Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts

Следующий вопрос))

Ну спешился бы Лисапедчик и вёл бы рядом с собой байк, ребенок аналогично влетел бы в него.В этом случае жертва велосипедист?

Это я себе на всякий случай, на будущее.

Да, велосипедист неправ в любом случае. Не успел отскочить - неправ.

Родитель-безответственный-запускатель тоже неправ.

Поэтому если хочешь в будущем наказать неправого родителя любой ценой - видео в помощь

Значит "зеленой" тетке повезло, а то бы получила бы срок, ишь ходит тут.

• Upvote 1

Следующий вопрос))

Ну спешился бы Лисапедчик и вёл бы рядом с собой байк, ребенок аналогично влетел бы в него.В этом случае жертва велосипедист?

Скорее всего бы не влетел, т.к. пешком намного проще/быстрее отойти.

• Upvote 2

Значит "зеленой" тетке повезло, а то бы получила бы срок, ишь ходит тут.

Почему повезло?

Она отошла в штатном режиме, плюшка не пуля

Следующий вопрос))

Еще нужно понимать то что пешеходы там не только поднимаются но и спускаются. В этом случае как мне видеть ребенка которого отправил горе-родитель вниз? Наверное надо спускаться задом, смотреть все время вверх и быть готовым в любую секунду отпрыгнуть в сторону. :)

Больше конечно виноваты те, которые запускали ребенка с горы. Ну не ехал бы велосипедист, а шел - что бы это меняло. И скилл езды по апхиллу тут вообще не причем.

• Upvote 5
  • Downvote 1

ЗЫ Теперь не буду показывать вам, как я гоняю в горку и с горки в Сов.парке. :angry:

Больше конечно виноваты те, которые запускали ребенка с горы. Ну не ехал бы велосипедист, а шел - что бы это меняло. И скилл езды по апхиллу тут вообще не причем.

Как выясняется, пеший велосипедист все равно виноватым будет(

ЗЫ Теперь не буду показывать вам, как я гоняю в горку и с горки в Сов.парке. :angry:

Там всегда ад, треш и содомия. Так хочется что б люди включили мозг, пытаешься до них донести о том что здесь опасно ходить. Но они не понимают. И только когда матом их крыть начинаешь - тогда уходят.

Некоторые даже быковать пытаются.

Я, в этом месте да еще и при массовых катаниях, конечно всегда все-таки пешком подымаюсь. Получается, низкий мой скилл езды в гору в этом месте является плюсом. :rolleyes:

• Upvote 1

Ссыль на видео,

ссыль на тему,

ссыль на вторую тему, что выросла из первой...

"я прихожу сюда деградировать"©

посмотрел, почитал...

какая к чертям собачьим "детская горка"!?

она такая же "детская горка", как автозаправка - детская площадка!

это обычная тропинка с левого на правый берег через острова.

протоптанная пешими туристами, лыжниками и велосепедистами для перемещения в обе стороны.

поэтому этот спуск не просто "горка", а является одновременно и подъёмом.

приоритет имеет тот кто уже на нём, те едет чувак сверху, значит нижний пропускает,

подымается чувак наверх, значит наверху стоят ждут.

всё просто.

• Upvote 8

приоритет имеет тот кто уже на нём, те едет чувак сверху, значит нижний пропускает,

подымается чувак наверх, значит наверху стоят ждут.

Только надо учесть одно что это не проезжая часть и пешеходы не обязаны знать все правила ПДД, вы не находите? Для вас это тропинка, для местных жителей это горка не думаю что они там первый год катаются.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только надо учесть одно что это не проезжая часть и пешеходы не обязаны знать все правила ПДД, вы не находите? Для вас это тропинка, для местных жителей это горка не думаю что они там первый год катаются.

даже если пешеходы не обязаны знать правила, у них должна присутствовать логика.

логика должна была подсказать, что не стоит ехать с горы навстречу заезжающему велосипедисту.

и тропинка эта, совершенно верно, там с незапамятных времён,

была протоптана для быстрого перемещения в зимний период между правым и левым берегом.

• Upvote 1

даже если пешеходы не обязаны знать правила, у них должна присутствовать логика.

Внимательно посмотрите видео, спускающий мог банально не видеть велосипедиста, люди стояли по обе стороы от тропинки и на разных уровнях.

В любом случае, этот инцендет уже просочился в СМИ и как не грустно даже на федеральный уровень и какой то чиновник поставил у себя галочку и сохранил ссылку, чтобы при удобном случае в очередной раз вставить палки колеса развитию велодвижения. Негатив люди почему то дольше помнят чем кучу позитива, как вы это не поймете.

• Upvote 1

Негатив люди почему то дольше помнят чем кучу позитива, как вы это не поймете.

это да.

хотя как в большинстве случаев бывает, трагедия высосана из пальца.

там даже ни кто не поцарапался, обычная "бытавуха", коих на горках происходит огромное множество.

случается на горках пацанва и лбы об лёт расшибают и руки ломают, так это норм!

зато тута шуму и негатива на веллеров, прям как в "пусть говорят"! :lol:

там пешком не зайдешь там все в ноль раскатали)) в велоботинках точно не зайдется как то.

да и какая собственно разница идешь ты пешком или заезжаешь на 1-1? что там что там скорость 3км/ч

увидел, остановился, ребенок врубился. рявкнул на тупую толпу и поехал дальше.

не вижу проблем.

но позже увидел что народ не понимает чем отличается специальная горка от катаний по тропам.

нужно было в ролике сразу дать об этом информацию)) по этой причини ролик стоит переиздать с информацией для тех кто в танке.

интересно другое почему конная полиция этих любителей плюшек от туда не гоняет.

есть же у Ники горка и на пиратском горки и никто там не ходит.

• Upvote 2
  • Downvote 1

когда вес твоего велика 12кг то его можно и над головой поднять)) но вот проблема только в том что если ты равновесие не удержашь и свалишься на ребенка то тут наступает совсем другая картина... ты упал-уронил вел на ребенка а не он в тебя врезался как на видео.

ребенок врезался в стоящий предмет который собственно и не обязан был куда то уходить или уворачиваться.

Edited by лисапедчик
  • Upvote 1