Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts

Следующий вопрос))

Ну спешился бы Лисапедчик и вёл бы рядом с собой байк, ребенок аналогично влетел бы в него.В этом случае жертва велосипедист?

Это я себе на всякий случай, на будущее.

главное правило не предпринимать никаких действий в таких ситуациях и будешь прав на 100% ибо тут никто не имеет приоритетов и если твоя скорость ровна нулю и в тебя врубается пешеход то он виновен на 100%)) при условии если у тебя видео есть! а то оболгут перевернув все с ног наголову)))

думаю по этой причине вся это толпа молчала в тряпочку понимая что перевернуть в свою пользу ситуацию вряд ли получится.

• Upvote 1

Однако папаша олень ещё тот и надеюсь он сам это понял. Ребёнка жалко: сегодня его на велосипед толкают, завтра на что пострашнее... Будь я на месте оператора, а на камере в чехле кто постарше, так завалился б ещё на него)))

Edited by U-man

Сделан еще один микрошажочек к завчиванию гаек даже нам, довыступаемся и запретят вообще ездить по паркам на велосипедах

в красноярске это давно так.

там пешком не зайдешь там все в ноль раскатали)) в велоботинках точно не зайдется как то.

да и какая собственно разница идешь ты пешком или заезжаешь на 1-1? что там что там скорость 3км/ч

увидел, остановился, ребенок врубился. рявкнул на тупую толпу и поехал дальше.

не вижу проблем.

но позже увидел что народ не понимает чем отличается специальная горка от катаний по тропам.

нужно было в ролике сразу дать об этом информацию)) по этой причини ролик стоит переиздать с информацией для тех кто в танке.

интересно другое почему конная полиция этих любителей плюшек от туда не гоняет.

есть же у Ники горка и на пиратском горки и никто там не ходит.

Привел цитату целиком, не вырывая из контекста).

рявкнул на тупую толпу и поехал дальше.

не вижу проблем.

Толпа, конечно, тупая, но ты же не часть толпы.

интересно другое почему конная полиция этих любителей плюшек от туда не гоняет.

#яжевелосипедистам, лыжникам, и остальным представителям "не тупой толпы" на "диких" тропах возле речных обрывов можно, а вот любителем плюшек нельзя.

есть же у Ники горка и на пиратском горки и никто там не ходит.

Есть же велостанок и никто под колёса не бросится.

он просто оглядывался, он не разворачивался

а ты бл* по тротуару помедленнее едь

а то в следующий раз будешь рассказывать, как тебе ребёнок на велосипеде дорогу не уступил

Вот и следующий раз. Зима, вместо велосипеда — плюшка и виновник Папашка)))

#яжевелосипедистам, лыжникам, и остальным представителям "не тупой толпы" на "диких" тропах возле речных обрывов можно, а вот любителем плюшек нельзя.

там всем можно но вот врубаться в трех кто поднимается нельзя.

чисто из вежливости нужно дождаться пока поднимутся.

твою логику никогда не понимал если честно))) она как завал в ПП просто нелогична и внезапна :)

Вот и следующий раз. Зима, вместо велосипеда — плюшка и виновник Папашка)))

А он никогда не виноват.

Когда тормознул спровоцировав завал тоже не виноват был.

чисто из вежливости нужно дождаться пока поднимутся.

ожидать своей очереди спуститься/подняться должен тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным)))

P.S.

Я не ожидаю, что ты начнёшь понимать логику мою или "других" из толпы.

Просто приведу прошлогодний пример (фото) подпольных стартов, когда кто-то из велосипедистов в режиме гонки не посчитал зазорным спешиться что бы уступить дорогу катающимся. Потом сетовали, что можно было улучшить результат, но ни одна плюшка с ребенком в них не "врубилась".

• Upvote 1

А он никогда не виноват.

Когда тормознул спровоцировав завал тоже не виноват был.

пффф дистанцию держи... еще бывает матом крою :rolleyes: когда вижу что кто то к заднему колесу прилип)))

у меня нет желания ломать колеса на наших непредсказуемых дорогах ради того кто у меня колесе едет... я не спортсмен и такой темой не страдаю))

оставь сидение на колеса для любителей кувырканий.

да и ты так и не понял ту тему кстати... я там не тормозил. даже к ручке не прикоснулся))) там кочка была ее не заметил меня тряхануло а кто ехал позади меня нажал на свой чудо гидравлический передний тормоз и полетел

Edited by лисапедчик

Andy_White смысл дискутировать не вижу.

видео прекрасно показало что бывает когда устраивают увеселительные игры там где не положено это делать... так еще и детей привлекая к этому.

