Jump to content
Sign in to follow this  
vugar

не работает передний амортизатор

Recommended Posts

нужна срочная помощь:)

начну с того, что велик куплен недавно, и не доволен как он вообше собран так!!!

короче,после первомая не работает передний амартизатор, не двигается. снял покрышку,поставил вилку на пол - надовил, вроде двигается! обратно ставлю покрышку,не двигается:)....смазка не помог. я так понял снимать и полностью чистит нужно...но как? верхние кнопки не выходять, а внизу вилки закручен шуруп (на одной ножке)

на сайте в описании велика написан, что марка вилки: Suntour M2025, 63мм

вот фотки...

...................подскажите:)

post-7735-0-45661300-1336399318_thumb.jpg

post-7735-0-31350100-1336399337_thumb.jpg

post-7735-0-71160400-1336399351_thumb.jpg

Edited by vugar

UnPinned posts

кстати гарантийка на влику распостраняется? а то у меня тож чёт после первомая вилка себя как то странно вести начала. я не обкатывал её с 1 числа, но тут недавно решил продавить вилку и она выдала неплавный ход, а велу только второй месяц

Гарантия, по крайней мере, в триале работает следующим образом (я брал байк в десятых числах апреля и тоже Mongoose, так что для вас актуально):

• Гарантия на раму - 5 лет
  • На вилку - 1 год
  • Всё остальное под гарантию не попадает, т.к. расходники, в общем-то.

Leksik правильно говорит про гарантию, сам седня читал его...вроде есть гарантия на ремонт и на замену....но и дальше написано что самостоятельная починка лишить гарантий (или часть гарантий)...

...неужели только у нас такое...? и до этого ни у кого не было подобное...

VVS смазал уже...раньше помягче работала, я даже давить мог....а шас чуточку,максимум 5мм двигается и зависает как железо.

короче седня помучался чуток, если на пол ставить вилку и давить, вроде мягко...а с колесом никак.

есть мысли про гарантию...но я квырял уже эти долбанные пробки!

такое ошушения что угол наклона вилки мешает)) но балин так и должно быть!!!...как так....

У жены такая же вилка стояла на GT. Относительно нормально работала до 150км пробега.

потом приключились те же симптомы...

отвезли в триал по гарантии, там перебрали, смазали. работать стала незначительно лучше.

объяснили, что дефектов нет, вилка рабочая, просто так хреново работает.

после всех ТО, вилка быстро возвращалась к своему нерабочему состоянию.

имхо, лечение тут одно-замена вилки

Partizan соглашусь. вилка такая, когда я покупал были намеки на плохую вилку...но я впервые покупал,поэтому пропустил мимо ушей...

сегодня весь день торчусь с ним. и закончил осмотр и могу сделать выводы друзья:)

1. вилка плохая)) как вы заметили

2. вилка настолько плоха что, болтики нижние, раскручены свнутри, куда нужен отвертка длиной больше 30см!

сделал так, снял вилку полностью с велика, смазал ножки, открыл правый винт (левый тупа не смог), выташил пружинку! после чего то дергал то засаживал обратно амортизатор, чтоб смазался. налил немного масло внутр ноги,где была пружинка(без пружинки) и начал дергать опять....потом перевернул головой вниз вилку...опять начал дергать:)....помыл пружину (без коммент) поставил обратно. очень жесткая пружина скажу,на руках испытал.

вывод: чуть чуть поправился,лучше чем вчера и хуже чем первичное состояние:)...и сорри за мой русский,хотя с такой вилкой нормально даж не поговоришь.

короче к параду готов:)...

Edited by vugar

ну, прокатился сегодня, амортизация работает :rolleyes: как прежде. один минус - когда торможу передней стороной, производить звук старого москвича))т.е. скрип или гудок...

остается масло другую купить и экспериментировать, поэтому НОВИЧКИ, думайте дважды когда решите купить велик с амортизацией Suntour M2025, 63мм (в описании велика написано это)

• Upvote 1

ну, прокатился сегодня, амортизация работает как прежде. один минус - когда торможу передней стороной, производить звук старого москвича))

Молодец! Голова есть, руки есть - не пропадёшь!

• Upvote 2

Дубовая работа - проблема большинства эластомерок, знаком с такой проблемой, излечил свою XCT изъятием блокировки (Шток расширялся в одном месте и сокращал ход, да и пружина блокировки довольно жестка) и заливанием масла в каждую ногу и обрезкой эластомера.

Стало гораздо лучше, ход стал почти 100мм и работает мягче, но вот мелочь так же плохо отрабатывает :D

Дубовая работа - проблема большинства эластомерок

Это даже не эластомерка. Там внутри пружина и пустота :)

подтверждаю)) как не странно, внутри пружина и пробка маленькая.

а так, если найти длинный ключ, и снять штаны, почистит и смазать - думаю все будет даже лучше

последние новости.

так так так...звук издается не от амортизатора, оказался, от колодок (передний один какой то). а амортизатор хорош,мягче стал!

Edited by vugar

купи себе ригидную вилку, у меня Друг(у него Штерн 3,0 Моушен, вилка ХСТ кажется) год примерно с залоченой вилкой ездил, потом купил себе ригид и теперь ненарадуется, для города это самое то. Сам теперь подумываю о такой, маневренность повышается, вес всего агрегата уменьшается, в общем как и везде есть плюсы и минусы. к минусам, думаю сами понимаете, относится то, что по кочкам/ямкам/ухабам на такой вилке уже не поездишь, если только ОООООЧЕЕНЬ аккуратно.))))

Edited by Black