Перейти к содержанию
Red

Аргон

Рекомендуемые сообщения

Сломалась часть в манетке (рисунок прилагается) в трех местах.

Хочу восстановить. Новую приобрести и дорого и делается это не сразу, а кататься надо. Если продержится, пока решу вопрос с новой, то и хорошо.

А м.б. и вообще с реставрированной будут ездить.

Толщина металла 1,5 мм. С той стороны, где два разлома думаю приварить пластинку-шайбу наружным диаметром 9 мм, внутренним 4,5 мм и толщиной 0,5-1,0 мм.

Верхнюю по рисунку трещину просто заварить: длина шва миллиметров 6 получится.

Приведенная информация, собственно говоря, вспомогательная.

Ищу хорошего сварщика аргоном. Кто знает - просьба сообщить в этой теме. Если будет несколько вариантов, то еще лучше.

Думаю, что информация по сварщикам аргоном (то есть из этой темы), в дальнейшем может пригодиться и другим байкерам.

Если есть другие варианты решения проблемы (пайка...), то тоже пригодятся )

Проблема решена. Подробности в этом сообщении. Кого интересует сварка аргоном, читайте там подробности.

post-5432-0-50543800-1337171856_thumb.jpg

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением

.

Red - насчет того, как "убегает" отверстие, я тебя понимаю, сам на сверлильном их делаю и то погрешность бывает не хилая. Но главное ты одолел все таки, и это похвально!!!

Поделиться сообщением

А не подскажет ли народ, можно ли заварить ползунок на автотрансформаторе? он латунный и тонкий. И что это будет стоить?

Изменено пользователем Андрей СВ

Поделиться сообщением

А не подскажет ли народ, можно ли заварить ползунок на автотрансформаторе? он латунный и тонкий. И что это будет стоить?

Попробовать конечно можно, но будет ли он после этоно пружинить как надо? Если уж очень нужно, лучше наверно изготовить новый из латуни.

А может и запаять лучше, в общем надо видеть.

Поделиться сообщением

Привет всем еще раз :) , на вахты я больше не поеду , нашел работу в городе, теперь могу заниматься любимым хобби без конца. Кому чего заварить пишите в личку , звоните 634558 сот. или на мою почту margunv@icloud.com

post-5931-0-08274000-1355558777_thumb.jpg

Изменено пользователем vital

Поделиться сообщением

Стоимость услуг:

сварка 1 см шва по алюминию 50р см, но не дешевле 200р,

восстановление не достающих частей, считается от обьема и цена договорная (прим200р за см3 литые диски и прочее толщиной свыше 6 мм)

сварка нержавейки от 0.1 до 0.5мм 30 р см но не дешевле 100р . свыше 0.5 мм 30р см не огранич.

чугун 1 см шва 40р , но не дешевле 100р, восстановление не достающих частей цена договорная (прим 200р за см3)

сварка титана 75 р см ( цена договорная)

сварка меди 40р см ( договорная)

других редкоземельных цветных и драгоценных металлов цена уточняется по месту (дороворная)

Да как всегда забыл добавить свою фишку , если вам понадобились мои услуги достаточно просто позвонить мне 634558 круглосуточно и я в удобное для Вас время приеду , заберу заказ без пред оплаты и что особенно приятно привезу готовый заказ обратно в удобное для Вас время.

Цена на услуги в любом случае договорная, в пользу клиента и ниже чем у конкурентов на 30 иногда 50%

Поделиться сообщением

По твоему совету Red нашёл Виталю он мне раму сварил причём оч хороший сварщик это я как слесарь отвечаю ну и сервис на высоте он приехал забрал вел с ладил и вернул обратно. Так что от меня минимум движений. От ся добавлю вылысыпыдысты ежели надо что варить особо вел то доверяйте свого коня Витале (vital) тел-89620584558 он ведь тож вылысыпыдыст!

Поделиться сообщением

Из любопытства подсчитал по своему велодневнику - сколько проехала восстановленная с Виталием манетка (см. первое сообщение).

Оказывается почти 4 тыс. км. без каких-то копеек. И пока к ней претензий нет.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением

Выражаю искреннюю благодарность Виталию. Рама была успешно спасена- и теперь можно будет катануть :rolleyes:

Человек даже с нехваткой времени в связи с переездом и перевозом оборудования сделал все в кротчайшие сроки...

Всем советую ;)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Виталию за быструю и качественную работу (сварка алюминиевого велобагажника), да еще и с доставкой на дом! :D В наше время это просто уникально. :blink:

Поделиться сообщением

Поскольку Виталия в городе нет спрошу. Где можно стойку багажника заварить, пруток 8мм алюминий. Знакомых мастерских нет, тыкаться по ближайшим не хочу.

Поделиться сообщением

Всем привет ;)

И так пора внести ясность :

По поводу моего присутствия в городе Омск,

Буду в Омске с 15 сент по 15 окт , с 15 ноября по 15 декабря , с 15 янв по 15 февраля . И так далее .

По поводу цены за работу :

В каждом случае будет применяться индивидуальный подход , в пользу клиента .

Про

Мой контакт 8 913 151 17 47. Круглосуточно .

Спасибо за внимание, всегда искренне ваш ,

Скоро вернусь;)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу