Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Я часто так делаю. Но только всегда убеждаюсь в отсутствии попутного транспорта. Не вижу в этом ничего плохого:).

Те, ребята в Comrade_Crazy тоже ничего плохого не увидели. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто так делаю. Но только всегда убеждаюсь в отсутствии попутного транспорта. Не вижу в этом ничего плохого:).

Те, ребята в Comrade_Crazy тоже ничего плохого не увидели. :-)

Вот-вот! Но дык и я ничего плохого в самом трюке не углядел. А вот за такой манёвр в следующий раз... Ну, вы помните..

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, ребята в Comrade_Crazy тоже ничего плохого не увидели. :-)

Они его вообще не увидели.

 

Какая к чёрту разница как ты ездишь. Прямо, на искосок, припрыгивая или ещё как. Главное - должна быть исключена возможность аварийной ситуации. С тем же успехом эта обезьянка могла просто съехать. Попади он под колёса таким образом, лучше бы не стало. Comrade_Crazy, надо полагать под "манёвром" подразумевается вылезание на дорогу не убедившись, что там кто то есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел давно отписать, но запамятовал..

 

Еду как-то в районе Старазагородной, в сторону жд. До светофора остаётся метров 200 (который с пешеходником). Кручу неторопясь, км 25-30.. Уже стемнело, я в чёрных очках, фары нет... Кручу, думаю о своём (пробег дневной тогда был уже за 100 км.. соответсвенно внимание уже не было сосредоточенным, думал о дУше и прохладной водичке...)... Вдруг, впереди, непонятно что, непонятно как, непонятно зачем :blink: ростом под 2 метра двигается на меня маша руками и ногами...... Я по тормозам, смотрю назад и объезжаю эту хрень, присматриваюсь.... И в падаю просто в шок... Кекс, на роликах, в наушниках-лапухах, катит по левой стороне.... Я даже сругаться несмог.....

 

Вот и сейчас не очень понятно, а надо бы было ругаться или нет.. Впринципе правила-то он не нарушает, если его как пешика рассматривать..

Аналогичная история. Еду по набережной, слышу, что где-то совсем рядом сигналят машины одна за одной и дикий скрежет шин по асфальту иногда раздается. Короче, по дороге улицы Иртышская Набережная едет какой-то ослан(чуваки с именем Аслан, без обид) по дороге(тротуаров ему мало), частенько подрезает машины и вообще никак не реагирует на происходящую ситуацию. Потом выяснилось, что сей вы6JI%*0& ехал с бананами в ушах и остановился с недоумевающим видом, только когда я ему на полной скорости отвесил по пирдаку, ибо доходчивостью мои исключительно МИРНЫЕ речи не отличаются. :angry:

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, что МАШИН ВООБЩЕ НЕТУ

а велосипеды?

 

А велосипедистам правила не писаны? Или на красный стоять это для лохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тротуарам ездить, для меня, например, полная зопа! Во-первых, у меня шоссер. Но даже если это не брать в расчёт, то есть ещё и пешеходы. Сам, когда становлюсь пешеходом, дико раздражаюсь, когда постоянно приходится шарохаться от велосипедистов. Тем более, если он чайник.

 

Согласен, но чаще всего встречаются нормальные пешеходы, которые видят тебя, нормально реагируют. Есчо, даже разойдутся, если толпа. А бывает, что идет так, идет, сам уже приготовился к объезду зеваки и тут ФИГАСЕ!, последний визжит прыгает тебе под колеса(вот человек!), потом припоминает твою маму во всех непристойностях. Короче мама - это святое и я не удержался... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что от него будет много пользы если действительно серьезно попаду, но как-то успокаивает....

не сомневайся, будет... знаю историю, когда дверь джипа вмялась от удара головой в шлеме, а человек даже и не понял, чем это он так похерил машинку... ;) без шлема, наверное бы понял )))

 

Если есть желание, давай как-нить покатаемся по городу в две хари. И мне хорошо - покатаюсь неспеша в компании и тебе - посмотришь, как я езжу

это хорошее предложение. Когда едешь за уверенным, знающим ПДД человеком, набираешься опыта, запоминаешь, как лучше и правильно проходить перекрестки. Появляется уверенность.

