Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Поехали завтра со мной. Покажу где их нет практически совсем :D

Так мне все равно каждый день с работы и на работу по дорогам родного города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали завтра со мной. Покажу где их нет практически совсем :D

Так мне все равно каждый день с работы и на работу по дорогам родного города...

Тогда все понятно ;) Бросай работу :) Появится время катать в свое удовольствие, а не по нужде :D Большой и малой :D

Причем там, где идиоты практически не встречаются :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начало тут-

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/21925-%d0%bd%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%80-%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd/page__view__findpost__p__279216

 

 

так получилось, что сегодня я тоже стал невольным участником субботних событий :)

 

человек работающий со мной в соседнем бутике просил высказать :angry: ФИ :angry: некоторым гражданам,

которые в субботу ехали по серова в четыре ряда, а особо важные умудрялись вылезти на встречку.

при попытке обгона, самый-самый важный резко и без предупреждения вильнул в лево, тем самым чуть не угодив под колёса.

товарищ мягко говоря был взбешён таким быдлячьим поведением некоторых велосипедистов.

 

я извинился и попытался убедить что не все мы такие, в основной массе мягкие и пушистые.

и обещал довести до вело общественности его негодование по поводу поведения на дороге некоторых велолюбителей.

действительно, некоторым товарищам стоит задуматься над своим хамским поведением на проезжей части.

 

хотите чтоб вас на дороге уважали, будьте добры, ведите себя как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи велосипедисты, хочу дать вам совет - если вы попали в сильный дождь, такой как сегодня был около 8 часов вечера и ваш велосипед при этом не оборудован хорошими задними габаритами: покиньте проезжую часть. Что на вас надето роли не играет, сколько светоотражателей на вас висит безразлично, ВАС НА ДОРОГЕ НЕ ВИДНО! Если у вас нет приличного источника света, в таких условиях вы становитесь невидимкой со всеми вытекающими.

 

Сегодня дедушка на урале устроил столпотворение в районе 24-й северной, перестраиваясь из крайнего правого ряда в крайний левый для выполнения поворота. Хоть у него и были светоотражатели и рукой он поворот показал, и вроде момент выбрал правильно но водители замечали его в последний момент. Силуэт без огней в стене дождя просто незаметен. Аналогичное могу сказать про жуёбка, который на метромосту ехал под дождём по встречке.

 

Так что принцип прост: идёт сильный дождь, а ты без габарита - уходи на тротуар. Не согласные с этим рискуют оказаться на капоте следующей за ними машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вещи сейчас борятся внутри меня. Одна бальзамом капает на душу, как бы сообщая, какую клёвую и полезную тему я создал. С другой стороны мне прискорбно, что, в буквальном смысле ПРАВОЕ дело, процветает. Впрочем, это всё лирика.

Сегодня, первый раз за лето, выехал в город. Признаться, я был просто поражён. На участке от Телецентра до Метромоста ТРОЕ по встречке. И если год назад мои замечания воспринимались хотя бы не в штыки, сегодня я смог на, так сказать, собственной энергетической оболочке, почувствовать весь негатив, направленный в мою сторону.

Что могу сказать? А могу сказать следующее.

 

ВНИМАНИЕ! Приведённый ниже текст содержит неполиткорректный смысл, а также резкие прямые высказывания, что может нанести вред неокрепшей психике отдельных штатских лиц. Потом не говорите, что я не предупреждал.

 

Ребята, всё очень просто! В наше интересное время почему-то стало очень популярным демонстрировать полное своё невежество. Кроме того, стало модным этим невежеством гордиться. Это явление можно наблюдать повсеместно. На мой взгляд, объяснение этого факта заключается в поколении людей, родившихся и выросших в девяностых. Родившихся и выросших в семьях, где родители, жестоко обманутые Центральным Комитетом и обиженные на всех вокруг, прививали детям в качестве основной идеи не высокие моральные принципы, а вполне земное "делай для себя, живи одним днём". Я ничего не хочу сказать за СССР. Да, там тоже такая социальная прослойка была. Но в то время эту прослойку давили, как могли и держали в узде. Сейчас её сдерживать некому. На фоне этого данная категория просто граждан расплодилась. Говоря проще, быдло вырвалось в массы.

