Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Иногда помогает цензурные слова - особенно громко произнесенные. Один минус - на такие выпады не реагируют парни в шортах , с майкой на руле .Ему срать он едет загорает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел некую даму, которая шла по метромосту в крайнем левом ряду. А ещё с виду приличного велосипедиста, в шлеме да на красной мериде, который на королёва проезжал на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю из дворов на Иртышскую набережную, торможу на тротуаре перед "зеброй", чтобы слезть с велосипеда и перейти пешком, как хорошая девочка, и слышу громкий визг автомобильных тормозов слева. Водитель, видимо, подумал, что я не хочу так жить из двора прямо ему под колеса поеду на той же скорости :blink: Боятся нас :(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитываю подрастающее поколение.

Возвращаемся сегодня с детьми с Ивана Купалы. Уже заехали в город, весело скатываемся с виадука, и тут пешеходный светофор засвечивает нам красным. Дружно останавливаемся, стоим, ждем. Марина так обиженно: этот светофор весь кайф сломал, и ведь нет никого... А я в ответ со всей строгостью, на какую способна: и че???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более бы начал кидаться - надо же было перед девушкой своей выглядеть защитником.

А так - таких не переучить .. пока они не попадут в ситуацию плачевную.

Иногда прям так и хочется - чтобы в нашей стране ввели права для велосипедов. конечно будут покупать ( без этого в нашей стране никуда) . Но думаю таких вот экземпляров ("вежливо попросил остановиться. остановились но как только я начел говорить что они едут со всем не по их полосе и вобще с другой стороны дороги, парень начел грубить мне,потом кидаться.но я уехал не хотел его учить уму разуму при девушке. ") (с) поубавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Иногда прям так и хочется - чтобы в нашей стране ввели права для велосипедов. ....

Именно в нашей стране как раз этого делать нельзя ни в коем случае ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два неприятных эпизода произошло этим летом со мной на байке..оба раза связано с женщинами за рулем (причем за рулем кроссовера).

Первый случай, когда я ехал по конева в сторону икеи и меня не пропустила дама в темных очечках, выворачивавшая с безымянной улицы от ТЦ на Конева, метрах в 10 от меня, я естественно вывернул на второй ряд, чтобы в нее не въехать и легко достиг её не смутившейся морды - хорошо сзади машин не было (ну собственно поэтому эта с-ка и вывернула B) )

Второй сегодня произошел - когда я ехал по сибирскому проспекту, по главной дороге, в крайнем правом ряду, выворачиваю также на новокирпичную в сторону ул. Кирова и тут когда я уже пересек пол новокорпичной, навстречу выворачивает блондинка и увидев меня вертит руль то резко влево, то вправо НЕ СБАВЛЯЯ СКОРОСТЬ :o . Эта светловолосая ТП не учла мое транспортное средство. Я уверен, если бы она не ждала свободного окна, пропуская машины, которые меня ранее обгоняли, на хорошей скорости она бы пронеслась либо перед моим носом, либо вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два неприятных эпизода произошло этим летом со мной на байке..оба раза связано с женщинами за рулем

Скажем, лето продолжается ;)

http://www.youtube.com/watch?v=N-6wSYbENHw

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Партизанской, возле тобольских ворот, по встречке, объезжая припаркованные у обочины машины, ехало девачко... Я прям боялся её объезжать, т.к. она исполняла фигиру низшего пилотажа "шланг". На ходу громко постучал по шлему (своему) и показал большим пальцем назад. Девачко изобразило наивную улыбку - видимо, не поняла. Я торопился, поэтому поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два неприятных эпизода произошло этим летом со мной на байке..

Блин, у меня такие "эпизоды" примерно раз в неделю случаются по дороге на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но на форуме становится нереально что-то найти:

Велодорожки, велознаки и др.

 

"Прежде всего, в правилах появятся термины «Велосипедная дорожка», «Велосипедная полоса движения» и «Велопешеходная дорожка», причем для велосипедной полосы проектом постановления вводится новый знак.