На самом деле заметила, что если ехать неуверенно, то водилы игнорируют и не пропускают. А если видят, что правила и наглость на твоей стороне, то считают тебя почти за равных.

Скажем, Тёма тот же, на что спортсмен, а то у Кристалла на Химиков с Пр.Мира налево по переходу перешёл

Чаще по дорогам, наравне с машинами ездят байкеры, имеющие права, знающие ПДД и знакомые с дорогами. Как правило у них кроме байка есть автомобиль. Все остальные бояться проезжей части и в душе все равно считают себя двухколесными пешеходами. Им зёбры и тротуары родней, для них там спокойнее. Как правило этим людям нет 18-и :))

насчет тротуаров согласен, однако вежливость с водителями частенько соответствующе отзывается... Короче, я - пацифист на дороге, мне карма дороже, МИР ВАМ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, что МАШИН ВООБЩЕ НЕТУ

а велосипеды?

 

А велосипедистам правила не писаны? Или на красный стоять это для лохов?

Если это мне вопросы, то я правила достаточно хорошо знаю и на красный стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, что МАШИН ВООБЩЕ НЕТУ

а велосипеды?

 

А велосипедистам правила не писаны? Или на красный стоять это для лохов?

 

А причём тут красный свет?

Я проехал на зелёный, выпрыгнул на тратуар, ибо на нём улётно катить стоя... И потом выпрыгнул на дорогу, посмотрев что позади меня уже красный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу по тротуарам. Ну когда я еду один, мне обычно просто лень разгоняться, кручу себе спокойно 15-20 км/час, музычку иногда слушаю. Остановки стараюсь сзади объезжать и т.п. Правда обычно подобный стиль катания возможен только в нескольких местах - при подъезде к метромосту с левого берега, на красном пути в районе аграрного, возле ленинградского моста, вдоль енисейской, вдоль герцена. В этих местах обычно мало людей, тротуар очень широкий и ровный. Особенно вдоль Енисейской - там больше велосипедистов, едущих в Парк победы, чем собственно пешеходов. В других местах зачастую реально неудобно по тротуару лезть. Ну и бывают исключения в виде ситуации, когда дорога напоминает фронтовую, а тротуар целенький. Я over 9000% уверен что абсолютно все, всключая владельцев шоссейников едут по тротуару на переходе 1-й Пригородной в СибНИИСхоз:).

 

А дорога это другое, для меня это совсем иной режим катания. Это большая скорость, большая сосредоточенность, риск опять же. Поэтому по дорогам ездить не люблю, но обычно именно это и делаю. По моему большинство проблем бывает от того, что люди путают эти два режима катания.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, что МАШИН ВООБЩЕ НЕТУ

а велосипеды?

 

А велосипедистам правила не писаны? Или на красный стоять это для лохов?

 

А причём тут красный свет?

Я проехал на зелёный, выпрыгнул на тратуар, ибо на нём улётно катить стоя... И потом выпрыгнул на дорогу, посмотрев что позади меня уже красный!!!

 

Во-первых, один инспектор мне так и сказал однажды "а чего ты ждёшь? ты же на лисопеде! Проезжай, не задерживай!". Это было, когда я стоял, а он регулировал движение и мне был "красный", а я возмущался, что долго "красный горит". Но это к слову...

А во-вторых да, при чём тут красный?))) Хотя над Толегом иногда и глумятся за его юношеский максимализм, но опыт у него достаточный, чтобы правильно определить создаст он аварийную ситуацию или нет.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил сегодня двух замечательных англичан на метромосту, когда ехал на левый. Вобщем-то до встречи я всерьёз думал, что не надо сразу ругаться и вообще стоит вести себя адекватно и вежливо, ведь может человек-то неплохой едет.

 

А вот когда я объезжал этих товарищей, приняв влево и знатно напугав этим маневром водителя пролетавшей мимо машины (ох и сигналил он, я вам скажу :blink: ), моё понимание быстро испарилось. :angry: Назвал я их людьми нетрадиционными в лицо и немного в спину, и теперь вот жалею, что не пошел на таран (чтобы они сами под машины вылазили, а не я).

