport.ru/asics-gel-1160 по 35-50 км в неделю, вроде хватает пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 баксов на асиксы. А я думал, что я транжира, когда марафонки в питере за 120 покупал.

По-моему, даже самые простые асиксы баксов за 70, удовлетворят потребности новичка.

 

У него же ноги болят. Пусть берет нимбуса. А новичок все равно станет потом любителем. Зачем лишние траты :D

А слабо подарить? Человеку хватит очень надолго

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пять копеек вставлю. У меня тоже было такое, когда пешком с нагрузкой на плечах лазишь по косогору, а именно вверх, или бегаешь по Советскому через подъем у ОТП банка (тоже в гору, не когда стопа параллельно горизонту приземляется, а под углом - носок задран). Сходил к врачу - сказали симулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо VK наставил на путь истинный, рассказал, как бегать. В первую очередь теперь не буду вперёд наклоняться при беге и буду внимательнее следить за ногами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда полагал что наклон при беге это хорошо, отсутствие оного увеличивает нагрузку на ноги. Другое дело что наклон должен быть правильным, ровным, всего тела, а не только в поясницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь данной темой, какие кроссы для бега\интенсивной ходьбы можно купить до 100$, на какой бренд обращать внимание, и в какой магазин идти желательно? У меня большой размер ноги, и я как-то щепетильно к этому вопросу отношусь, привык что нужно покупать всегда обувь удобную, иначе потом будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 46.5 размер, мерил в больнице В этом и вся проблема, в магазинах с обычной обувью 45-46 размеры редкость, далеко не у всех моделей они есть. Попробую договорится с тем парнем, если не забрали ещё)

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...