Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Ой, уж таки "несколько". Это было-то всего один раз, когда мы бухие без шлемов гнали, ты ещё тогда на переходе сбил двух бабок и мамашку с коляской обматерилlaugh.giflaugh.giflaugh.giftongue.gif

 

а он что курит))). Ну да курит когда выпьет)))) Так он еще и пьет? Ну даа, когда в карты проигрывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно проезда на ленина от лен.моста в сторону яблоньки слышал интересное мнение: там же нет знака, запрещающего движение велосипедов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же нет знака, запрещающего движение велосипедов..

 

 

на тротуарах тоже нет такого знака, но это не позволяет катать среди прохожих

5.33_(Road_sing).gif

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ехал по улице Партизанской, в сторону Омской крепости. Ехал соблюдая все правила ПДД, у обочины, на скорости около 20 км/ч. И тут, неизвестно откуда меня обгоняет посан, лет 15-ти, явно показывающий свое "превосходство" и делающий вид "царя дороги" выезжает на середину проезжей части, начинает, как я понял показывать крутость своих переклюков, меняя скорости от максимума и до минимума...я обомлел. Вместе со мной такая же реакция и мнение были у автомобилистов проезжающих рядом со мной. С личинкой велогонщика творилось что то адское, резкая смена скорости его движения уже вскоре начала надоедать водителям автомобилей, которые начали всей очередью (из примерно 7-ми машин) подавать ему звуковые сигналы не только с помощью своих средств передвижения, но и с помощью всей их фантазии и матного лексикона. Несмотря на все их знаки этот "велосипедист" решил ничего не предпринимать, а зря. Через 50 метров его остановил ДПСник, и начал ему разъяснять что он делал не так, у него это явно получилось лучше чем у меня, посан явно испугался и после всей их беседы съехал на тротуар.

 

Мораль: англичане, японцы и австралийцы на наших дорогах, становятся таковыми с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 50 метров его остановил ДПСник

 

 

почаще бы они появлялись в таких случаях на пути и тем более предпринимали разъяснительную работу по предотвращению нарушений ПДД

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 50 метров его остановил ДПСник

 

 

почаще бы они появлялись в таких случаях на пути и тем более предпринимали разъяснительную работу по предотвращению нарушений ПДД

согласен с Вами, сам в первые такое видел, но лучше бы и правда так было почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане пересели на авто? :)

Я пару раз на одном из спусков черлакского виадука таких встречал, один раз в прошлом году какой-то клоун на газели вверх ехал, там где можно только вниз, а второй случай буквально недавно на тренировке был, на том же месте - долбокряк на волге тошнил куда-то в неизвестном направлении, против шерсти.

Куда они ехали, я не понимаю. Там получается на виадук выезжаешь, и сразу попадаешь на встречку М-51.

 

 

 

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я оказывается езжу неправильно :unsure: Самое обидное, что мне никто не сказал как надо, наоборот сказали, что надо ехать так, чтобы можно было видеть встречные машины и в случае опасности успеть свернуть на обочину. Не ругайтесь, я больше так не буду :rolleyes:

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. И того кто сказал тоже надо бы научить...*

С днём рождения, кстати :)

_____________________

*расстрелять

 

 

Надо быть олигофреном, чтобы давать такие рекомендации.

Кстати, Caramelka, а у тех кто Вам это посоветовал водительские права имеются? Так, для статистики наличия идиотов за рулём автомобиля интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня прокатиться по городу: на Ленина в сторону центра было ощущение, что еду по встречной полосе - навстречу велосипеды, мопеды, машины :blink: Но больше всего меня поразили велосипедисты на ашанах, которые неожиданно выехали с набережной на проезжую часть, причем даже не на переходе. Машины, сигналя, их объезжали. А они так и стояли, потом переехали дорогу. У меня аж холод по спине пробежал. :huh: Неужели тяжело 50 м до перехода проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. И того кто сказал тоже надо бы научить...*

С днём рождения, кстати :)

_____________________

*расстрелять

 

Надо быть олигофреном, чтобы давать такие рекомендации.

Кстати, Caramelka, а у тех кто Вам это посоветовал водительские права имеются? Так, для статистики наличия идиотов за рулём автомобиля интересуюсь.

Есть у него права. Точнее, у нее :)

 

Спасибо за поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я оказывается езжу неправильно ... сказали, что надо ехать так, чтобы можно было видеть встречные машины и в случае опасности успеть свернуть на обочину.

Так это с тебя я вчера (9 авг) на Ленина офигела:))

Я тебе попыталась сказать, что ехать по встречке, да в таком плотном потоке машин, да по мосту - не правильно, но у тебя в ушах были наушники и ты, видимо, не слышала как сигналят машины и материт упёршийся в тебя велосипедист )))))

Ну хорошо хоть узнала ещё при жизни:)

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что мне никто не сказал как надо, наоборот сказали, что надо ехать так, чтобы можно было видеть встречные машины и в случае опасности успеть свернуть на обочину.

это правило работает для пешеходов. а на велике надо ехать по потоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него права. Точнее, у нее smile.gif

 

Тогда еще один ненавязчивый вопрос (скорее риторический, так что можно не отвечать, хотя интересно, опять же для статистикиsmile.gif): а в какой автошколе проходило обучение?.. Хотя о чём это я... сформулируем вопрос прямо - она их сама купила или на день рождения подарили?laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера вечером наблюдал как трушный веллер лет сорока в красивой велоформе, на хорошем карбоновом шоссере, положив нв всех свой велосипедный БОЛТ, на глазах десятков автомобилистов неспеша проехал на красный, перекрёсток 7северная/кр Путь.

 

телефон не успел достать, пофотать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...