 

Для себя решил при встрече с англичанами идти на таран :ph34r: или останавливаться -> останавливать -> делать внушение по настроению. Всё понятно, да, люди разные, но если не знаешь ПДД напуркуя лезть на дорогу? Вали на тротуар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда я объезжал этих товарищей, приняв влево и знатно напугав этим маневром водителя

 

а чего ты влево? я при встрече с англичанами всегда держу правее к обочине. так, думаю, безопаснее для всех.

они знали на что шли, пусть смотрят опасности в лицо:P

Изменено пользователем v_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты влево? я при встрече с англичанами всегда держу правее к обочине. так, думаю, безопаснее для всех.

они знали на что шли, пусть смотрят опасности в лицо:P

Да и правильно, сами косячат, пусть сами и рискуют. А передо мной девушка ехала, она ушла влево от них, ну и я за ней, чтобы они не дернулись. Да и появились довольно неожиданно для меня - я элементарно зассал, только и мысли были в зеркало глянуть и уходить от столкновения как-нибудь. И тока потооооом, когда стало ясно что мы уже 100% разъехались, голова стала думать о воспитательных моментах встречи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метромост кстати прибежище радикальных англичан.

 

я там кого тока не встречал.

 

Жемчужины коллекции: 

 

1. девачка на складном стелсе непринуждённо ехавшая в наушниках по середине полосы. Едем ей на встречу, она делает манёвр к бордюру, мы чуть в центр, она решает что делает не то, начинает ехать на нас, затем делает резкий финт и выезжает на вторую полосу и невозмутимо уезжает дальше, матерные крики полностью проигнорировала и царственно уехала вдаль.

 

2. четверо подростков на чудо подвесах. Ехали вечером в сторону центра по встречке. мы едем по своей полосе, думаю дай приторможу детей, проведу внушение. Для страшности подразгоняюсь немного и перестраиваюсь метра на 2 от обочины, думаю - ребята напугаются и притормозят. И что вы думаете? Детишки с матерными криками пересекли дорогу и гордо поехали не тока по встречке, но ещё и посередине.

 

Так что будте осторожны на метромосту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покамест катаю по тротуарам. В зависимости от плотности пешеходного потока - 7-15 км/ч.

 

На проезжую часть предпочитаю не соваться. Особливо нынче оглядел дорогу вниз от телецентра к аграрному - и чего-то мне расхотелось там кататься по проезжей части. Автобусы впритирку к бордюрам ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за автобусом кто мешает?

 

Чувство самосохранения, помноженное на недостаточный опыт езды в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы впритирку к бордюрам ездят.

не верю! автобусы объезжают велосипедистов либо не обгоняют (видел, как автобус, в котором ехал я, на спуске догнал шоссера и до светофора у аграрного его не обгонял, а дал уйти вперед, и пофиг, что шоссер после спуска больше 30 не ехал, притормаживал)

 

сам по этому спуску в центр все прошлое лето ездил и сейчас катаю и никто меня в бордюр не вминает

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас на селе был случай.

 

Еду я как-то "из города" по Новокирпичной с поворотом на 6-ю Станционную. Когда появилась возможность перестроиться налево, оказалось, что левая полоса уже забита. Ну, я выбрала себе местечко, где между машинами было больше метра, и пристроилась за какой-то газелью. Но все равно, кусок руля и жопы немного выдавались вправо.

Стою, удивляюсь, чего прямо ехать нет желающих. Оборачиваю щщи назад - мать честная! За мной стоит троллейбус, за ним камаз, за камазом еще человек стописят, и боятся меня задеть! Хоть бы кто-нибудь посигналил!!! Такие воспитанные, не стали пугать. А сверху смотрит водитель троллейбуса, так снисходительно, мол, баба за рулем, дур чего с тебя взять!

 

Мне таааак стыдно было! Теперь только пешком по светофору там хожу.blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по этому спуску в центр все прошлое лето ездил и сейчас катаю и никто меня в бордюр не вминает

 

 

ну фиг знает. я выше говорил про ендостаточный опыт. а может мне попался злой водила, который с маршрутки слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подружка на машине поворачивала направо на перекрестке Жукова-Масленникова. Откуда и куда конкретно, не знаю.

