Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

 

Мир не изменить, научись в нем жить.

 

я так не считаю! да, в одиночку не изменишь, да при каждом конфликте монтировкой вентилировать не надо, но при благоприятных обстоятельствах надо обязательно намекать человеку что он поступает неправильно! надо вносить свою небольшую посильную лепту в мировой порядок.

мы потому и живем в дерьме, что все палец в нос засунули и на все забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжайте на средину:-) Зауважают:-)

 

зачем? я стоя справа от машины показываю поворот на лево, и пока водитель в недоумении сидит раскрыв рот, трогаюсь прямо... а вы думали я о чем тут толкую в 2 страницы флуда!? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при благоприятных обстоятельствах надо обязательно намекать человеку что он поступает неправильно! ...

 

Ну как бы я иногда и намекаю, что не надо нарушать правила дорожного движения. Намекаю уже 18 лет (за рулем постоянно). И почему то чувство, что вакханалия на дорогах, нифига не меняется

 

Мир не изменить, научись в нем жить.

я так не считаю! да, в одиночку не изменишь, ... надо вносить свою небольшую посильную лепту в мировой порядок.

мы потому и живем в дерьме, что все палец в нос засунули и на все забили...

 

 

Песня черепахи Тортиллы

(к/ф "Приключения Буратино")

Юный друг, всегда будь юным,

Ты взрослеть не торопись,

Будь веселым, дерзким, шумным,

Драться надо- так дерись!

Никогда не знай покоя,

Плачь и смейся невпопад,

Я сама была такою

Триста лет тому назад.

 

 

Это не про биологический возраст, это скорее про нерастраченный энтузиазм.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мир не изменить, научись в нем жить.

 

я так не считаю! да, в одиночку не изменишь, да при каждом конфликте монтировкой вентилировать не надо, но при благоприятных обстоятельствах надо обязательно намекать человеку что он поступает неправильно! надо вносить свою небольшую посильную лепту в мировой порядок.

мы потому и живем в дерьме, что все палец в нос засунули и на все забили...

Почему ты используешь "я" только тогда, когда не надо нести ответственность :-)

"Мы не живем в дерьме." Это ты лично считаешь, что оно вокруг тебя. И мир кстати с этим соглашается и подкрепляет твою веру соответствующими фактами и событиями:-)

Когда ты говоришь' что "мы" все палец засунули и забили, ты подразумеваешь ,что "мы" это все кроме тебя:-)

Так вот тот, кто не в дерьме. Он прежде всего никогда не говорит Мы. Он всегда говорит Я.

И задает прежде вопрос?: Смогу ли я изменить ситуацию? Если ответ отрицательный, то задается следующий вопрос. Как Я могу использовать данную ситуацию себе во благо? И это язык победителя.

И его не поймешь пока не освоишь. Но ты так же и не поймешь, что говоришь на языке пораженца, пока не овладеешь языком победителя в совершестве:-) Так же как чучмек не понимает, что говорит с акцентом и очень обижается, когда его поправляют, даже доброжелательно:-)

Извини, конечно - ничего личного. Просто некоторые избитые фразы и мысли напомнили то время, когда сам был таким:-)

Не надо пытаться навести порядок в мире. Он и так очень гармоничен и упорядочен.

Наведи порядок внутри себя и мир тут же повернется к тебе самым упорядоченным местом:-) Т. к. очень большой и всякого в нем достаточно для всех:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мир не изменить, научись в нем жить.

 

я так не считаю! да, в одиночку не изменишь, да при каждом конфликте монтировкой вентилировать не надо, но при благоприятных обстоятельствах надо обязательно намекать человеку что он поступает неправильно! надо вносить свою небольшую посильную лепту в мировой порядок.

мы потому и живем в дерьме, что все палец в нос засунули и на все забили...

Почему ты используешь "я" только тогда, когда не надо нести ответственность :-)

"Мы не живем в дерьме." Это ты лично считаешь, что оно вокруг тебя. И мир кстати с этим соглашается и подкрепляет твою веру соответствующими фактами и событиями:-)

Когда ты говоришь' что "мы" все палец засунули и забили, ты подразумеваешь ,что "мы" это все кроме тебя:-)

Так вот тот, кто не в дерьме. Он прежде всего никогда не говорит Мы. Он всегда говорит Я.

