Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts

сегодня наблюдал велосипедиста едущего по маркса, через перекрёсток "Серова" в сторну вокзала.

в 22:30 без освещения.... по встречке..... "без рук".

по идее, таких калек надо останавливать толпой, и, вежливым постукиванием в %бало удерживая фокус внимания, вежливо прочитать ПДД................

к сожалению, никто(в том числе и я) не имеет желания воспитывать из потенциальных клиентов травматологии разумных лисапедных...

а я сегодня по встречке ехал....по середине дороги....без рук....по синусоиде....положив болт на все мыслимые и не мыслимые правила.....

просто мост юбилейный был закрыт и пуст-какой кайф, и досыта и без греха(с)biggrin.gif

Edited by krazymouse

Почитайте ка, товарищи, статейку http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/lishenie-voditelskix-prav-za-obgon-velosipedista-ili-voditelya-mopeda.html Думаю, всем будет интересно и полезно. Особенно, внизу, где про нашего брата.

мдэ...

Edited by zay
  • Upvote 1
  • Downvote 6

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил.

Вот только они тебя не видят. Они нас и в попутном направлении не воспринимают. А едущего навстречу велосипедиста и вовсе никто не ожидает, хотя бы потому, что его там быть не должно.

• Upvote 3

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

БРЕД!

• Upvote 2

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

Аяяй, какое опрометчивое заявление. Вы только автору этой темы на дороге на попадайтесь, а то будет вам пичялька :D

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил.

Велосипедист, двигаясь по встречке видит некоторых неадекватных водил.

Все водители видят неадекватного велосипедиста.

• Upvote 5

вчера созерцал интересного "марафонца" :) .

бежит мужичёк в возрасте, по пр Мира!!! просто бежит по проезжей части рядом с обочиной, там где обычно мы (велосипедисты) ездим! я его засёк перед дворцом нефтянников (для меня он всегда останется "нефтянником") и наблюдал его забег до поворота у райисполкома, потом он пропал из поля зрения.

надо сказать он ни кому не мешал, просто бежал потихоньку и всё.

странно только что по дороге, выхлопы то здоровья не добавят.

заснял видео на телефон, не знаю как сюда скинуть :)

Edited by Энакин

вчера созерцал интересного "марафонца" :) .

Видел его рядом с загсом.

Там дорога узкая, и все автомобилисты пропускали его huh.gif

:) ну ты редиска. Зачем удаляешь, мне тоже пришлось :D

Сегодня, примерно в 20:45-21:00 (уже темно) двигался на автомобиле по ул. Кирова в направлении центра.

В районе остановки "4-я рабочая", двигаясь в правом ряду, собираюсь перестраиваться в левый ряд, смотрю в левое зеркало - вижу там фары автомобиля на расстоянии, безопасном для перестроения. Уже было собрался совершить манёвр, как вдруг что-то темное промелькнуло в свете фар в зеркале, пригляделся - смотрю, велосипедист! Едет между рядами без фонарей!. Я его еле заметил! Естественно, я не стал перестраиваться, притормозил перед впереди идущей маршруткой. Велосипедист меня опередил, показал рукой поворот вправо и перестроился в правый ряд - туда, где ему и положено ехать.

Ну думаю, то, что он едет посреди дороги - ладно ещё. То, что предупреждает о маневрах руками - это ему плюс. Но без фонарей его вообще было не видно! Я его потом нагнал, притормозил рядом, открыл окно и попытался сказать ему, что его нифига не видно без фонаря и чтобы он его обязательно поставил. Не знаю уж, услышал он меня (машина леворульная, а кричал я ему в правое окно).

Если данный велосипедист есть на этом форуме, пусть знает, что я на него не сержусь. :) Но просто это очень опасно так ездить без опозновательных знаков.

Велосипедист был на темном велосипеде в темной (синей?) одежде и без шлема. Хотя в темноте всё темное.

Вот такая вот история с автомобильной стороны.

Чёрный плащ пересел с мотоцикла на велосипед.

45557179_1.jpg

Кто в ночи на бой спешит,

Побеждая зло?

Твердый клюв, отважный вид,

Чёрное крыло.

• Upvote 3

Не знаю уж, услышал он меня (машина леворульная, а кричал я ему в правое окно).

когда из догнавшей машины кто-то что-то говорит, и не слышно что, это воспринимается как наезд, и велосипедист начинает хамить в ответ, только потом оказывается что это был знакомый который просто хотел поздороваться :lol:

да, такое тоже бывает :)