Самый свежий пример, приходящий мне на ум - это сегодняшний бой в World of Tanks (да, я играю, и что?!) В чате народ демонстрирует полнейшую безграмотность в использовании родного языка. Делаю одному замечание. В ответ получаю ряд оскроблений, кроме того, меня обзывают "училкой".

Но вернёмся к велосипедной теме. Тут у вас обсуждение какого-то мероприятия, когда колонна по четыре и всё такое. Люди просто не отдают себе отчёт в том, что вылетая резко из колонны, можно тупо оказаться под колёсами какого-нибудь автомобиля. По иронии судьбы за рулём может оказаться такой же простофиля, пролетающий впритирку на скорости 120 мимо велосипедистов. Люди просто не задумываются об этом. ПРОСТО НЕ ДУМАЮТ.

То же самое - студенты ВУЗов. Я знаю, о чём говорю. Семидесятилетний токарь с завода пишет чище, чем будущий инженер!

И так везде. В любой отрасли наблюдаются аналогичные тенденции.

Самый главный вопрос по этой теме: как же бороться с этим явлением? Признаться, я и сам не знаю точного ответа на него. Как показывает практика, наши всё-равно победят. Но в любом случае, нельзя опускать руки. Лично я буду продолжать делать замечания. А при необходимости и проводить популярный ликбез отдельно талантливым гражданам.

 

Как всегда, хотел кратко, но Остапа понесло)) Надеюсь, тема не переедет на рельсы социальных проблем. Просто не тратьте так уж свои нервы, они ведь не восстанавливаются))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность - она присутствовала всегда. Во времена СССР - больше в устной речи. С наступление Интернета и вызванном им приступом электронного эпистолярного жанра она стала явно видна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность - она присутствовала всегда. Во времена СССР - больше в устной речи. С наступление Интернета и вызванном им приступом электронного эпистолярного жанра она стала явно видна. :)

Юрий, Вы, безусловно, правы. Однако, явление безграмотности (кстати, я имею ввиду не только в области языка) приобретает всё более широкие масштабы. Конечно, появление общедоступного Интернета сделало его более выраженным. Но я имею ввиду немного не то. Есть такое выражение, оно мне очень нравится: Как подумаю какой я из меня инженер, боюсь идти к врачу.

 

Кстати, во всей этой ситуации больше всего пугает категоричное нежелание данной категории населения учиться и/или как-то самосовершенствоваться.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Не парься! Я бы понял тебя если бы перед тобой стояла задача создать команду профессионалов, которая развивала бы вместо тебя твое дело. И среди толпы бездарей было бы трудно отыскать таковых:-) .

Но я так понимаю задача у тебя найти единомышленников для совместных покатушек и тренировок. Так вот я еще не встретил ни одного форумчанина, который бы не подходил для этого. Все как один прекрасные и интереснейшие люди:-) Причем на протяжении почти семи лет. Так что все ништяк.:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Не парься! Я...Так что все ништяк.:-)

Да я в порядосике чокаво, Андрей)) Так чот, вырвалось)))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родившихся и выросших в семьях, где родители, жестоко обманутые Центральным Комитетом и обиженные на всех вокруг, прививали детям в качестве основной идеи не высокие моральные принципы, а вполне земное "делай для себя, живи одним днём".

Несогласен. Начнем с того, что у явления может быть более одной причины. Например, причина пожара не только небрежно брошенная спичка, но и наличие горючего материала с кислородом.

 

Первая причина хамства на дорогах - это сами дороги. Они разбитые, хреново спроектированные, узкие, без разметки.

Вторая причина: безнаказанность. Как только начинаешь водить, видишь как кругом все ездят по понятиям, а не по правилам. И наказания за это не следует. Вывод: можно нарушать. К слову, из-за первой причины, ездить по понятиям безопаснее чем по правилам.

 

Далее каждая из этих 2х причин разворачивается далее. Но про причины разбитых дорог и чем у нас занимается полиция писать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот каждый день езжу по красному пути. За всё время видел только одного дедушку на урале, который катил по встречной. Хотя я там езжу по будням. Может вся вакханалия в выходные разворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездят, ездят. Постоянно встречаю. Сегодня пара, молодые парень с девушкой. Парень впереди, девушка за ним, и по встречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое - студенты ВУЗов. Я знаю, о чём говорю. Семидесятилетний токарь с завода пишет чище, чем будущий инженер!

И так везде. В любой отрасли наблюдаются аналогичные тенденции.

Инженеры уже не будущее, а настоящие.

