Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всю среднюю школу так гонялась, и даже не знала, что сиё называется таким сложным словом "Байкджоринг".

Зимой это называлось буксировка лыжника, летом - буксировка велика.

А каретки, действительно, надо было заблокировать. А то нечестно. Собака должна работать, а рулевой - в релаксе быть:)

Изменено пользователем DRAGONчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши люди на велосипеде - Миииииииистер БИИН

http://clipiki.ru/view_video.php?viewkey=04a7cae5a9472c30b80c

 

Не получается почему то разместить здесь, поэтому ссылочкой.

Ну это смешно, сама концовка. Кто по улицам ракетой пуляет, оценят ))))

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо! Дайош зимнее кросскантри!

28 января 2011, 14:14

ctepx

В связи с роликом о вялом зимнем катании шведов на Bikerumor.com,обрел актуальность и вторую жизнь ролик, снятый мною на «Зимнем чемпионате Москвы», прошедшем в Крылатском 23 февраля 2010 года в рамках «Открытого Кубка Федераций». Как следует из положения «Соревнования по велосипедному спорту проводятся с целью популяризации и развития велосипедного спорта, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства.» Ну, вобщем, вы уже поняли, что это официальная гонка, проводимая под эгидой ФВСР России, со всеми вытекающими. Подробнее посмотреть про гонку,ознакомиться с положением и описанием Кубка можно тут.

Как можно заметить на видео подготовка трассы была на высоте, ее в трех или четырех местах даже утрамбовали лопатой. Ехать по этому 700-метровому кругу можно было метров 10, но почти никто так не делал — бежать было быстрее.

Почему нельзя было перенести гонку на полотно крылатской трассы, которое в тот момент было относительно хорошо утоптано так никто и не понял.

Фишка соревнований в том, что их проводят для популяризации детского велоспорта, на видео показан заезд гонщиков-любителей, которые вышли на старт по своей воле, кроме этого заезда было несколько заездов ребят разных возрастных групп начиная с групп «2002 год рождения и моложе».

Детей особо не спрашивали хотят они ехать гонку или нет, секция приехала — секция стартовала.

Никогда не забуду диалог мальчика лет 10 с тренером, скручивающим ему педали с байка, чтобы ребенку было удобнее бегать:

-А когда мы будем кататься?

-Летом!

http://www.youtube.com/watch?v=EuShVcTphzg&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо! Дайош зимнее кросскантри!

Не педали надо было скручивать а руль с номером. По правилам, эти части должны пересекать финиш. Скрутил руль, и ты как с эстафетной палочкой - первый ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё такое? :blink:

Приглашаю всех желающих в феврале-марте этого года (дату уточню позже)* на первенство ЦОП "Авангард" по велокроссу, что традиционно проводится на лыжной базе в ленинском АО.

Официально заявляю - там трасса ничуть не лучше, но все, от БМХ до шоссейников ЕДУТ (про байки уже не говорю)!

В прошлом году, насколько помню, метров 40-50 пробегать приходилось на некоторых кругах (был один узкий участок, когда на котором кто-то впереди убирался, было проще обежать, чем объехать), хотя некоторые всю трассу проезжать умудрялись, а на этом "пешем" участке еще и бегущих делали! :D

А это что-за клоунада? <_<

______________________

*уточнил: 06.03 и 13.03, 1 и 2 тур, соответственно.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=tWiYmq4uTRU

Красота )) Как говорится собирать байк надо со сборки рамы, а не с другого места :lol:

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на видео, как делаются покрышки. Мне, например, было очень интересно и позновательно посмотреть!

 

http://www.youtube.com/watch?v=M9RzJAWvOMQ&feature=player_detailpage

 

Красота )) Как говорится собирать байк надо со сборки рамы

Да, видео аж завораживает!

 

 

ЗЫ Если ошибся темой, перенаправьте :rolleyes:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk

Видео красивое, но мне кажется, что это унылое говно. Какие то левые мужики варят в маленьком цеху рамы. Технологичность не сказать, чтобы ниже плинтуса, но далеко не высока. Ни гидроформинга с применением монокока (хотя трубы вероятно переменного сечения) ни каких сколько-нибудь современных технологий. Ни даже термообработки последующей. А ценник то на их услуги скорее всего конский. Конячий даже скорее. Хотя по степени технологичности, теже ашан-рамы из стали производятся абсолютно также. Да сталь хуже, да проверка качества хуже, да местами экономят. Но аналогичным образом китайские мужики в китайском гараже производят похожую продукцию.

 

Всё это производит впечатление унылого маркетинга. Мне как до доводилось встречать в сети информацию, что те же самые Крис Кинг используют технологии 20-ти летней давности при производстве своих рулевых, выставляя такой ценник, что их это не парит.

 

Абсолютно очевидно, что при желаниии тот же Giant сожрёт и не подавится всякими Сантакрузами да Николаями. И на голову выше их по технологиям, даже на две. Но жрать он их не собирается, они в общем даже не совсем конкуренты. Маркетинг блин. Одни нацелены на средний сегмент рынка и не парятся по поводу хайтека (хотя он у них есть). Другие нацелены на топовый уровень и не обламываются выставлять нескромный ценник (хотя супер-пупер примочек у них нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор стил байсикл фреймс стали обозначать титан?

тем более ты глазастее меня, о каком гидроформинге и монококе идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

К тому же титан обычно не красят и, насколько я знаю (я знаю я это не слишком хорошо), титановые рамы для велосипедов варят не электросваркой.

 

Речь идёт о том, что для кастомных супер-нано-мега рам используются, по сути, ашан-технологии. У меня на Jamis'е исполнение было аналогичным. Перья тоже тупо из гнутых труб, без наворотов и нано технологий. Ну баттинга разве что у меня не было. Ну так у меня вел 10к стоил, а тут поди вся рама over 10к рублей будет.

 

Так рамы делают уже которое десятилетие. Такое впечатление, что если появляется волшебное слово кастомТМ, которое так любят на нашем форуме, человеку можно впарить что угодно. Я думаю у стальных рам очень много преимуществ. Но какого спрашивается хрена они так дорого стоят? Как так получается, что рама из стали порой стоит дороже рамы из алюминия? Я так понимаю, алюминий дороже стали, варить его тяжелее, проектировать раму из него тоже труднее. При этом алюминиевые рамы делают гидроформированными, а стальные, насколько я знаю - нет. Технологии это не вино, они с годами ценнее не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...