Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts
я вот только за, а заодно и всяких скейтеров, роллеров и прочих колёсных. лыжники без лыж пусть остаются) мне вот как-то сыкатно по парку ЗОлетия с семьёй гулять и даже на ПЕШЕХОДНЫХ аллеях приходится прикрывать своими телами и велосипедами ребёнку на всякий случай :(

Вот и я про это говорю, но у наших защитников просто нет детей вот они и не понимают об чем речь идет. Меня почему то не тянет ехать именно в парк, у нас в городе много мест где можно и покататься и по тренить никому не мешая. Да и по тротуару мне западло ездить, просто не разогнаться нормально и людей лишний раз напрягать. Я уже реально начинаю думать о введение какого то теста для велосипедистов, перед тем как их выпускать на дороги, думаю что это не за горами уж очень много нас стало.

Edited by Nehalem
  • Upvote 2

Какой парк? Место это хоть и в центре города, но практически это не парк, а часть дикой природы. Посему я бы не применял тут урбан-логику, и даже, о ужас, ребенок тут частный случай. Вот к примеру, скажем, в горах, когда ты щемишься в какой-то скальный угол, т.е. в такое место где маневренность твоя будет резко ограничена, ты разве не ожидаешь, что сверху начнет сыпаться, можеть сойти "чемодан" или целый "трамвай"? Ты же перед подъемом оценишь обстановку, наметишь шаги отступления, так ведь? Тут по сути, было же видно, что на горке движуха, кто-то кого-то может заслонить, кого-то не увидеть. Вот и сошел сверху слепой снаряд! Тем более, что времена, когда зимний велосипедист вызывал всеобщий восторг или как минимум ступор, прошли. Ну едет какой-то двухколесный и ладно, фиг с ним, люди продолжают делать свои дела. А велосипедист вдруг решает, что надо красиво въехатьwink.gif Короче, юридических аспектов я тут не вижу вообще, моральные аспекты - может быть, а вот элементарная логика передвижения по дикому ландшафту автора видео подвела. Без обид, я просто к тому что надо внимательней быть к обстановке и людям добрее. как-то так.

• Upvote 3

Меня почему то не тянет ехать именно в парк, у нас в городе много мест где можно и покататься и по тренить никому не мешая.

Наш герой тоже по парку не ехал. Где-то по Иртышу передвигался.

Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку. Это значит что нужно искать другое место для тренировки? Люди другое место оккупируют.

Какой парк? Место это хоть и в центре города, но практически это не парк, а часть дикой природы. Посему я бы не применял тут урбан-логику, и даже, о ужас, ребенок тут частный случай. Вот к примеру, скажем, в горах, когда ты щемишься в какой-то скальный угол, т.е. в такое место где маневренность твоя будет резко ограничена, ты разве не ожидаешь, что сверху начнет сыпаться, можеть сойти "чемодан" или целый "трамвай"? Ты же перед подъемом оценишь обстановку, наметишь шаги отступления, так ведь?

Ожидаешь валуны размером от чемодана до трамвая, а там:

1491816741155881568.jpg

• Upvote 1

Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку.

Обычно кругу к третьему все рассасываются

Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку.

Обычно кругу к третьему все рассасываются

Я так тоже думал, но на 28 круге пешеходы подумали по другому. Объехать их успел но далее нужно было вписаться в поворот. Заложил и лег на бок на 40км/ч. Тормозил своим боком и лечился две недели.

Люди подло и быстро ретировались.

Вот и сошел сверху слепой снаряд!

вот и врубился этот снаряд в стоячий велосипед попутно чуть не сбив женщину.

вот и есть видос доносящий всем остальным чтоб за своими снарядами следили и спускали их когда следует.

как говорится другим уроком будет.

Edited by лисапедчик

Я так тоже думал, но на 28 круге пешеходы подумали по другому. Объехать их успел но далее нужно было вписаться в поворот. Заложил и лег на бок на 40км/ч. Тормозил своим боком и лечился две недели.

выскочили из кустов?

Можно конечно ехать и ненавидеть быдло/яжродителей/любойДругойЭпитет итд и искать способ как-то их наказать.

Тогда всё норм, наказал

как говорится другим уроком будет.

выскочили из кустов?

Выскочили из слепого поворота. Летом из-за растительности не просматривается.

Edited by VovanSSS

Это значит что нужно искать другое место для тренировки? Люди другое место оккупируют.

что там где я катаю людей очень сильно постараться надо чтобы найти.

Это значит что нужно искать другое место для тренировки? Люди другое место оккупируют.

что там где я катаю людей очень сильно постараться надо чтобы найти.

Поделись местом, обещаю катать там только на веле :)

этот видос необходим только я хотел его информацией объясняющей снабдить чтоб народ не думал что там специально оборудованная детская горка.

выложил на 5 мин после удалил и только потом увидел что на аварийном омске этот видос))))

залить нужно повторно обязательно.

зачем? затем чтоб там наконец то с этим порядок навели и чтоб в следующий раз эти детишки катались не где попало а в парках на нормальных горках где они ни в кого не врежутся.

у нас весь велофорум катается в неположеных местах.

там как бы место положенное и ездить там не запрещено.

кому положеное?кем положеное? велосипедистам? тогда почему нельзя пешикам и ватрушечникам?я вообще может хочу своего малого в садик всю дорогу по тротуару на ватрухе везти.кто мне что полагать станет?захочу и повезу,а велосипедисты пусть глаза свои разувают и не едут моей ватрушке на встречу,врежусь и буду права.

• Downvote 2

кому положеное?кем положеное? велосипедистам? тогда почему нельзя пешикам и ватрушечникам?я вообще может хочу своего малого в садик всю дорогу по тротуару на ватрухе везти.кто мне что полагать станет?захочу и повезу,а велосипедисты пусть глаза свои разувают и не едут моей ватрушке на встречу,врежусь и буду права.

советую изучить вопрос ответственности за организацию такого аттракциона(с неуправляемым спуском) и привлечением в это дело несовершеннолетних.

выше дал развернутый ответ... но не дошел видимо смысл ;)

отличие в том что взрослые устроили неуправляемый спуск, аттракцион который подвергает опасности жизни как тех кто там ходит так и самих детей.

у вела в отличии от ватрушки есть тормоза так же как и у пешехода))) мы можем в любой момент остановится.... ватрушка и ребенок не сможет! и именно по этому МЧС каждую зиму призывает взрослых не кататься с горы и на пешеходных дорожках а так же там где есть выход на дороги.

Edited by лисапедчик
  • Upvote 1

Безопасность ребенка - дело рук родителей.

Безопасность ребёнка - дело рук каждого. Это называется социальная ответственность. Воспитывать, растить и содержать - вот дело рук родителей.

• Upvote 4