Перейти к содержанию
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Изменено пользователем Comrade_Crazy

Поделиться сообщением

.

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!

Потому что может всякое случится , колесо переднее лопнет наапример и теряешь равновесие , все !!! Если водила за тобой идущий не затормозит, ХАНА !!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . ))))) На тротуарах встречаются всякие неровности, на которых можно прыгануть ). Один раз ехал, а по дороге к дому на тротуаре есть небольшой асвальтовый холм( я привык на нем прыгать) ну я по инерции туда , а там чел шел . Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это видеть ( Он станцевал что то невообразимо страшное ) . И еще один случай был, после зимы. Я достал вел и покатил из Нефтов на работу . Все как то непривычно. Возле остановки "Сибзавод" там где парковка у Айсберга . . Есть такая узкая тропинка , на ней стоит чел и базарит по телефону ко мне спиной. Я думал , что проскользну )))))))))))) И зацепил грипсой за его карман )))))))))))) Ха блин у него пол куртки оторвал спереди. И вот щас думаю, зря я тода остановился, надо было дальше ехать ))) Но я остановился извинился и 350рубликафф родных ему заплатил . Вот такая вот ж..па . А больше у меня никаких приключений не было . В основном все как то спокойно .

Поделиться сообщением

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....

Убивать таких надо еще в пеленках.

А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...

Поделиться сообщением

А движение велосипедиста без бесцельных рысканий по дороге, адекватно оценивающего ситуацию дороге как спереди, сбоку, так и частично с здади,

Вот про контроль ситуации сзади - мне, как водителю, для этого не хватает зеркала заднего вида, хотя бы одного, слева. На руль я его вешать не хочу - ибо наверняка оно будет трястись и видно в него будет плохо, да и вообще выглядеть этак конструкция будет уродливо, ИМХО. Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме - кто-нить видел такое, или может знает, где искать? Бегляй осмотр наших магазинов результата не дал...

Поделиться сообщением

Если за спиной едет по.уист, зеркало не поможет. Просто надо никому не мешать и двигаться уверенно.

Зеркала наоборот расслабляют водилу и он думая, что ты в него глядишь постоянно, может совершить наглый манёвр в непосредственной близости от тебя.

А так они стараются держать дистанцию с запасом в основном.

Поделиться сообщением

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....

А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . . Особенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется . В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . . Чтоб долпайопы на тачках байкеров не касались даже . А у нас фуфло . СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ ! И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . . Говорю же оба случая , черезвычайно нечайно получились . . . :close: Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . . И че такое кстати КМ ?

красный цвет используют только модераторы и админы. КМ - это Критическая Масса, http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1322&start=0

/модератор/

Поделиться сообщением

Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме

Я такую конструкцию видел в каком-то совково-попсовом журнале типа "сам себе на все руки мастер".

Кульные водилы байков могут вертеть башкой когда надо и просчитывать ситуацию на достаточное время для маневра. И не нужно зеркало таким матерым водилам как яяяяяя :)

Кстати, NORCO рулит. По-моему я этого давно не говорил :)

Поделиться сообщением

Спасибо добрый модератор. За подсказку. Я не знал про красный цвет.

А что это за Критическая Масса которую они устраивают . Че это мега покатушки ?!

Поделиться сообщением

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .

ты сел на вел, а велу место на дороге, это транспортное средство, которое подчиняется ПДД. Что будет, если водилы скажут, что не хотят в пробках стоять и ездить по дорогам и вырулят на тротуары?

Ты покалечиться не хочешь, а на других тебе значит пох? Те люди, на которых ты пытался наехать, могли сильно покалечиться, уворачиваясь от твоих колес. А ведь они ничего не нарушали, они спокойно находились на тротуаре.

обенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется .

был во многих других городах? можешь реально сравнить? факты, цифры, источники в студию...

В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . .

ты нам еще про Канаду расскажи, а то мы давно не слышали, какое у нас говно и как там хорошо...

И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . .

читала очень внимательно...

А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . )))))

кайфово, восклицательные знаки и куча улыбок - это что, сознание своей вины? раскаяние?

Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . .

славу Богу, хоть здесь карманы не отрываешь..

Поделиться сообщением

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!! А все вы не правы . . . Удачи тебе на твоих дорогах. Пусть тебе попадется Добрый авто, тогда когда тебе переедут ноги, и ты будешь в вело коляске кататься вспомнишь еще этот диалог. а будет уже поздно. Защитница людей. ПОЧИНЯЙ СВОЙ ПРИМУС. Королева крыс.

Предупреждение за нарушение Правил Форума

/модератор/

Поделиться сообщением

Гость UPRSNG

Поцан ты гонеш. Ты или чакнорис или дауни.младший. Пуськай она самопровозглашоная королева, но она первонаперво жунщина! Будь снисходительнее к окружающим. Ато както непосамурайски получаeтся. Курасаву смотри пенек.

Поделиться сообщением

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!

Потому что может всякое случится , ............ А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до ............ пол куртки оторвал ....................... .

Увидишь бородатого велосипедиста на красном шоссейнике - сразу или прячся или сматывай. Не доводи дело до крайности........ :twisted: :-Е 101

Поделиться сообщением

Если и не убивать но ноги выдергивать, точно.

Я вот тоже по тротуарам хожу и если токой долбовелосепедист движется по тротуару, по страраюсь сделать всё возможное что бы желание гадить у него пропало, так что не зацикливайся на красный шоссейник....

вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .
Не хочешь не езж. Только люди умирают и на тротуарах- тогда не ходи, на работе - не работай, и т.д . и т.п.
Не хочу вступать в перепалку,

:-D :-D :-D

Заметно, ты так спокойно отнесся к обоснованой критики, что из тебя вылилось море дерьма на просторы форума. Крутой самурай ...

теперь тебя все уважают ....

Поделиться сообщением

to SAMURAY

!!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!!

Это пропаганда агрессивного вождения по тротуарам? или что?

Пешеходы вас боятся из-за того, что вы едете или слишком быстро или исполняете опасные маневры, которые могут привести к непоправимым последствиям для пешеходов.

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!!

А вас умные люди напрягают или вы предпочитаете общение с глупыми людьми? Крыска абсолютно права! Если вы думаете только о собственной персоне, значит и не ждите от других уважения и понимания на дороге.

Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это

и как он вам еще почки не отбил за ваш беспредел на тротуаре?!? :-))

Взаимоуважение спасёт нас!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу