Перейти к содержанию

Первый кросс-кантри марафон 2012


  

25 проголосовавших

  1. 1. Буду как

    • участник
    • контролер
      0
    • помогать судить


Рекомендуемые сообщения

рекорд жары: 42 градуса при прямых солнечных лучах, в тени 32,5

 

выпил за 3 часа 5 литров жидкости :D трассу марафона поеду посмотрю на днях

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием побыла сегодня в кругу отличных отчаянных людей. Когда смотрела на участников, просто дух захватывало от их упорства и желания преодолеть дистанцию. Все вы молодцы. Здорово, что была возможность помочь гонщикам. Организаторы продумали всё до мелочей: и воду, и изотоник, и бананы - всё было очень к месту. Спасибо им огромное. Рада была увидеть старые знакомые лица, особенно приятно, что некоторые из них заняли первые места :) Стеф вообще возмужал как спортсмен, значительно вырос в своих достижениях. Было здорово наблюдать, как круг за кругом он на высокой скорости пролетает повороты у стартового городка. Мы все думали, что он вообще не устал :D

Из минусов - моя жуткая обгоревшая кожа. Агуше спасибо за масло, но оно уже не помогло. Кто какой крем использует, чтобы такое сильное солнце обезвредить, поделитесь опытом?

Другой минус - глючащий комп на обратном пути. Он показывал далекую от реальности скорость. Перегрелся, бедненький) Посмотрим, как будет себя вести, когда охладится.

Приятно было получить спасибы в этой теме :rolleyes:

В общем, мне понравилось. Приеду еще!

ПС. Дэныч, о судьбе своей бутылки спроси у Пионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне очень хорошо помогает Пантенол если обгоришь. И неприятные ощущения проходят и кожа возможно не будет слазить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне очень хорошо помогает Пантенол если обгоришь. И неприятные ощущения проходят и кожа возможно не будет слазить :-)

 

Немного не в тему, Пантенол для кожи реально помогает, я им свежие татуировки мажу :) заживает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...вот это гоночка на славу, ребята вы молодцы, девчата ещё круче!!! на такой жаре и так выступить , мой поклон и белая зависть, очень хочу когда-нибудь попробовать свои силы в соревноваиях, про бутылочки небольшая путанница была, если в след раз будет возможность, прикрепитесь к каой-нибудь определенной девушке...вот у меня сегодня 3 человека точно было у меня и плюс просто помогала всем кому смогла, и спортсмену комфортно и девчата не будут метаться.. :lol:

 

кстати это питье я пробовала в момент разведения-пока холодноое мне прям очень понравилось, а может они к нам ещё и кк 16 июня приедут спонсировать?

 

 

 

 

А мне от ожогов помогает замечательно бальзам "Спасатель"

 

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне очень хорошо помогает Пантенол если обгоришь. И неприятные ощущения проходят и кожа возможно не будет слазить :-)

О, спасибо, эта мазь еще и дома есть!

Дима, рада была на тебя посмотреть да с тобой поговорить. У тебя чудесная спортсменка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бутылок Даша права: лучше договариваться с конкретным человеком в стартовом городке. Если не получилось, то бутылку обязательно подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов - моя жуткая обгоревшая кожа. Агуше спасибо за масло, но оно уже не помогло. Кто какой крем использует, чтобы такое сильное солнце обезвредить, поделитесь опытом?

Та же беда, но это было предсказуемо и ожидаемо. Не первый сезон все-таки ))

Пантенол. Продается в аптеке. Настоящий ~349 руб, российская подделка ~199руб. Беру российский в виде спрея (есть еще мазь). Если уже болит - можно и импортный взять - он лучше помогать должен.

 

Солнечный ожог лучше лечить медицинскими препаратами, а не сметанкой или маслом. Более того, смазывать маслом вредно. Инфа 100%.

 

Ну и эффект усиливается если предварительно принять прохладную ванную. Сделал это сразу как приехал домой. В твоем случае, скорее всего, уже поздно.

 

Про гонгку: огромное спасибо организаторам. Настолько крутой организации я еще не видел. Не был к ней готов абсолютно. Падал несколько раз (не серьезно) на песке, заблудился несколько раз (это вообще фишка сегодняшнего дня) - нужно было заранее по трассе поездить и запомнить. Но рад что поучаствовал и разнообразил шоссейный сезон таким адовым кросскантре ))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на счет ожогов, облепиховое масло самое то, его можно как на слабые ожоги наносить, так и на сгоревшую кожу, когда уже пузырями. Пока что никакие крема и мази не могут переплюнуть этот "бабушкин" рецепт от ожогов.

И про сметанку не забываем)))

Изменено пользователем Агуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем спасибо!

Спасибо девочкам, разливавшим и подававшим изотоник и воду!

Гонка понравилась, жара практически не чувствовалась, мб благодаря изотонику?)) Чувствовалась нехватка сил, видя как все обгоняют меня, но во все горки поднялся "в седле", нигде не встал.

 

Насчет изотоника, просили оставить отзыв. После него во рту было сухо как-то, приходилось запивать водой. Или он был сладковат. Легче ли с ним ехалось или нет, трудно сказать. Было однозначно легче, что напитки подаваемые были прохладные!

Я ранее на бревете у Aix пробовал глоток изотоника PowerSystem купленного в этом же магазине, вот он мне понравился по вкусу. А этот видимо совсем другой марки был. Теперь буду думать, насчет покупки PowerSystem изотоника на пробу. Вода с изотоником все равно вкуснее, чем пресная вода без всего ("преснятина").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настала моя очередь!

Трассу знал, поэтому не боялся заблудиться :rolleyes: . Это был мой первый марафон, и он был не комом!!!!

Всё было классно организовано, за что огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Даша и девочки молодцы!!!! По поводу изотоника, раньше ни когда не пробовал его, поэтому сравнить не могу, на вкус приятен, но из за сладкого вкуса, во время гонки, хочется его запить простой водой, вроде помогал))

 

Теперь про гонку: со старта хотел удержаться за экспертами, оказалось это прыжок выше головы. В общем выдохся сразу, ближе к концу 1го круга появилась мысль что не осилю все круги, на 2м и 3м кругах появлялась мысль о сходе с гонки, было не хорошо, морозило, стал на себя лить воду(голову, шею, спину), стало полегче. На второй половине кругов темп упал сильно, поставил цель "главное доехать"!

Сколько меня обогнало человек сказать трудно, но по моему много, думал, а не обошли ли меня на круг спортсмены из моей категории??? Выяснится только в протоколе.

 

Вывод: не могу распределять силы на всю дистанцию, нужно больше катать(с семейной жизнью не получается :D ), ну и конечно сгонять вес этак 20-25 кг(хотя жене данная моя комплекция больше нравится :D ).

Ну вот и всё!

 

PS: тоже сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же в первую очередь хочется сказать спасибо всем,как организаторам, так и участникам. Очень здорово,что у нас проходят такие мероприятия. Трасса была в меру сложная, но это только стимул к тренироваться или кататься (кому как больше нравится)по разнообразному покрытию. Силы стали заканчиваться на 3-м круге, очень хорошо помогали бананы, правда ненадолго, зато был стимул быстрее вернуться в стартовый городок. От жажды спасал гидратор, с фляжки бы не получилось пить так часто, ибо для меня это небезопасно :)

Вот что обнаружила у себя на флешке :rolleyes:

post-6750-0-24634100-1338648574_thumb.jpg post-6750-0-30038300-1338648597_thumb.jpg post-6750-0-10384500-1338648613_thumb.jpgpost-6750-0-66897100-1338648651_thumb.jpg post-6750-0-88048300-1338648679_thumb.jpg post-6750-0-54732500-1338648705_thumb.jpg post-6750-0-86049100-1338648716_thumb.jpg post-6750-0-56051700-1338648745_thumb.jpg post-6750-0-55451900-1338648730_thumb.jpg post-6750-0-83564800-1338648761_thumb.jpg post-6750-0-57474400-1338648780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем спасибо!

Спасибо девочкам, разливавшим и подававшим изотоник и воду!

Гонка понравилась, жара практически не чувствовалась, мб благодаря изотонику?)) Чувствовалась нехватка сил, видя как все обгоняют меня, но во все горки поднялся "в седле", нигде не встал.

 

Насчет изотоника, просили оставить отзыв. После него во рту было сухо как-то, приходилось запивать водой. Или он был сладковат. Легче ли с ним ехалось или нет, трудно сказать. Было однозначно легче, что напитки подаваемые были прохладные!

Я ранее на бревете у Aix пробовал глоток изотоника PowerSystem купленного в этом же магазине, вот он мне понравился по вкусу. А этот видимо совсем другой марки был. Теперь буду думать, насчет покупки PowerSystem изотоника на пробу. Вода с изотоником все равно вкуснее, чем пресная вода без всего ("преснятина").

 

да, насчет изотоника ты прав. PowerSystem конечно лучше. Я тоже всегда его беру. Этот брала давно, он мне не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на счет ожогов, облепиховое масло самое то, его можно как на слабые ожоги наносить, так и на сгоревшую кожу, когда уже пузырями. Пока что никакие крема и мази не могут переплюнуть этот "бабушкин" рецепт от ожогов.

И про сметанку не забываем)))

 

Да-да, кстати!!! 100% помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная организация, интересная трасса, хорошая дружеская атмосфера. Спасибо всем!

Моя первая гонка. К сожалению, категория "чайники" не была предусмотрена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться отдельно к тем любителям, кто ехал гонку с рюкзаками: никогда, слышите - никогда больше так не делайте! Это тяжело. На вас смотреть больно было! Я конечно понимаю, у кого-то гидраторы и всё такое, но в данном случае это не повод ехать с таким балластом - соревнования всё же отличаются от повседневного перемещения на велосипеде. Тем более в тех условиях, которые были предоставлены сегодня (раздача воды и еды), переть это на себе, мягко говоря, было без надобности.

Считайте это добрым советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода с изотоником все равно вкуснее, чем пресная вода без всего ("преснятина").

 

Всяко бывает, я всю гонку пил теплый паверрейд (не считая стаканчиков с изотоником на пункте питания) и был счастлив на финише выпить несколько стаканов обычной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...