 

"Я, - говорит, - и правый поворот включила вовремя, и ехала близко к бордюру. И тут меня внезапно справа обгоняет велосипедист и едет прямо! Практически у меня под колесами!"

"А зеркало, - спрашиваю, - правое че?"

И она совершенно справедливо отвечает, что посмотрела в этот момент - не поворачивает ли кто со встречки, и не ожидала, что ее СПРАВА могут неожиданно обогнать, чтобы поехать ПРЯМО.

 

Вопрос - кто прав, если велосипедист, догоняя ее, видел, что она мигает направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка на машине поворачивала направо на перекрестке Жукова-Масленникова. Откуда и куда конкретно, не знаю.

 

"Я, - говорит, - и правый поворот включила вовремя, и ехала близко к бордюру. И тут меня внезапно справа обгоняет велосипедист и едет прямо! Практически у меня под колесами!"

"А зеркало, - спрашиваю, - правое че?"

И она совершенно справедливо отвечает, что посмотрела в этот момент - не поворачивает ли кто со встречки, и не ожидала, что ее СПРАВА могут неожиданно обогнать, чтобы поехать ПРЯМО.

 

Вопрос - кто прав, если велосипедист, догоняя ее, видел, что она мигает направо?

тут вапрос вежливости..

поворачивая направо на машине накой черт сматреть на встречку? смотрят в зеркало правое и поворачивая пропускают собак, пешеходов, инвалидов, детей, мамаш с колясками. имбицилов.. и длинный дллиннный список всех подряд...

а велосепидист неимеет права ехать слева от машины.. такие у нас пдд.. по законам пдд, машина пропускает и его... потом заварачивает сама.. по вежливости велосипедист мог и пропустить даму а потом катнуть сам.. но вероятность быть раскатанным следующей машиной очень велика... я его понимаю...главное вежливость и взаимо уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вапрос вежливости..

поворачивая направо на машине накой черт сматреть на встречку?

Не знаю подробностей, может быть, она хотела вторую полосу занять.

 

смотрят в зеркало правое и поворачивая пропускают собак, пешеходов, инвалидов, детей, мамаш с колясками. имбицилов.. и длинный дллиннный список всех подряд...

а велосепидист неимеет права ехать слева от машины.. такие у нас пдд.. по законам пдд, машина пропускает и его... потом заварачивает сама.. по вежливости велосипедист мог и пропустить даму а потом катнуть сам.. но вероятность быть раскатанным следующей машиной очень велика... я его понимаю...главное вежливость и взаимо уважение...

 

Я полагаю, что справа на перекрестке никого не было, ни мамаш, ни цобак, иначе бы она остановилась как минимум. А на встречке - было, и хотело тоже повернуть. Все равно надо в правое зеркало смотреть? :blink:

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не знаю подробностей, может быть, она хотела вторую полосу занять."

небывает так.. если едешь по крайней полосе то и заворачиваешь туда же, потом только перестраиваешься в любую нужную тебе полосу..... так по человечески делается...

"Я полагаю, что справа на перекрестке никого не было, ни мамаш, ни цобак, иначе бы она остановилась как минимум. А на встречке - было, и хотело тоже повернуть. Все равно надо в правое зеркало смотреть"

тот кто ходил в автошколу тот знает.. там с усилим дятла-попугая тебе вбивают правило совершения маневра..(мужчинам даже с матом) до автоматизма.. смотрим в зеркало.. включаем поворотник... смотрим своими глазам вперед, на перекресток...убеждаемся что наша очередь. светофор... дорога.. и прочее.. смотрим в правое зеркало и совершаем манёвр...

и даже если никого нету из этого списка "имбицило-дауны"(написано с уважением) имеют склонность к внезапному очухиванию.. и перебежать в последний момент или вспомнить что им срочно надо на ту сторону, иначе им тут на тротуаре пинзес.. инопланетяне заберут и унесут.... закон русского особничества...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...