И задает прежде вопрос?: Смогу ли я изменить ситуацию? Если ответ отрицательный, то задается следующий вопрос. Как Я могу использовать данную ситуацию себе во благо? И это язык победителя.

И его не поймешь пока не освоишь. Но ты так же и не поймешь, что говоришь на языке пораженца, пока не овладеешь языком победителя в совершестве:-) Так же как чучмек не понимает, что говорит с акцентом и очень обижается, когда его поправляют, даже доброжелательно:-)

Извини, конечно - ничего личного. Просто некоторые избитые фразы и мысли напомнили то время, когда сам был таким:-)

 

ну, вобщем я понял что ты хотел сказать - только это не про меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя встать за машиной - за ней уже стоят десятки таких.

нельзя перестроиться - ты поступишь неправильно.

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются! а дибилы которые ездят на велах по-встречке, по разделительной и вообще как попало, только усугубляют отношение водителей к велосипедистам.

Почему нельзя встать за машиной? Стоят десятки таких - встать за десятками.

Почему нельзя перестроиться? Если, например, правый ряд едет только направо, то перестроиться даже нужно, причём не между рядами, а как положено - в середину второго.

А вообще, такой проблемы, как "со мной не считаются", последние пару лет не замечал. Главное не жаться к краю дороги, показывать остановку, повороты (в т.ч. при обгоне), ну и скорость держать 25-30. Просто есть такие, которые не считаются ни с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что не считаются?

В чем это проявляется?

Может просто Вы не понятны и не предсказуемы?

А вообще между машинами всегда достаточно места

как для пешехода так и для велосипедиста.

Но я не встречал нытья у пешеходов что с ними в пробке не

считаются автомобилисты. А байкеры, обладающие намного

большим запасом скорости и маневренности ноют:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийцы, австралийцы повсюду.

 

Вчера вечером, около 21 часа.

Перекрёсток Маркса/Масленникова. Загорается зелёный для тех кто с моста поворачивает налево на Маркса. Какое-то чудо в перьяхкенгуру выскакивает со стороны остановки "Жемчужина" на переход через Маркса, проезжает его, затем, не останавливаясь, заворачивает на пешеходный переход через Масленникова. УезжаетУскакивает по тротуару вдоль Маркса.

 

Через 3 минуты.

Горит зелёный для тех, кто с моста едет прямо и поворачивает направо. Трое кенгурят последовательно выскакивают с тротуара у остановки "Ленинградская площадь", пересекают Маркса и скрываются по Масленникова в направлении от моста.

 

 

Из ~20 велосипедистов, пересекавших перекрёсток по пешеходным переходам, которых я видел, пока ждал транспорта, только ОДИН перевёл велосипед пешком. Спасибо тебе, европеец.

 

Потом не надо удивляться новостям вроде "Власти передумали выделять велосипедистам полосу на дорогах". У властей и без нас нашлись бы поводы не исполнять свои обещания, так зачем им ещё и помогать в этом, давая для этого отличные поводы. А если так и дальше пойдёт, глядишь, нас вообще запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 15-45 на метромосту при переезде с левого на правый берег мне попался чудила, ехавший НАВСТРЕЧУ потоку. Не по тротуару, а по самой дороге - прямо в лоб правому ряду авто. Лисапед - какой то ашан с низкой складной рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются!

 

В данной конкретной описанной тобой ситуации (машина - направо, бордюрный велосипедист - прямо) водитель абсолютно прав и считаться с тобой не должен. Потому что по ПДД никаких транспортных средств между машиной и бордюром быть не может.

Если влез туда - осознавай, что нарушаешь ПДД и веди себя соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются!

 

В данной конкретной описанной тобой ситуации (машина - направо, бордюрный велосипедист - прямо) водитель абсолютно прав и считаться с тобой не должен. Потому что по ПДД никаких транспортных средств между машиной и бордюром быть не может.

Если влез туда - осознавай, что нарушаешь ПДД и веди себя соответствующе.

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются!

 

В данной конкретной описанной тобой ситуации (машина - направо, бордюрный велосипедист - прямо) водитель абсолютно прав и считаться с тобой не должен. Потому что по ПДД никаких транспортных средств между машиной и бордюром быть не может.

