Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts

Если бы запущенный "снарядом" ребенок сбил бы впереди идущую женщину в зеленой куртке, кто был бы виноват?Она или родители ребенка? или велосипедист))

юмор черный, но если бы..

...запущенный "снарядом" ребенок сбил бы впереди идущую беременную женщину , а она бы отлетела на велосипедиста

то словесный баттл в енторнетах был бы вобще страшно представить какой

Edited by Юки
  • Upvote 4

Если бы запущенный "снарядом" ребенок сбил бы впереди идущую женщину в зеленой куртке, кто был бы виноват?Она или родители ребенка? или велосипедист))

ну в реальности-то тётя отошла, а велосипедист нет.

Видимо тетя еще жить хочет))

Я просто в шоке с доводов защитников, сами же себя топим и главное выводы делают неверные. Думаю еще пару таких вот новостей и мы получим новую порцию ограничений . У нас в городе мест мало для тренировок, обязательно надо ездить там где массовое скопление людей?

в бассейне песионерки занимаются своими ну крч пузыри пускают.

но папа кидает сына им на головы, потому что "тут же тумба для ныряшек а вас не должно тут стоять"

фу устал кнопки жать

Во это оно, люди занимаются чем-то и никаких помех этому нет. И тут приезжае велосипедист.

Рад что ты понял ситуацию

• Upvote 1

У нас на праздниках через проходные пускают с велами без вопросов, можешь делать что хочешь.

Когда мама с ребёнком делает что хочет — это #ЯЖЕМАТЬ. А если человек на велосипеде делает что хочет — #ЯЖЕВЕЛОСИПЕДИСТ?

М.б. нужно включать голову — ДО того как ...?

Это нужно контролировать и разграничивать территории катания/гулянья. В соседнем городе это делают.

Сам предпочитаю катать только по дороге. Ибо быстро и безопасно.

велосипедист видит что на тропинке нет помех и АБСОЛЮТНО ЕСТЕССТВЕННО едет по тропинке.

Да, да, да. На видео же видно, что и на тропинке никого нет, и вверху никого нет... вообще никого) Отсыпь. а?

в бассейне песионерки занимаются своими ну крч пузыри пускают.

но папа кидает сына им на головы, потому что "тут же тумба для ныряшек а вас не должно тут стоять"

Да, папе будет сынкУ жалко покалечить. А #ЯЖЕЛИСАПЕДИСТУ велик не жалко - железный, а... дети. А что дети? Это не свои, это чужие. Их и не видно. Да и не дОлжно им тут катать!

• Upvote 1

Я просто в шоке с доводов защитников, сами же себя топим и главное выводы делают неверные. Думаю еще пару таких вот новостей и мы получим новую порцию ограничений . У нас в городе мест мало для тренировок, обязательно надо ездить там где массовое скопление людей?

Обязательно гулять по ЛЛ, особенно когда там катают или проходят соревнования? Еще бы пару таких случаев и ЛЛ обнесли колючкой и поставили КПП. Яп был бы рад. Даже мзду готов платить не большую, главное безопасность.

М.б. нужно включать голову — ДО того как ...?

Пральна! Я до потенциальной встречи с пешиками всегда ору - ОСТОРОЖНО!!!

• Upvote 2

Да и не дОлжно им тут катать!

кантрийный вел катает по пересечёнке - что тут не обычного?

а вот выход (выброс младенцев) на лёд у нас с 9го числа карается штрафом

----------------------------------------

Деточкин конечно виноват

(надо было заранее орать и быть готовым что тебя проигнорируют)

но он не виноват

Edited by Тимофей
  • Upvote 1

Следующий вопрос))

Ну спешился бы Лисапедчик и вёл бы рядом с собой байк, ребенок аналогично влетел бы в него.В этом случае жертва велосипедист?

Это я себе на всякий случай, на будущее.

• Upvote 1

Обязательно гулять по ЛЛ, особенно когда там катают или проходят соревнования?
Эти соревнования официально зарегестрированы ? Перекрытие согласовано ? Почему то когда соревования зарегестрированы под это дело перекрывают проезд у той же Арены например и про это пишут в новостях чтобы водители туда не ездили. Что то я не припомню новостей про перекрытие ПП. Для соревнований есть трасса КК на Тэц, в КГ, танковый полигон, там точно людей нет. Но мы опять отвдом разговор в сторону от кокретного случая.

Пральна! Я до потенциальной встречи с пешиками всегда ору - ОСТОРОЖНО!!!

Где вы их постоянно встречаете? Мне они ну очень редко попадаются на проезжей части.
  • Upvote 1

Следующий вопрос))

Ну спешился бы Лисапедчик и вёл бы рядом с собой байк, ребенок аналогично влетел бы в него.В этом случае жертва велосипедист?

Это я себе на всякий случай, на будущее.

Да, велосипедист неправ в любом случае. Не успел отскочить - неправ.

Родитель-безответственный-запускатель тоже неправ.

Поэтому если хочешь в будущем наказать неправого родителя любой ценой - видео в помощь

Эти соревнования официально зарегестрированы ? Перекрытие согласовано ?
В СовПарке построен спортивный объект, трасса для лыжероллеров (Незнаю почему ВованССС называет её ЛЛ )

Просто об этом мало кто знает т.к там несколько ненавящивых табличек, многие думают, что это просто такая интересная асфальтированная тропинка с контруклонами.

Поэтому надо повешать больше табличек.

Edited by FAZer
  • Upvote 2

Нерадивый родитель гулял с отроком в опасном месте и случайно упустил его в реку.

Но тут откуда ни возьмись появился мужественный спортсмен, комсомолец и просто хороший парень!

Ни секунды не раздумывая он рискуя здоровьем встал на пути мчащегося к неизбежной гибели ребёнка

и перекрыл своим велом телом путь, остановив несчастного малыша.

Слава герою!

(вы его знаете? я с ним за руку здоровалсяrolleyes.gif)

• Upvote 3

Нерадивый родитель гулял с отроком в опасном месте и случайно упустил его в реку.

Но тут откуда ни возьмись появился мужественный спортсмен, комсомолец и просто хороший парень!

Ни секунды не раздумывая он рискуя здоровьем встал на пути мчащегося к неизбежной гибели ребёнка

и перекрыл своим велом телом путь, остановив несчастного малыша.

Слава герою!

(вы его знаете? я с ним за руку здоровалсяrolleyes.gif)

в выдуманном мире всё возможно, только ненадо смешивать его с реальностью.
  • Upvote 1

Поэтому надо повешать больше табличек.

если только муляжи убитых младенцев

только это, кажется, в состоянии отпугнуть пешехода от спортивного объекта

• Upvote 3