Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

вчера вечером наблюдал как трушный веллер лет сорока в красивой велоформе, на хорошем карбоновом шоссере, положив нв всех свой велосипедный БОЛТ, на глазах десятков автомобилистов неспеша проехал на красный, перекрёсток 7северная/кр Путь.

А в какую сторону ехал?

 

Ой, я оказывается езжу неправильно ... сказали, что надо ехать так, чтобы можно было видеть встречные машины и в случае опасности успеть свернуть на обочину.

Так это с тебя я вчера (9 авг) на Ленина офигела:))

Я тебе попыталась сказать, что ехать по встречке, да в таком плотном потоке машин, да по мосту - не правильно, но у тебя в ушах были наушники и ты, видимо, не слышала как сигналят машины и материт упёршийся в тебя велосипедист )))))

Ну хорошо хоть узнала ещё при жизни:)

))) нет, это не я была. В плеере я бы точно не поехала, еще и по улице Ленина ))) И материть меня не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центр или из центра?

наверное из это более опасно cool.gif

Если неспеша, то наверное все-таки в сторону центра. Я на том светофоре тоже всегда скидываю скорость, чтобы убедиться, что никто не собирается выворачивать из кустов с 6 северной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять ездила по встречке. Ой, страшно! :blink:

Зачем? :huh:

Ну просто у нас улица с односторонним движением, а мне надо было в другую сторону, там по-другому не проедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дважды разворачивал велосипед с велокреслом и останавливал водителей меня подрезающих и не уважающих. Пытаясь услышать от них хоть что-то оправдательное, в ответ только мычание и "а чё?". Один молодой парнишка в межквартальном проезде был удивлен, что по правилам он должен был остановиться перед коляской двигающейся ему на встречу по его части полосы (хоть дорога и узкая) и пропустить велосипед двигающийся по встречке. Он сказал, что ж я должен давить каляску штоле? Потому и щемил меня на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у нас улица с односторонним движением, а мне надо было в другую сторону, там по-другому не проедешь

А как машины там проезжают, если им надо в ту сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у нас улица с односторонним движением, а мне надо было в другую сторону, там по-другому не проедешь

А как машины там проезжают, если им надо в ту сторону?

Ну я ведь уже писала, что машины, которым надо в ту сторону, там не ездят. Потому что улица односторонняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к людям подставляющих бочину своих авто, выезжая со второстепенной дороги, Вам под велосипед ?

И почему они такие ранимые услышав о себе правду ? biggrin.gif

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему они такие ранимые услышав о себе правду ?

 

 

потому что не ожидают видимо что-то услышать, расслабились. (моя реакция на их поведение двумя постами выше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 110sam поставил мне минус в карму? Или вам не страшно так ездить? Мне вот страшно

он поставил вам "-" за то что так нельзя ездить.

а я бы вам добавил ещё минус, за то что вы знаете что так делать нельзя, но всё равно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 110sam поставил мне минус в карму? Или вам не страшно так ездить? Мне вот страшно

он поставил вам "-" за то что так нельзя ездить.

а я бы вам добавил ещё минус за то что вы знаете что так делать нельзя, но всё равно делаете.

пш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не ожидают видимо что-то услышать, расслабились. (моя реакция на их поведение двумя постами выше)

 

ничего не вижу, ничего не слышу )))

банальные факты: не знание ПДД, отсутствие глазомера

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к людям подставляющих бочину своих авто, выезжая со второстепенной дороги, Вам под велосипед ?

 

Вот это меня больше всего вымораживает, особенно когда летишь с приличной скоростью, а перед тобой такой чудак вылетает, пару раз уже одни такие получали в дверь ногой за такие приколы, причем такое повсеместно я могу по пальцам пересчитать когда я не опасаясь проезжал мимо второстепенной дороги на которой стоят машины, особенно вымораживают водители всяких корыт типа шох, восьмерок и 99. Если какой замес то на такие случаи в рюкзаке лежит телескопическая дубинка и баллончик газовый(ну эт уж если совсем силы не равны), но пока проносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бесят с*ки которые вроде и пропускают тебя но пол морды тачки выкатят из поворота и стоят, из за чего приходиться его объезжать на пол дороги :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я как то не особо обращал на такое внимание, но когда выросла средняя скорость и уже как то по другому смотришь на вот таких чудиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь уже писала, что машины, которым надо в ту сторону, там не ездят. Потому что улица односторонняя!

А, т.е. они от туда только выезжают, а туда не заезжают? Вот чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь уже писала, что машины, которым надо в ту сторону, там не ездят. Потому что улица односторонняя!

А, т.е. они от туда только выезжают, а туда не заезжают? Вот чудеса...

А еще в последнее время там стали часто появляться низкие люди в желтых плащах... Я стараюсь поменьше об этом думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз проехал по обочине напротив остановки "дмитриева" вдоль стройки по английски,держась от потока как можно дальше чтоб не нервировать публику,хотя была пробка,да и на обочину никто и не думал лезть.потом подумал,может карма пострадала,ПРОКЛЯТЫЙ БРИТ и т.д.

 

+на торговом городе всегда спешиваюсь,пушо по тротуару проехать\пройти невозможно:понастроили торговых площадей,за ними тонюсенькая дорожка,где пешеходу даже сложно протиснуться,далее у бордюра идёт слой воды и мусора,потом припаркованные тачки и дальше я веду лясик повстречке вместе с прочими пешеходами,благо свободного места уйма,но как то неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...