Пример. Делаем огромный по меркам России строительный проект. Работают проектные институты с Иркутска, Омска, Кемерова, Москвы, Санкт-Петербурга. Так Санкт-Петербург по уровню безграмотности на первом месте. У нас есть дядька, простой инженер, но один момент, ему 55 - старая школа. Так его задача, просто читать готовую документацию других и указывать грамматические, орфографические и др. ошибки. Так нам как скучно, мы его просим "Перлов" почитать, Камеди отдыхает. И это повсеместно. Причем я тоже не исключение, тоже из новых, и тоже безграмотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не "керпечом" :)

 

лисопедистов резко стало много и этот процесс продолжается (вот бы знать статистику продаж Триала/спортмастера и оптовки)

 

но если честно, я ожидал худшего. сейчас и автомобилисты привыкли к происходящему и кэжуал-велосипедисты довольно часто ездят как нужно.

 

 

 

 

Кстате были на Кипре, там очень странные водители )) жили в Ларнаке 70тыщ населения (третий город по размеру!), очень мало светофоров, зато везде перекрёстки со знаками STOP и все останавливаются. ну и вообще движуха в 5раз более расслабленная чем в омске.

 

так вот, едешь на велосипеде - тебя все объезжают минимум за 3метра. тётки и вовсе старались нас не обгонять по возможности.

 

доходит до того, что едешь по загородной дороге (две полосы в каждую сторону) и меняешь формацию с колонны по одному на бок-о-бок - сзади негодующие сигналы и обгон нас через встречку.

 

дикие люди - островитяне:)а местные велосипедисты - пацаны на хламбайках. ржали и тыкали на нас пальцами. показывали, что они чётке делая вилли на протяжении 3-5м

 

один раз встретили чоткого местного шоссера в шортах и на топталках.

 

неистово обогнал нас на дороге. мы ехали гдета 27, он гдета 35.

 

Люба не выдержала вида обгоняющего колхозника, прыгнула ему на колесо. Кент начал махать руками и подтормаживать.

 

 

отцепились от него, поехали своим темпом - он отъехал. смотрим через полкилометра - кент больше не отъезжает от нас, а напротив - приближается. ну ладно катимся, кент начинает крутить то стоя, то падать в нижний хват.

 

как тока заехали в город киприот сразу же свернул. уверен, что он был совсем не рад, что обогнал ребят в лайкре B)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера примерно час провел в триале.... при мне было продано 5-6 велосипедов
Лихо проаппроксимировал - 5к лисопедов за сезон! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кипре не все так печально ))

К левостороннему движению привыкаешь быстро, благодаря адекватности водителей.

Велосипедисты всех мастей ...но тоже как то решил обогнать шоссера, который со мной не поздоровался.

В итоге догнал, сел на хвост. Он почему то занервничал, и вообще свернул х.з. куда :D

 

Были конешно и мега супер пупер! Один Грек или Итальянец так вваливал в гору, что наверное за 30+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несогласен. Начнем с того, что у явления может быть более одной причины. Например, причина пожара не только небрежно брошенная спичка, но и наличие горючего материала с кислородом.

...

Первая причина хамства на дорогах - это сами дороги.

Ты, Димас, конечно, прав. Но не совсем. Точнее говоря, не в том. Ты говоришь о частностях. А я говорю глобально. Вот смотри, ты ездишь по-хамски потому, что:

а) Плохие дороги.

б) Все так ездят.

в) Безнаказанность.

 

А ты посмотри на это с другой стороны. Ты идёшь на поводу у стада. "Все побежали - и я побежал". Живи своей головой. Уровень самосознания - вот главное отличие нормального разумного человека от быдла.

Не хочу сказать, что я весь такой положительный. У меня самого гора недостатков. И это только те, которые я осознал. У меня по русскому вообще, с седьмого класса стабильный трояк. Я никогда не считал, что пишу как-то особенно грамотно. Но на фоне того, чтое творится сейчас - я просто Лёва Толстой, не иначе. Другое дело, что стараюсь работать над собой и искоренять свои отрицательные стороны. Ну вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кипре не все так печально ))
вы были в городе побольше ))

 

я помню гонял на горку и сел пожрать в промежуточном посёлочке. поел-попил и поехал по правой стороне. смотрю на меня едет виц виляет и девка глаза пучит :lol:виновато кивнул ей и поехал на левую сторону

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...