Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

А что плохого объезжать автомобили справа на перекрестках? Можно первым уехать, пока слоупоки стартуют, ты уже пероехал перекресток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого объезжать автомобили справа на перекрестках? Можно первым уехать, пока слоупоки стартуют, ты уже пероехал перекресток

 

 

И быть сбитым этим поворачивающим слоупоком...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ввбрать слоупока, который тебя видит и поворачивать перед ним.

 

и быть сбитым поворачивающим из второго ряда дебилом)))

 

тут, где мы щаз- народ на велах ездит как хочет. тут вообще все ездят спокойно. но это обусловлено тем,что те,кто не умеет ездить спокойно-оставляют после себя лишь прорехи в ограждениях серпантинов, венки на скалах да повреждения растительности на склоне

:D

ай лав ю, чрнагора!

 

на серпантине-летишь на спуск, скорость 60. сзади крадется, при пустой дороге- не обгоняет. заметишь, прижмешься к обочине,махнешь-обгоняй-обгоняет. и опять летишь по пустой трассе.

даже фуры так.

вообще тут классно велосипедному. черногория- эта страна должна быть непонаслышке знакома всем, кто хочет покататься за границей....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, из второго ряда. Так можно прийти к выводу, что вышел из подъезда и под машину попал.

 

Надо надеяться на лучшее. Поэтому я езжу по тротуару:D

 

Кирилл, так это ж вы на трассе. А в городе как? А то ведь чем больше город, тем дебильнее движение по идее.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я сегодня чуть бабушку не сбила:( На красном светофоре длинный ряд машин стоял, я ехала вдоль него, и вдруг из-за очередной машины она выскочила! Хорошо скорость небольшая была. Страшно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня чуть бабушку не сбила:( На красном светофоре длинный ряд машин стоял, я ехала вдоль него, и вдруг из-за очередной машины она выскочила! Хорошо скорость небольшая была. Страшно, блин.

 

страйтесь смотреть выше ряда машин. дебилы везде.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страйтесь смотреть выше ряда машин.

Бабушка была маленькая, сгорбленная, с палочкой. Видимо, решила сэкономить 20 метров до перехода. Шансов ее заметить не было.

 

В принципе, обошлось - и ладно. Зато урок на будущее.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то катался с девушкой по городу. Велосипеда у неё нет, но выкатать просит, поэтому мы иногда заимствуем мой бывший ашанчик у моей сестры и катаемся. А поскольку ездить она не очень умеет и на дороги вылазить боится, то катаемся в основном по тротуарам. Так она умудрилась наехать на бабуську на полупустом тротуаре на скорости около 7 км/ч. Говорит "рука с тормоза соскользнула" :blink:

Бабуля отделалась лёгким испугом и слегка испачканной юбкой, но голосила знатно. Сейчас, конечно, смешно, а вот тогда я густо покраснел... И девушка теперь со мной кататься не хочет, потому что я её потом дня три подкалывал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"С 1 февраля отменяется полоса для общественного транспорта по улице Ленина от Броз Тита до Масленникова. Теперь все три полосы будут рассчитаны на одностороннее движение в сторону Ленинградского моста."

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3617963#3617963

 

Эх, это что ж теперь, по Маркса с маршрутками гоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С 1 февраля отменяется полоса для общественного транспорта по улице Ленина от Броз Тита до Масленникова. Теперь все три полосы будут рассчитаны на одностороннее движение в сторону Ленинградского моста."

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3617963#3617963

 

Эх, это что ж теперь, по Маркса с маршрутками гоняться?

Пичалька... :( всегда там езжу. На Ленина еще и на авто станет хуже... Парковаться будут еще и слева и вообще останется одна полоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апнем тему )))

Подскажите, пожалуйста, как лучше заезжать из Центра на метромост? С Красного пути мимо Миллниума подниматься или со стороны Орджоникидзе? Там получается, что если с Орджоникидзе, то попадаешь как бы во второй ряд, когда пересекаешь Красный путь и есть вероятность быть сбитым невнимательным водилой, который поднимается на мост с Красного пути. Хм... по ходу сам спросил и сам ответил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем тему )))

Подскажите, пожалуйста, как лучше заезжать из Центра на метромост? С Красного пути мимо Миллниума подниматься или со стороны Орджоникидзе? Там получается, что если с Орджоникидзе, то попадаешь как бы во второй ряд, когда пересекаешь Красный путь и есть вероятность быть сбитым невнимательным водилой, который поднимается на мост с Красного пути. Хм... по ходу сам спросил и сам ответил :blink:

я еду мимо библиотеки пушки и потом как автобус по развязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удобнее. С орджоникидзе шанс быть сбитым не сильно больше, чем просто при движении по дороге. Там все же адекватные притармаживают, ибо бок под летящий камаз (или аналог) подставлять не охото.

Но с Красного пути, конечно, слегка безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с эстакады нормально. главное раскрутить 40км/ч тогда адекватно вливаешься в поток

ну или встать у конца ограждений и подождать пока кончится нижний поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу всех поддержать обсуждение: http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=12&t=109

а я вот не поддерживаю езду по пешеходной набережной.

там летом гулять страшно, люди на велосипедах носятся как угорелые.

рано или поздно там таки будет инцидент с серьёзными травмами :angry:

чтоб это понимать не надо быть гадалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта после 3х лет некатания вообще ссыкотно на дорогу соваться. Тем более, что ещё свежо воспоминание, как в далёком 2008 был вытеснен в придорожную канаву, что в аккурат через дорогу от Пятого театра(в сторону нефтов) автобусом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...