Перейти к содержанию

не работает передний амортизатор


Рекомендуемые сообщения

нужна срочная помощь:)

начну с того, что велик куплен недавно, и не доволен как он вообше собран так!!!

 

короче,после первомая не работает передний амартизатор, не двигается. снял покрышку,поставил вилку на пол - надовил, вроде двигается! обратно ставлю покрышку,не двигается:)....смазка не помог. я так понял снимать и полностью чистит нужно...но как? верхние кнопки не выходять, а внизу вилки закручен шуруп (на одной ножке)

 

на сайте в описании велика написан, что марка вилки: Suntour M2025, 63мм

вот фотки...

...................подскажите:)

post-7735-0-45661300-1336399318_thumb.jpg

post-7735-0-31350100-1336399337_thumb.jpg

post-7735-0-71160400-1336399351_thumb.jpg

Изменено пользователем vugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, это я уже сделал...почистил тряпкой, смазал.....пойду еше попробую...(чет не нравиться мне все это)

 

завтра вытеру масло и смажу заново...но амортизация совсем не двигается :blink:

Изменено пользователем vugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая одно время в моем хозяйстве. Это нормально, ничего не сделать. Только купить другую :) Те же ХСМ или ХСТ, которые тут на форуме продают и по 500-700 рублей работают совершенно по-другому. Эта не работает никак 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyGT, чет не вериться что ему хана:) когда без покрышки нажимаешь,все как положено двигается(под меньшим углом скажем). а как собираю,стоить как железо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, это я уже сделал...почистил тряпкой, смазал.....пойду еше попробую...(чет не нравиться мне все это)

 

завтра вытеру масло и смажу заново...но амортизация совсем не двигается :blink:

Доверь это тому,кто знает,что делает,т.е. съезди в мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри там тупо пружина без ничего, соответственно можно только ноги смазать, больше далеть нечего. Разобрать можно открутив крышки сверху, но нужен длиииииный ключ, так как болт закручен внутри ноги, а не снаружи, как у людей) но в принципе разбирать ее толку не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyGT, верно говоришь...я уже открутил (как мог:)...и увидел на дне болтик,до него не добраться....да и внутри чисто чисто, смысла нет туда лазить. просто были мысли,а вдруг что то попал туда.

и почему болт только на одной ноге....надеюсь так и должно быть?

 

(и кстати вторую ногу не смог открыть....пробочка крутиться,но не выходить.)

Изменено пользователем vugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото похоже, что шток вилки жутко зацарапан, естественно из за такого трения ничего не работает! Проще купить новую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мысли, беда прям...завтра помучаю хорошенько

либо придется покупать новую ...(и интересно так нельзя дальше кататься...или есть шансы сломать зубы)

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати гарантийка на влику распостраняется? а то у меня тож чёт после первомая вилка себя как то странно вести начала. я не обкатывал её с 1 числа, но тут недавно решил продавить вилку и она выдала неплавный ход, а велу только второй месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати гарантийка на влику распостраняется?

читаем внимательно гарантийный талон, там всё должно быть написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мысли, беда прям...завтра помучаю хорошенько

либо придется покупать новую ...(и интересно так нельзя дальше кататься...или есть шансы сломать зубы)

:(

кататься можно, но после такой вилки обычно люди переходят на ригид и не слазят с него:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехера смазывать не надо все там сделано на заводе изготовители посади дядьку весом хотябы в 100кило на вел, или хотябы на вилке повисне и понадавливай чтоб её прокачать.... все она работает туго только и с вашим весом нефига не получается кушать надо больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати гарантийка на влику распостраняется? а то у меня тож чёт после первомая вилка себя как то странно вести начала. я не обкатывал её с 1 числа, но тут недавно решил продавить вилку и она выдала неплавный ход, а велу только второй месяц

Гарантия, по крайней мере, в триале работает следующим образом (я брал байк в десятых числах апреля и тоже Mongoose, так что для вас актуально):

  • Гарантия на раму - 5 лет
  • На вилку - 1 год
  • Всё остальное под гарантию не попадает, т.к. расходники, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksik правильно говорит про гарантию, сам седня читал его...вроде есть гарантия на ремонт и на замену....но и дальше написано что самостоятельная починка лишить гарантий (или часть гарантий)...

