Перейти к содержанию

Кроссы для воллейбола


Рекомендуемые сообщения

Итак, после теперь во время! очередной игры снова заныло одно из колен. Проблема по-любому в обуви, ибо китайские тапки-топталки явно не для этого предназначены. Почитал тему Никорда про бег, не знаю подходят ли кроссовки для бега воллейболу :blink: поэтому решил спросить отдельно.

 

Дано:

 

2 раза в неделю, на деревянном полу в спортзале. Игры не про уровня. Объект - жлоб 1,84м и 75кг. Боль появляется острая и внезапная при резком толчке или приземлении.

 

Решение: ???

 

Пожелания: хорошо бы, чтобы кроссы обладали хорошей жесткостью при отталкивании (имеется ввиду прыжок вверх :D ) и мягкостью приземления. Дабы ещё отсечь пару постов - наколенники ИМЕЮТСЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка играю в своих футзальных бутсах, никаких проблем. Может тебе к врачу надо? И наколенник со стяжкой?

Ну а кроссовки как обычно асикс, в спорттоварах у телецентра небольшой выбор есть, в чемпионе, кажется, была пара волейбольных.

В спорттайме (напротив СКК Иртыш) неплохой выбор наколенников Асикс и Мизуно, может и кроссовки есть.

Стяжки есть в Ашане и еще в какой-то спорт аптеке, у Наськи спрошу где она. Но их стоит брать после похода к врачу.

 

Можно с вами иногда играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пришли ВОТ ТАКИЕ. Доволен! Не знаю конечно как они для прыжков, но для спортивного интереса пробежался в них маленько - комфортно smile.gif

 

а так просто ходить в них буду.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вами иногда играть?

:yes:

 

Кроссы для волейбола это Asics.

 

дык там наименований их куча

 

хорошо бы если Степа у Насти спросил бы ;)

 

И всё-таки у думаю есть отличия кроссов бега от волл-ых, либо это опять проказни маркетологов :angry:

кста, а что за наколенники со стяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к травматологу острая боль время от времени - это не от обуви.

Это скорее на травму похоже или на суставную мышь. От обуви страдают все суставы а не только коленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там наименований их кучахорошо бы если Степа у Насти спросил бы

 

http://www.asics.ru/...ducts/footwear/ выбирай любые, у Насти сейчас одни из самых дешевых, два года в них играет не нарадуется.

Другое дело, что моделей много, а в омске если 5 из них найдешь - уже удача. Не стесняйся, спрашивай в магазинах кроссовки именно для волейбола. В спорттайме и на телецентре точно говно не посоветуют.

Стяжкой мы условно называем бандаж без ребер. В ашане за 700р можно купить. Но, повторюсь, иди к врачу.

Наколенник, в отличии от бандажа, бережет только от падений, и тебе он не особо нужен.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе именно для волейбола Асиксы. После простых кед - как небо и земля. Отличная поддержка голеностопа + не скользят в зале. Брал на углу Жукова/Маяковского - спорт магазин в подвальчике. Там небольшие цены, норм выбор + адекватный продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже одно время играл в волейбол в кедах - никому не пожелаю :) Смотрел на Асиксы, но в спормастере наткнулся на волейбольные Nike Multicort, которые стоят на тысячу дешевле; к тому же там можно ещё 30 процентов покупки бонусами оплатить. В итоге отличные кросовки достались по смешной цене. Уже год в них играю в волейбол и бадминтон, советую. Крайний раз я их ещё видел.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по ходу мне :) я с большим вниманием слежу за комментами и в ближайшее время постараюсь пройтись по магазам, просто испытываю острый дефицит времени. Как приобрету обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по ходу мне :) я с большим вниманием слежу за комментами и в ближайшее время постараюсь пройтись по магазам, просто испытываю острый дефицит времени. Как приобрету обязательно отпишусь

 

 

Сходи в спортайм на Масленникова они официальные поставщики и асикса и мизуно

померь, побегай а потом определившись с размером можешь заказать на чейне.

Играть не марафон бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне нравятся Асиксы, уже две пары пробовала. Но играющие мужики говорят Мизуно лучше по сцеплению с полом и вообще по динамике. Я их не покупаю чисто из-за дизайна, агрессивные слишком. Следующие свои кроссовки я буду покупать более высокие с поддержкой голеностопа типа таких:

http://www.proball.ru/catalog/320/krossovki-voleybolnyie-asics-gel-beyond-mt-ss13-jenskie/

В найках щас, да, многие играют. Но те что в спортмастере - дерьмецо. Нормальные волейбольные найки за 5 тыр стоят и в гомске не продаются.

В Ашане видела бандаж как у себя, но давно, потом он исчез. В спорттайме на Масленникова бандажи продаются, как и кроссовки.

К врачу советовать идти я знаю что бесполезно, волейболисты-любители обычно не ходят, годами мучаются. Потом за рулем долго ехать не могут с согнутыми в одном положении коленями, на соревнованиях кетарол коньяком запивают. У нас в команде есть врач-травматолог, даже к нему не идут :D Один только сходил и оказалось что он игру со сломанной ногой в заморозке играл :)

http://www.sport-timepro.ru - здесь цены нормальные и доставка из ебурга 200 рэ транспортной компанией была в прошлом году

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...