Jump to content
Sign in to follow this  
Nicord

Как бегать, чтобы ноги не болели?

Recommended Posts

Итак, начинаем новую срачетему странных советов, в которых я по прежнему наивно надеюсь найти что-нибудь полезное.

Итак, болят ноги. Почему болят непонятно. Что именно болит непонятно. Что делать непонятно. Кто виноват тоже:).

Болят давно. Т.е. это вроде не травма, а уже как минимум с год бывает побаливает. Болит несильно вот в этих местах (отмечено красным):

post-2213-0-22977200-1335235525_thumb.jpg

Боль ноющая, сама по себе несильная. При езде на велосипеде никак не проявляется, но иногда чувствуется при беге. На следующий день после бега ноги болят сильнее обычного, хотя бегать особо не мешает. Болит само по себе, а также больно если тыкать пальцем. Вчера случайно получил педалью в отмеченное место, было очень больно. Прям вообще. Почему то ощущение ассоциируется с зубной болью, не знаю почему. По ощущениям болит где то возле поверхности. Боль протяжённая, где то от колена до пятки. Иногда линия длиннее, иногда короче, но всегда в форме ленты опоясывающей ногу.

Господа, что это за фигня? Это последствия любви закидывать ногу на ногу при сидении в офисе или мне пора профилактически отрезать ноги? Что там вообще болеть может то? Мышца? Связка?

Edited by Nicord
  • Upvote 1

UnPinned posts

Nicord, давай пересечёмся. У нас сегодня контора в 15-00 пустеет, я на байке. Выдвигаюсь с центра в любую сторону. Проблема не нова, вполне решаема.

Про кроссовки. Бегаю вот в таких http://www.professionalsport.ru/asics-gel-1160 по 35-50 км в неделю, вроде хватает пока ...

Любят на форуме пилить чужой бюджет, однако:).

200 баксов на асиксы. А я думал, что я транжира, когда марафонки в питере за 120 покупал.

По-моему, даже самые простые асиксы баксов за 70, удовлетворят потребности новичка.

У него же ноги болят. Пусть берет нимбуса. А новичок все равно станет потом любителем. Зачем лишние траты :D

А слабо подарить? Человеку хватит очень надолго

• Upvote 1

И я пять копеек вставлю. У меня тоже было такое, когда пешком с нагрузкой на плечах лазишь по косогору, а именно вверх, или бегаешь по Советскому через подъем у ОТП банка (тоже в гору, не когда стопа параллельно горизонту приземляется, а под углом - носок задран). Сходил к врачу - сказали симулянт.

Благо VK наставил на путь истинный, рассказал, как бегать. В первую очередь теперь не буду вперёд наклоняться при беге и буду внимательнее следить за ногами:).

Всегда полагал что наклон при беге это хорошо, отсутствие оного увеличивает нагрузку на ноги. Другое дело что наклон должен быть правильным, ровным, всего тела, а не только в поясницы.

чё за наклон поясницы???

точнее начиная от поясницы, имеется ввиду наклон верхней половина туловища.

Воспользуюсь данной темой, какие кроссы для бега\интенсивной ходьбы можно купить до 100$, на какой бренд обращать внимание, и в какой магазин идти желательно? У меня большой размер ноги, и я как-то щепетильно к этому вопросу отношусь, привык что нужно покупать всегда обувь удобную, иначе потом будет больно.

У меня 46.5 размер, мерил в больнице В этом и вся проблема, в магазинах с обычной обувью 45-46 размеры редкость, далеко не у всех моделей они есть. Попробую договорится с тем парнем, если не забрали ещё)

Edited by Fail

Прощу прощения за отход от темы. А сон то нормализовался?

Отмеченные места могут болеть если при беге ставишь ногу на носок!

Вопросы про сон в теме про сон:).

После прошлой пробежки ноги так сильно как в прошлый раз не болели. Посмотрим как сегодня будет.

а у меня болят мышцы не передней стороне голени. от ходьбы или от бега. веллерное игнорится.

а у меня болят мышцы не передней стороне голени. от ходьбы или от бега. веллерное игнорится.

ты так мало ходишь в принципе? или много прошел за один заход - почему болят то?

10 км в день и 80 км в неделю

Это как?

Есть подозрения, что человек, у которого в неделе 8 дней, не может давать адекватные советыbiggrin.gif

Edited by steFF
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.