 

Во-вторых, велосипедистам разрешат поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения. Кроме того, на велосипеде можно будет ехать как по велосипедным дорожкам и полосам, так и по тротуарам, но в последнем случае придется соблюдать скоростной режим и двигаться не быстрее пешеходов.

 

Наконец, обязанности водителей при проезде перекрестков или поворотов, где есть велосипедная дорожка, также поменяются. «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает», — сказано в проекте.

 

Кстати, само понятие «велосипед» в законопроекте также уточняется. Теперь к нему можно будет относить еще и веломобили и велосипеды с электродвигателями ограниченной мощности."

 

особенно во-вторых интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, надо отдать должное тем водителям, которые адекватно оценивают дорожные ситуации и пропускают - эпизоды с быдло водителями, которые сигналят, я даже не рассматриваю, ибо не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в пятницу (около 21 часов) по метромосту, по "своей" обочине, то есть в одну сторону с движущимся по ближайшим полосам транспортом. И тут на середине моста мне навстречу по "моей" обочине едет сээр. Начинаю ему махать руками, мол, "Сээр, не соизволили бы Вы развернуться и ехать обратно??!!!одинодин". Сээр, видимо, не понял исконно-русскую речь, но таки остановился и "прижался" к ограждению (при этом, естественно, занимая почти всю обочину). Стал его объезжать, правее насколько это было возможно, и, к сожалению, зацепился рогом (на руле) за его руль. Убрался прямо на проезжую часть. Повезло, что волна, выпущенная светофором как раз к этому моменту уже проехала, и я не попал под колёса. Разбил локоть в кровищу, ссадил и ушиб бочину в районе тазовой кости, на переднем колесе восьмёрка. Каким-то образом сбилось натяжение троса заднего переключателя, и переключать он стал очень странно. Про белую джерси рассказывать не буду.

Появилось время для небольшого диалога. Выяснилось, что сээр (на вид ему было лет 35-40, рановато для маразма, не?) неплохо понимает русский язык и даже говорит на нём. На вопрос "Сударь, почему вы едете в эту сторону ВОТ ЗДЕСЬ?", он ответил что-то вроде "Пешеходы ругаются, не могу ехать по тротуару". Я чуть ещё раз не убрался. Из положения стоя. Актвино жестикулируя, я показал ему обочину, по которой он должен ездить в этой стране, на что он смог ответить лишь "Ну, извини!", и я поехал дальше.

 

PS. Это не первый случай за эту неделю. В среду ехал по этому же самому месту, примерно в такое же время. Точно также навстречу мне ехало целых ДВА сээра, один за одним, но эти сами меня объехали с выездом на самый правый (для меня, а для них встречный) ряд проезжей части. Успел лишь по-русски спросить у каждого "Сээр, у Вас всё в порядке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто что знает про светофор на пересечении 10-ой чередовой и Демьяна Бедного. за неделю несколько раз там проезжал и заметил странную тенденцию. машины едут на красный. ладно, когда никого не было, повернул там чувак. но был случай с чередовой поворачивает поток машин, а газель едушая прмя по Демьяна потихоньку проезжает на красный и вклинивается в поток. может в ПДД внесли какое изменение специально для этого светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последнее время стал замечать,что люди стали пренебрегать правилами, или думать что их изменили, и поворачивать направо под красный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газели вообще отдельный разговор. вчера качу себе по кр. пути и на остановке "рабиновича"(в ст. маяковского) пытаюсь объехать грузящуюся газель... дабы не стать неожиданностью, метров за 5 до газели, перестраиваюсь из крайнего правого ряда в ряд левее, чтоб в зеркале газели меня было точно видно. равняюсь с водительской дверью и... этот еб..ан начинает трогаться! я, пыжась со всех сил, пытаюсь обогнать клятую тарантайку, но и этот дебил начинает ускоряться и смещаться влево, выталкивая меня на поток, едущий слева. поняв, что меня он либо не видит(при том, что я уже могу ухватить его за ухо), поворачиваю голову к нему в открытое окно и выдаю такое и так, что наверно у пассажиров с задних сиденей в ушах заложило. дебил за рулём то ли опешил, то ли включил мозг, но ускорение прекратил и сбавив скорость всё-же пропустил меня. уже после, стоя на светофоре возле метромоста, встретился взглядом с тем мудаком(он тоже стоял), с трудом поборол в себе желание подойти к нему, выдернуть из кабины и отправить на больничный месяца на 2, чтоб правила подучить было время.