есть специальные места в парках для неуправляемого спуска с горы))) там все приближенно к безопасности и никто против шерсти не поднимается.

Edited by лисапедчик

пусть я буду тут яжематью,но всё таки скажу:если бы произошло столкновение дитеныша с велером например на тропинке на 20 линии,то кто бы был виноват?а если бы это столкновение произошло бы с велосипедистом спешившимся и ведущим вел рядом с собой?или если бы вместо дитеныша на ватрухе был ребенок с портфелем в руках и катящийся на калошах,напяленых на валенки?вообще пофиг как и где произошло столкновение ребенка с веллером и пофиг кто ехал,а кто стоял,просто два слова:РЕБЕНОК И ВЕЛОСИПЕД. Велосипед,если что транспортное средство(даже в стоячем положении),а ребенок если что живое существо.И если человек управляющий транспортным средством едет по дорожке,где могут оказаться живые существа,то лучше этому человеку либо ехать так чтобы с этими живыми существами не столкнуться,либо вовсе там не ехать. Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.у нас весь велофорум катается в неположеных местах.или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.

• Downvote 2

Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.

этот видос необходим только я хотел его информацией объясняющей снабдить чтоб народ не думал что там специально оборудованная детская горка.

выложил на 5 мин после удалил и только потом увидел что на аварийном омске этот видос))))

залить нужно повторно обязательно.

зачем? затем чтоб там наконец то с этим порядок навели и чтоб в следующий раз эти детишки катались не где попало а в парках на нормальных горках где они ни в кого не врежутся.

у нас весь велофорум катается в неположеных местах.

там как бы место положенное и ездить там не запрещено.

или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.

отличие в том что взрослые устроили неуправляемый спуск, аттракцион который подвергает опасности жизни как тех кто там ходит так и самих детей.

у вела в отличии от ватрушки есть тормоза так же как и у пешехода))) мы можем в любой момент остановится.... ватрушка и ребенок не сможет! и именно по этому МЧС каждую зиму призывает взрослых не кататься с горы и на пешеходных дорожках а так же там где есть выход на дороги.

этож так просто для понимания а вот люди наши все ни как не врубятся в это.

уж не говорю что там регулярно рыбаки шарятся которые сморкаются и плюют себе под ноги и собачки гадят... а детки это потом все руками счищают.

враг нашего народа это он сам. :)

• Upvote 1

пусть я буду тут яжематью,но всё таки скажу:если бы произошло столкновение дитеныша с велером например на тропинке на 20 линии,то кто бы был виноват?а если бы это столкновение произошло бы с велосипедистом спешившимся и ведущим вел рядом с собой?или если бы вместо дитеныша на ватрухе был ребенок с портфелем в руках и катящийся на калошах,напяленых на валенки?вообще пофиг как и где произошло столкновение ребенка с веллером и пофиг кто ехал,а кто стоял,просто два слова:РЕБЕНОК И ВЕЛОСИПЕД. Велосипед,если что транспортное средство(даже в стоячем положении),а ребенок если что живое существо.И если человек управляющий транспортным средством едет по дорожке,где могут оказаться живые существа,то лучше этому человеку либо ехать так чтобы с этими живыми существами не столкнуться,либо вовсе там не ехать. Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.у нас весь велофорум катается в неположеных местах.или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.

Безопасность ребенка - дело рук родителей.

• Upvote 2

есть специальные места в парках для неуправляемого спуска с горы))) там все приближенно к безопасности и никто против шерсти не поднимается.

А есть же специальные трассы для езды на велосипеде там все приближено к безопасностиwink.gif

Безопасность ребенка - дело рук родителей.

Ок, начнем тогда лобировать за выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?

Ок, начнем тогда лобировать за выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?

Я согласен отделение веллеров от парков в отдельные пространства, поставлю свою подпись, помогу собрать подписи. Окажу другую посильную помощь.

Еще раз поясню для закрепления. Веллеров нет в парках. В местах для веллеров нет людей без вела, люди 16+. Если место тематическое, типа бмх то шоссерам и мтбшникам там делать нечего. Вот за такое двумя руками ЗА!

upd пс место по средине реки Иртыш это не парк

Edited by VovanSSS

выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?

я вот только за, а заодно и всяких скейтеров, роллеров и прочих колёсных. лыжники без лыж пусть остаются) мне вот как-то сыкатно по парку ЗОлетия с семьёй гулять и даже на ПЕШЕХОДНЫХ аллеях приходится прикрывать своими телами и велосипедами ребёнку на всякий случай :(

• Upvote 2