Если влез туда - осознавай, что нарушаешь ПДД и веди себя соответствующе.

Пить - так пить! Сказал котенок, когда несли его топить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений .

Все нарушают - абсолютно все делают так как им удобно (а не сказал нам сказал Andrew55 ) выбирают выгодный и правильный для них маршрут. Про ситуацию на ленинградской площади - такое там происходит каждый день . Огромная куча гламурных подонков - пересекают как им угодно этот перекресток . Иногда даже успевают при движение по перекрестку разговаривать по мобильному телефону .

Лично для себя давно усвоил одно. понимаешь что не пропустят или не успеваешь с левого ряда проехать прямо - а им надо направо . пропусти .. залезь на пешеходку . Целее будешь.

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийцы, австралийцы повсюду.

 

Потом не надо удивляться новостям вроде "Власти передумали выделять велосипедистам полосу на дорогах". У властей и без нас нашлись бы поводы не исполнять свои обещания, так зачем им ещё и помогать в этом, давая для этого отличные поводы. А если так и дальше пойдёт, глядишь, нас вообще запретят.

Блин как дети малые. Вот те кто хорошо кушал тому подарочек. А кто нет - того в угол поставим:-)

Власть нихрена не будет делать если люди сами порядок наведут, только отрапортуют наверх о своих заслугах.

Именно бардак заставляет их хоть что-то предпринимать, да и то под страхом увольнения:-)

Так что прав был великий кормчий:Чем хуже, тем лучше":-)И заметьте велодорожки там лучшие в мире:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийцы, австралийцы повсюду.

 

Потом не надо удивляться новостям вроде "Власти передумали выделять велосипедистам полосу на дорогах". У властей и без нас нашлись бы поводы не исполнять свои обещания, так зачем им ещё и помогать в этом, давая для этого отличные поводы. А если так и дальше пойдёт, глядишь, нас вообще запретят.

 

Мне вот этот коммент понравился, сам давно уже так считаю, что достаточно одной дорожки и мегазадача мэра по велосипедизации Омска наполовину выполнена:

"Снеговик гость 29 мая 2013 19:45 Соедините участки правобережных набережных, Зеленого острова, Красного пути, приведите их в порядок для велосипедистов - вот уже магистраль для велосипедистов "Сов.Исполком"-"Жд.вокзал". Не так много денег понадобится при наличии ума и желания."

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

А вся эта фраза - разве пункт ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

 

Верно, но, к сожалению, только если велосипед занимает полноценную (3 метра) полосу движения:

 

По ПДД 1.2 "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Т.е., если на месте велосипедиста может поместиться машина.

 

Нахождение в одной полосе двух транспортных средств ПДД не регламентируют, т.к. формально они в ней не поместятся. Что успешно опровергается в любой пробке )

Изменено пользователем Димас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что все субъективно, но именно так это трактуют специалисты - в т.ч. гаишники (правда у них это зависит от фазы луны и степени похмелья...).

а про полосы - мы не ездим по "полосам", мы ездим "как можно правее" - т.е. если на дороге 3 полосы в одну сторону, то это 3 полосы + велосипед. если ты считаешь что нужно ездить по крайней правой полосе - то я тока за! а водителей матерящих меня я буду спокойно одаривать убийственным взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Сегодня еду на работу и вижу на дороге, которая идет от развилки у Ленинградского моста на ул.Суворова, стоит "красавица" на велосипеде слева от еще одного автомобиля и пропускает встречный поток с дороги на аэропорт. Вот после таких выкрутасов наших ненормальных собратьев по рулю и педалям вспоминается часто встречающий в Европе знак на сложных участках view_icon_photo.gif. Если эти д...билы не думают о других, то пусть подумают о себе. Кто-то предрекал, что из-за них всех гонять с дороги начнут.

Изменено пользователем spektriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то англичан на дорогах с каждым днем становится все больше и больше. Меня терзают смутные сомнения, как дальше ездить будем? На обеих обочинах дороги толпы велосипедистов будут сходиться лоб в лоб? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то англичан на дорогах с каждым днем становится все больше и больше. Меня терзают смутные сомнения, как дальше ездить будем? На обеих обочинах дороги толпы велосипедистов будут сходиться лоб в лоб? :blink:

Поехали завтра со мной. Покажу где их нет практически совсем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...