...неужели только у нас такое...? и до этого ни у кого не было подобное...

 

VVS смазал уже...раньше помягче работала, я даже давить мог....а шас чуточку,максимум 5мм двигается и зависает как железо.

 

короче седня помучался чуток, если на пол ставить вилку и давить, вроде мягко...а с колесом никак.

есть мысли про гарантию...но я квырял уже эти долбанные пробки!

такое ошушения что угол наклона вилки мешает)) но балин так и должно быть!!!...как так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены такая же вилка стояла на GT. Относительно нормально работала до 150км пробега.

потом приключились те же симптомы...

отвезли в триал по гарантии, там перебрали, смазали. работать стала незначительно лучше.

объяснили, что дефектов нет, вилка рабочая, просто так хреново работает.

после всех ТО, вилка быстро возвращалась к своему нерабочему состоянию.

имхо, лечение тут одно-замена вилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan соглашусь. вилка такая, когда я покупал были намеки на плохую вилку...но я впервые покупал,поэтому пропустил мимо ушей...

 

сегодня весь день торчусь с ним. и закончил осмотр и могу сделать выводы друзья:)

1. вилка плохая)) как вы заметили

2. вилка настолько плоха что, болтики нижние, раскручены свнутри, куда нужен отвертка длиной больше 30см!

 

сделал так, снял вилку полностью с велика, смазал ножки, открыл правый винт (левый тупа не смог), выташил пружинку! после чего то дергал то засаживал обратно амортизатор, чтоб смазался. налил немного масло внутр ноги,где была пружинка(без пружинки) и начал дергать опять....потом перевернул головой вниз вилку...опять начал дергать:)....помыл пружину (без коммент) поставил обратно. очень жесткая пружина скажу,на руках испытал.

 

вывод: чуть чуть поправился,лучше чем вчера и хуже чем первичное состояние:)...и сорри за мой русский,хотя с такой вилкой нормально даж не поговоришь.

 

короче к параду готов:)...

Изменено пользователем vugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прокатился сегодня, амортизация работает :rolleyes: как прежде. один минус - когда торможу передней стороной, производить звук старого москвича))т.е. скрип или гудок...

остается масло другую купить и экспериментировать, поэтому НОВИЧКИ, думайте дважды когда решите купить велик с амортизацией Suntour M2025, 63мм (в описании велика написано это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прокатился сегодня, амортизация работает как прежде. один минус - когда торможу передней стороной, производить звук старого москвича))

 

 

Молодец! Голова есть, руки есть - не пропадёшь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовая работа - проблема большинства эластомерок, знаком с такой проблемой, излечил свою XCT изъятием блокировки (Шток расширялся в одном месте и сокращал ход, да и пружина блокировки довольно жестка) и заливанием масла в каждую ногу и обрезкой эластомера.

 

Стало гораздо лучше, ход стал почти 100мм и работает мягче, но вот мелочь так же плохо отрабатывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю)) как не странно, внутри пружина и пробка маленькая.

 

а так, если найти длинный ключ, и снять штаны, почистит и смазать - думаю все будет даже лучше

 

последние новости.

так так так...звук издается не от амортизатора, оказался, от колодок (передний один какой то). а амортизатор хорош,мягче стал!

Изменено пользователем vugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купи себе ригидную вилку, у меня Друг(у него Штерн 3,0 Моушен, вилка ХСТ кажется) год примерно с залоченой вилкой ездил, потом купил себе ригид и теперь ненарадуется, для города это самое то. Сам теперь подумываю о такой, маневренность повышается, вес всего агрегата уменьшается, в общем как и везде есть плюсы и минусы. к минусам, думаю сами понимаете, относится то, что по кочкам/ямкам/ухабам на такой вилке уже не поездишь, если только ОООООЧЕЕНЬ аккуратно.))))

Изменено пользователем Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...