фухххх. выговорился. полегчало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы, такие действия ГАЗели предугадываемы на автомате.

к тому же газель имеет стрёмную разгонную динамику, её легко дёрнуть.

пока не наберётесь опыта езды, можно и постоять за транспортом, в противном же случае, однажды через вас тронется автобус. у которого есть законное преимущество при отъезде от остановки.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странный вы, такие действия ГАЗели предугадываемы на автомате.

Я сегодня ехал (на машине) по правой полосе за ГАЗелью. Загорается красный. Он останавливается. Я за ним. Загорается зелёный. Он начинает истерично срыгивать пассажиров. Я жду. Он трогается. Проезжает метров десять и останавливается. Снова блюёт человеками. Впереди остановка с карманом. Он стоит ПЕРЕД остановкой. Я начинаю гневно сигналить. Объезжаю, справшиваю, почто не пользуется карманом. Ответ шокирует: "А ты какогодядю за ГАЗелью едешь?"

 

Такое чувство, что для ГАЗелей существует отдельная редакция Правил. А вообще, что хочу сказать... Вот было вам много ГАИшников на дорогах. Все орали "менты-казлы-везде". Теперь их редко-редко. По большим праздникам только на улицу выгоняют. Итог виден всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катил намедни в полночь по Маркса и в районе ГО ВПЕРВЫЕ встрелил иностранца из британии. Завидев меня тот начал судорожно метаться влево-вправо по обочине и пытаться прижаться к бардюру, мол проезжай ближе к потоку... Иду ва-банк. Без слов включаю налобный фонарище и прижимаюсь к бардюру. Слева от меня поехал выпущенный светофором поток машин. В свете своего фонаря различаю англичанина - перень на круизёре. В итоге нашего сближения, за 5 метров до контакта, иностранец убирается и я, объехав его, ничего не объясняя удаляюсь по своим неведомым делам. Вот такая вот встреча с англичанином выдалась. Мож он чего и поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот встреча с англичанином выдалась. Мож он чего и поймёт.

 

боюсь, поймет он только то, что "какой то дебил специально ехал навстречу". и любви к вам это не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сына чуть не потеряла... Я попросила его на велике метнуться к банкомату пока я стою разговариваю с подругой. Так вот ... он пересекал внутри жилого массива ПЕШКОМ рядом с велом ПУСТУЮ дорогу (Ул. Малая Ивановская) вблизи с перекрестком с улицей 5 Армии... и, как только проследовал половину проезжей части, от тротуара прямо на него газанула, до того момента неподвижно стоящая у обочины, машина. Он успел отскочить и откинуть велосипед в сторону поехавшего автомобиля.

Это был белый день (около 16 часов). Ну да, зебры на том участке дороги нет, но это и не оживленная магистраль, которую нельзя переходить в неположенном месте.

Я просто в шоке. Человека с велосипедом что не заметно чтоли? Или это такой протестный маневр был?

Вобщем, будьте осторожны, закладывайтесь на слепоту и неадекватность водителей.

Номер и марку авто издали не разглядела :(

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация, еду с Щербанева, поворачиваю на новой развязке что бы выехать на Гагарина. И тут сразу за поворотом тетка с КОЛЯСКОЙ с мелким ребенком, - англичанка.

По дорожному полотну. Никогда так не радовался что у меня правый руль, был бы левый - при неудачном стечении обстоятельств , вполне был бы печальный итог, так как она была бы в слепой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...